Страница 1 из 2

Какая зарплата для Москвы считается нормальной

  • 20 000[ 7 ]9%
  • 30 000[ 16 ]21%
  • 40 000[ 51 ]68%
Всего голосов: 74
Gregr
Понимаю, вопрос риторический, но всё же.. Если род занятий и специальность, должность средней руки-например: менеджер, инженер, техник, ит-шник, рекламщик,... вообщем если для работы достаточно высшего или ср. специального обр..
Маринер
Указанные в опросе суммы маленькие, как минимум для категории с ВО и старше 25-27лет.
Serg65
Маринер писал(а):

Указанные в опросе суммы маленькие, как минимум для категории с ВО и старше 25-27лет.


+1
punk2
Считаю нормально для москвичей зарплатой 20000, и прошу думу утвердить мой указ "об ограничении зарплаты москвичей до 20000"!
С. Аццкий
punk2
+ многа

Тогда в Москве уж точно приезжих, работающих в здесь, будет существенно меньше, ибо не будет смысла сюда ехать на теже деньги (как следствие - меньше народа в метро, на дорогах и, вообще, москвичам - счастье). :-D
Может даже начнет формироваться нормальный рынок труда, и работодатель будет вынужден нанимать на работу москвича за нормальные деньги, а не брать приезжего, готового работать за "рубль-двадцать".

По сабжу: суммы небольшие, скажем так.
zlac
тут многие в Москве сдают квартиры и имеют доход намного больший чем зарплата. и у многих ещё левые доходы. во многих фирмах большую часть зарплаты дают чёрным налом.
Маринер
zlac писал(а):

тут многие в Москве сдают квартиры и имеют доход намного больший чем зарплата...


Smile Smile Smile "легенды и мифы лимиты"
zlac
c одной стороны зарплата должна быть чем больше тем лучше. но с другой стороны эти москали уже зажрались и поэтому им надо сделать зарплату такую же как средняя по всей стране.
Роман-НН
Gregr
Переделай опрос так:
80000
100000
200000
Цифра
Роман-НН
Лучше не "какая считается", а "получается" Smile
Mad Vaz
"много"
"очень много"
"похЪ" я в думе Smile
zlac
где-то было в интернете что средняя зарплата по России в производстве около 20тыс.руб. а в Москве около 40 тыс.руб. это в производстве а не всякие там бюджетные и прочие бездельники. а у клерков ещё выше около 60 тыс. руб. и это данные за 2007год. а сейчас ещё выше. и это только белая часть зарплаты.
tfox
вообще, проводя таки опросы, неплохо указывать о какой професси мы говорим...
Fedos
Чё-то в Москву почему-то захотелось Laughing
Fedos
Предлагаю опрос у кого какая зарплата. (без наё)
RushTonop
не знаю как для москвы, у нас и 20-30 считается нормальной, так что, скорее всего планку надо повышать. Друган в Москве получает >100 за работу, оплачиваемую у нас не более чем в 15-20, делаем выводы.
zlac
один знакомый приехал из деревни в Москву чтобы заработать денег. хотел устроиться каким-то рабочим по строительству дорог. там работают азербайджанцы. ему говорят что они зарабатывают по 4тыс руб. в день. но это только для своих. а если у них работает русский то ему платять не больше 1000р в день и работать он должен больше. он тогда устроился охранником за 1000р в день но там работать не надо только иногда шлакбаум открывать.
zlac
лично я получаю около 40 тыс. руб в месяц. я получаю больше всех у нас на фирме(не считая начальства) но я самый бедный из них. потому что многие сдают квартиры и имеют доход намного больше чем зарплата. ещё у многих жёны получают больше. и они все ездят на иномарках а я один как дурак на тазике. и они ещё обижаются и наезжают на меня за то что я так работаю что мне больше платят.
Шурик 21083i
zlac писал(а):

лично я получаю около 40 тыс. руб в месяц. я получаю больше всех у нас на фирме(не считая начальства) но я самый бедный из них. потому что многие сдают квартиры и имеют доход намного больше чем зарплата. ещё у многих жёны получают больше. и они все ездят на иномарках а я один как дурак на тазике. и они ещё обижаются и наезжают на меня за то что я так работаю что мне больше платят.



Справедливо...
Meffex
zlac писал(а):

лично я получаю около 40 тыс. руб в месяц. я получаю больше всех у нас на фирме(не считая начальства) но я самый бедный из них. потому что многие сдают квартиры и имеют доход намного больше чем зарплата. ещё у многих жёны получают больше. и они все ездят на иномарках а я один как дурак на тазике. и они ещё обижаются и наезжают на меня за то что я так работаю что мне больше платят.

Кого-то мне это напоминает....вспомнил. Меня! Так у меня половина из этих 40 тэрэ на съем квартиры уходит. Не твои ли мне квартиру сдают? Laughing
ПРОКУРОР
Перечисленные зарплаты хороши только для... Ну не для Москвы!
zlac
тут в москве много чиновников у которых доход намного выше зарплаты. поэтому все ездят на иномарках и отдыхают заграницей. они в основном живут засчет разворовывания госбюджета. потому что в каждом бюджете и в так называемых нацпроектах заложено от 30 до 70% на всякие откаты и другое нецелевое использование чтобы кормить армию чиновников. в любой смете от рытья канавы до строительства крупного объекта заложено воровство засчет завышения сметы. а деньги отмываются через подставные фирмы. по бумагам все нормально а фактически делается меньше чем в смете. и засчтет этого все московские чиновники имеют большой доход. а в регионах тоже самое только в меньших масштабах. и все это знают и правоохранительные органы и депутаты но ничего не делают чтобы прекратить это потому что сами кормятся
realist
опрос некорректный. надо хоть как-нить делить по социальным прослойкам - ведь рабочие, инженеры, специалисты, руководящее звено - у всех же даже диапазоны зарплат совсем разные Smile Но даже если брать в целом, по крайней мере можно так поставить - 30 - 60 - 90. это ИМХО поближе к реальности
zlac
а почему тогда тут форум про тазики? люди с зарплатой 60-90т.р на тазиках не ездят
Маринер
zlac писал(а):

а почему тогда тут форум про тазики? люди с зарплатой 60-90т.р на тазиках не ездят


много тут на тазиках то осталось? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы