Страница 1 из 2
ЛЕОН
Мувыки, нужно на крыше перевезти 4 двери - общая масса 120-130кг.
В мурзилках написано про 50кг. Но дверь длинная и широкая - посему нагрузка, по идее, должна распределиться равномерно по всей площади рейлингов, а не в конкретной точке - как мешок картошки, например....Че скажите, везти, или не стоит......Просто везди далече - 200км(только туда).Какие мнения на ентот счет?????
artois08
Вези смело. Тока закрепи получше.
mr1
А в салон не войдут ?
Aleksandres
Вези не парься,выдержит,проверенно!
Демон123
artois08 писал(а):

Вези смело. Тока закрепи получше.


И огромный просьб, НЕ ГОНИ.
Vlad B
Демон123 писал(а):

И огромный просьб, НЕ ГОНИ.



А чо, хорошее крыло. Только боюсь болты крепления рейлингов не выдержат подъемную силу этого крыла... Smile

Я бы в салон их запихал... Остальных на электричку. 8-)
ЛЕОН
Vlad B писал(а):

Я бы в салон их запихал


дверь 2100х800 - в салон можно, но еще жена и дите.
Vlad B писал(а):

Остальных на электричку


неходит туды электричка.....только автобус -развалюха........
Что касаемо крыла - прикольно - пару кусков фанеры-и элероны готовы!!!! Как и первый в мире летающий "сарай" - ЛАДА 747.......
GVG
Я бы не рисковал, у 11 крыша не такая крепкая как у 4-ки, там конечно усилители есть но крышу помять можно. Лчше в салон или попробовать сложить правый ряд (переднее сидение и правое заднее выкинуть), а двери вертикально поставить.
-------------
ЛЕОН писал(а):

Но дверь длинная и широкая - посему нагрузка, по идее, должна распределиться равномерно по всей площади рейлингов


Ну так рейлинги по любому только в двух точках каждый крепится по-любому.
ЛЕОН писал(а):

дверь 2100х800 - в салон можно, но еще жена и дите.


Ну так 200 км - не расстояние. Едь в два рейса. Ну потратишь 5 часов лишних, зато без мороки. А так если 50-60 км.ч. с дверями на крыше ехать, да по кочкам осторожненько, должен доехать.
RushTonop
Почти тройной перевес... Я бы не рискнул ! А раз автобус ходит, то можно попробовать с автобусом договориться и ему на крышу этот хлам кинуть.
kindermann
А если заднее сиденье сложить? Тока не полностью, а частично (1/3 или 2/3)? Не пробовал? Я бы не рисковал.... Я одну дверь (правда входную, большую) не повез, сказал - в сад... -)))
kindermann
ЗЫ: сараеводам!!! А переднее сиденье вперед откидывается или нет? Тгда б ваще проблем не было с длинномерами...
GVG
kindermann писал(а):

А если заднее сиденье сложить? Тока не полностью, а частично (1/3 или 2/3)? Не пробовал?


Глубина багажника с выкинутыми задними сидупками 180-190 см (правда у меня кресло до упора отодвинуто), а дверь 210 см багажник не закроется. Или как то по диагонали на ребро или снимать (складвать, надо смотреть по высоте) переднее сидения и задннюю одноместную сидушку, тогда почти три метра, лиш бы зеркало видеть. И за водителем как раз два места остается. Wink
GVG
kindermann писал(а):

А переднее сиденье вперед откидывается или нет?


Да в FAQ
Mikle_UFA
раскладывай всю правую половину - переднюю правую назад до упора, снимаешь ее спинку с крючков позади спинки и опускаешь вперед-вниз, потом все вместе сдвигаешь до упора вперед - до упора под бардачек, ну и осталось разложить заднюю правую треть, а на оставшейся 2/3 жену с дитем Laughing
Alex07-11i
Спинка переднего пассажирского сиденья складывается, двери располагаешь "ребром" вдоль правой половины авто. Жену и дите - на заднее сиденье. Вуа-ля...

ЗЫ. САРАИ РУЛЯТ!!!!! Very Happy
ЗЗЫ. 130 кило на крышу - это жесть! Я бы не повез никогда...
ЛЕОН
Походу придеться поступить следующим образом:
-2 двери наверх -70 кг ( вместе с коробками)
-2 в салон
-жену с дитем назад - на оставшиеся 2/3.
И ф перед!!!!! Сараи рулят!!!! да еще и как!!!!! простите, рулят!!!!!
Кстати кто как крышу "насиловал" - в смысле на что способна жесткость кузова 2111, кто какие веса брал, вообщем..... :-D
-------------
ЛЕОН
При таком раскладе, имхо, рискуешь семьей больше. Обзора-то никакого не остается.
ЛЕОН писал(а):

И ф перед!!!!! Сараи рулят!!!! да еще и как!!!!! простите, рулят!!!!!


Я за 4 месяца пользования так думать перестал...
ЛЕОН писал(а):

Кстати кто как крышу "насиловал" - в смысле на что способна жесткость кузова 2111, кто какие веса брал, вообщем.....


Ну сама крыша жесткая, при перевороте (тфу*3) не должна же складываться. А вот рейлинги ж только в 2 точках крепятся.
Не наю, мож я один такой, но мне и 400 км в одну сторону слетать - не крюк. Имхо, едь в два раза, не рискуй.
AlexZP
ЛЕОН писал(а):

Походу придеться поступить следующим образом:
-2 двери наверх -70 кг ( вместе с коробками)
-2 в салон
-жену с дитем назад - на оставшиеся 2/3.
И ф перед!!!!! Сараи рулят!!!! да еще и как!!!!! простите, рулят!!!!!
Кстати кто как крышу "насиловал" - в смысле на что способна жесткость кузова 2111, кто какие веса брал, вообщем.....


на 4-ке возил до 200кг на крыше, но там ставил длинный багажник на всю крышу с 3-мя точками крепления по каждой стороне. На 11-й вожу не более 50-60кг - рейлинги слабовато крепятся (фотки видел), смещены к корме, да и коротковаты они для длинномеров. Тормознеж резко - может клюнуть и до крыши достать.
ЛЕОН
решил, передумал, точнее сначала передумал, потом решил.... :-D
Поеду дважды!!!! (решил начитавшись советов Read -). ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ДА ЛУЧШЕ!!!!
coolboy
Я бы не повез , слишком дорога цена ошибки!!!
grehov
Mikle_UFA писал(а):

раскладывай всю правую половину - переднюю правую назад до упора, снимаешь ее спинку с крючков позади спинки и опускаешь вперед-вниз, потом все вместе сдвигаешь до упора вперед - до упора под бардачек, ну и осталось разложить заднюю правую треть, а на оставшейся 2/3 жену с дитем Laughing


не хватит чуть-чуть места... Sad придеться сидуху переднюю сымать и диван - 1\3 - тогда войдут. а сидуху в багажник кинь - места должно хватить...
ЗЫ: вчера запихнул акриловую ванну угловую - 1.7*1.05 - вошла и панель сверху... еще если б мелочевка была - место еще оставалось. сараи рулят!!! :cool: :cool: :cool:
tarasvi80
Крыша у 2111 намного крепче чем у 2104. Много раз возил стальные двери на крыше вес примерно 150-200кг. Ни каких отрицательных последствий! Вези смело, и тут правильно сказали не гони!
GVG
tarasvi80 писал(а):

Крыша у 2111 намного крепче чем у 2104.


Surprised В профиле 12, возил на 11. Народ попробуйте машину за релинги покачать Wink нагрузка конечно не совсем та но крыша в районе релингов будет заметно играть. И еще на кочке (как и при аварии) вес с легкостью может и утроится
alex_02
ЛЕОН писал(а):

Какие мнения на ентот счет?????


Категорически не рекомендую!!! Сам недавно делал шумку, снял обивку потолка - увидел как эти релинги там крепятся - это ужос нафиг! Если передние точки крепления ещё имеют некое подобие усилителя внутри крышы (и то очень сомнительные усилители), то задние - просто тупо прикручены к тонкому металлу крыши и никаких там внутри усиливающих конструкций! Там даже 50 кг возить опасно по нашим колдоёбинам, имхо.
Сам возил дверь в салоне один раз. Пришлось сложиь заднее сиденье и переднее пассажирское наклонить вперёд. Всё влезло. Ещё 1 пассажир назад мог сесть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы