Страница 1 из 2
Lev_Ig
Всем привет! С месяц наверное назад стал замечать, что тормоза какие-то не такие стали, т.е. со второго качка заметно лучше тормозит и в юз ваще машину не сорвать и исчо когда стоишь на горочке, то бывает педаль уходит или машина начинает откатываться... Стал по началу грешить, что воздух завелся в системе: все прокачал и заменил тормозуху (а то с рождения машинки - 5 лет ужо прошло, не менял) - эффекта практически ноль Sad Далее стал грешить на ГТЦ - но по прошедствии пары недель (а именно вчера вечером) полез под капот и обратил внимание, что уровень тормозухи в бачке существенно упал, т.е. когда меняли тормозуху, то залили под завязку бачок, а сейчас чуть более MAX... начал искать куда же уходит она - и выявил, что низ ВУТа под крепление ГТЦ мокрый Sad , то есть по любому течет ГТЦ и тормозуха попадает в ВУТ Sad Sad Sad
Теперь собственно вопрос: то, что менять ГТЦ это однозначно (конечно мона его перебрать, но думаю все же лучше новый поставить) только вот какой лучше??? (до этого ставил АТЕ и вот он зараза потек Sad ), и еще вопрос: ВУТ тоже менять или мона как-нить отремонтировать??? (но тут ИМХО конечно это не ГТЦ, так что лучше поменять...)

Заранее всем спс!

Последний раз редактировалось: Lev_Ig (05 Июня 2008 11:27), всего редактировалось 1 раз
GVG
Lev_Ig писал(а):

ВУТ тоже менять


Зачем? я что то не выжу симптомов не рабочего ВУТ.
Oleg_e
а мне сдается, что в вут тормозуха не попадает. Не знаю как на АТЕ, а на стоке у ГТЦ канавка в месте стыковки с вут есть. Тормозуха по этой канавке и течет при негерметичности ГТЦ по стенке ВУТ, и попадать внутрь не должна.
Lev_Ig
GVG писал(а):

Lev_Ig писал(а):

ВУТ тоже менять


Зачем? я что то не выжу симптомов не рабочего ВУТ.



А ты считаешь, что тормозуха в ВУТе это норм???
Lev_Ig
А как мона проверить попала ли тормозуха в ВУТ???
RushTonop
> А как мона проверить попала ли тормозуха в ВУТ???
А куда она ещё могла попасть ?

ВУТ менять однозначно, причём на Торгмаш. Я, дурак, три ВУТа убил, пока допёрло, что их убивает подтекающий ГТЦ. Потом махнул на АТЕ+Торгмаш - эффект стоит потраченных денег, уверяю.
Oleg_e
RushTonop писал(а):

> А как мона проверить попала ли тормозуха в ВУТ???
А куда она ещё могла попасть ?

ВУТ менять однозначно, причём на Торгмаш. Я, дурак, три ВУТа убил,


Уважаемый, вопрос был как проверить ВУТ, а не как его менять. Лично я не менял ВУТ при текущем ГТЦ на прежней девятке, т.к. тормозуха стекала по корпусу ВУТ снаружи не попадая внутрь. Это и сделано специально для определения неисправности ГТЦ. Вопрос, сколько надо тормозухи для заполнения ВУТа, если она не будет стекать снаружи и капать из ВУТ не может?
maksson
Так не проще ли сначала ГТЦ поменять, если появяца признаки умирающего ВУТа - поменять его.
RushTonop
Oleg_e писал(а):

Уважаемый, вопрос был как проверить ВУТ, а не как его менять


Это потом, сначала вопрос был - менять или нет. А проверять - что там проверять, всё видно невооружённым глазом после разборки узла.

maksson писал(а):

Так не проще ли сначала ГТЦ поменять, если появяца признаки умирающего ВУТа - поменять его.


+1, но если есть деньги на ВУТ Торгмаш, то на лишних операциях можно сэкономить, а эффект получить незабываемый.
Lev_Ig
RushTonop

В данную секу и стоит ГТЦ АТЕ и ВУТ Торгмаш... если придется все менять, то поставлю именной такой комплект обратно!!! Эх, придется разорятся и делать, но сначала конечно же замена ГТЦ, а далее посмотрю как и что и может и не придется менять ВУТ...
Blacks.Su
Тут речь идет о том, как бы тормозуха не разъела резинки ВУТа? Или еще о чем? Если стоит Торгмаш, то не парься, меняй ГТЦ и все. ВУТ потом поменяешь, благо для его замены ГТЦ снимать не надо, только отодвинуть
antipinoman
У меня ГТЦ тёк, причём нехороший человек хитро так, я всё не мог понять почему тормозуха уходит а вроде сухо везде, а он под шумкой тёк я её приоттянул как то и офигел,поменял ГТЦ а ВУТ не менял и всё нормально стало.ГТЦ штатный поставил.
Да, забыл, товарищ мой менял ВУТ и по рекомендациям поставил Ируна,говорит очень хорошие тормоза стали, а про Торгмаш ему сказали что неочень он типа, вот он Ируну поставил и доволен.

Последний раз редактировалось: antipinoman (03 Июня 2008 12:05), всего редактировалось 1 раз
Lev_Ig
Спасибо пацаны за помосчь! в принципе я так и хотел - сначала поменять ГТЦ, а далее уже смотреть как и что!!! буду тогда седня или завтра менять!!!
Lev_Ig
Купил в общем вчера ГТЦ АТЕ - сегодня постараюсь инсталлировать, потом отпишусь обзательно как и что вышло!
Alex97
В ВУТ тормозуха не как не попадет,так как отверстие в манжете выше нисшей точки ГТЦ.
Lev_Ig
ВСЁ! вчера в общем вечером хватанул другана и пивка Very Happy и пошли менять ГТЦ - все норм поставили и прокачали и теперь все нормульно тормозит!!! не то, что было!!!

ЗЫ да тормозуха по визуальному осмотрению не попала в ВУТ!!! фух это радует, что не попал на новый ВУТ!!! Только посмотрел на торм диски передние и понял, что нуно их менять Sad Придется покупать, вот думаю отойти от АТЕ и наверное поставить Брембо... с какими-нить колодками (не АТЕ)... буду думать и на больших выходных в деревне займусь заменой!!!
T&B
по поводу Ируны: как этот ВУТ стыкуется с верхней растяжкой стоек? растяжку, получается, снимать нужно?
Lev_Ig
T&B писал(а):

по поводу Ируны: как этот ВУТ стыкуется с верхней растяжкой стоек? растяжку, получается, снимать нужно?



Да, если поставишь Ируну, то растяжку придется снимать...

ЗЫ у меня Торгмаш стоит...
T&B
Lev_Ig
о, блин... не хотело бы её снимать-то...

как твой новый ГТЦ АТЕ? в каком магазине брал? спрашиваю, потому как в магазинах замчастей на ЮЗ Москвы видел уже 2 отличающихся друг от друга по внешнему виду варианта ГТЦ АТЕ... что-то стремно играть в угадывалки как из них немецкий, а какой китайский
VitalyR
Lev_Ig писал(а):

Да, если поставишь Ируну, то растяжку придется снимать...


э-э-э! Shocked а вот с этого момента по подробней плиз!
Почему снимать ? ваще ? т.е. она потом не влезет ? почему ?
ЗЫ. просто заказал себе Ируну + ГТЦ ате ... растяжка стоит и снимань ппц как неохота Sad
antipinoman
Ничего снимать не надА :-D , хто вам это сказал? по размерам/креплению 1в1 как штатный! У него стоит Ируна+растяжка жОлтая, всё видел своими глазами!
T&B
sashok76 писал(а):

Ничего снимать не надА :-D , хто вам это сказал? по размерам/креплению 1в1 как штатный! У него стоит Ируна+растяжка жОлтая, всё видел своими глазами!


Ируна, вроде, потолще стокового, по крайней мере так показалось... или нет, такой же?
желтая растяжка регулируемая или цельная?
antipinoman
T&B
Регулируемая. И он офигенно доволен этим ВУТом, говорит: если у тебя твой крякнет, ставь именно этот и никакой другой Very Happy , ну мой то пока живее всех живых, тфу три раза, но когда крякнет поставлю Ируну полюбому, т.к. парняга "издить не будет, он ваще в точилах шарит очень неплохо. У меня растяжка кстати алюминиевый Про Спорт, у неё изгиб выше чем у жёлтых.

Последний раз редактировалось: antipinoman (04 Октября 2010 17:03), всего редактировалось 1 раз
B.black
а я вот горю желанием калино-приоровский ВУТ поставить. но что то ух больно дороговато он стоит (в сборе). а отдельно от ГТЦ он вроде как не подойдет Sad .
antipinoman
bootblack
А скока?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы