Страница 1 из 4
Бомбовоз
Народ всем доброго времени суток.

Тут есть параллельная темка про очереди в Ашане и тупизм населения. Вот мне инетересно – СССР уже лет 17 как концы отдал, а очереди у нас не только не исчезли ну и приумножаются. Причём делается это нарочно. Несколько примеров:

1) Практически во всех банках есть залы по работе с населением, но кто нибудь может объяснить почему из 4 окон как правило работают только 2, а в субботу вообще финиш – 1 окно и до обеда, это когда основная масса людей платит коммуналку, проходит ТО, меняет права и уплачивает штрафы, детсад и т.д. Нахрена тогда возводить такие дворцы с евроремонтом и делать проекты и тех задания на 4 окна если в реале будет работать только одно – это типо хитрость строителей срубить бабла.??
2) Ж/д или авиа вокзал тажа песня из 8 окон справочных и продажи билетов работают 1-2, нафиг строить 8 окон.
3) В провинции в любом супермаркете из 2 эскалаторов будет работать 1, а из 4 дверей входов будет открываться только 1 дверь. Это экономия электричества, швабр на уборку пола или ещё чего нибудь.
4) Тажа песня про кассы – половина не работают вообще, отсюда люди начинают ломится во все кассы, в т.ч. для инвалидов и беременных.
5) Часы работы учреждений – это клиника. У нас лицензионная палата работает 2 ДНЯ В НЕДЕЛЮ!!!!!!!! По вторникам с 10 до 12 и по четвергам с 14 до 16. Т.е. получить в течение месяца лицензию на виноводку просто не реально (я лично получаю уже 4 месяц – спасибо Путингу с Медведом за поддержку малого бизнеса).

Это лишь часть примеров, где геморрой создаётся искусственно. Но удивительный факт, если раньше люди при СССР стояли в очередях по 2-3 часа, сейчас 5 минут это предел, все блин деловые. Поэтому при любой очереди есть ещё 2 очереди – только спросить и блатных по звонку. Проблема пробок на дороге тому пример, когда отдельные ушлёпки не в силах двигаться с потоком 40 км/час начинают лезть по встречке и на перекрёстке забивают всех в пробку, хотя шли бы как все уже бы проехали давно.

Наболело.
Johann Halter
в рег палатах спецом это дело, чтоб лавэ косить... очень удобно, люди сами несут..
P@hen
Совок потому что кругом, и в сознании тоже совок. Как посмотришь на теток в сбербанке сразу ясно, почему очереди Sad
АНТИфриз
Здесь помогут инновации (кроме общения с чиновником) многие платежи в москве уже можно проводить через терминалы и мобильники.
Кот Чеширский
P@hen писал(а):

Как посмотришь на теток в сбербанке сразу ясно, почему очереди



Очереди во всех банках. Когда сдавал чеки - в одной очереди с гостями из южных государств. Которые переводили бабло через юнистрим. Very Happy Бл.. целый час простоял.. Потом еще 40 минут договор заполняли..
AlexYur555
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чтоб лавэ косить... очень удобно, люди сами несут.


+1 Это точно. Все для этого и делается.
Бомбовоз писал(а):

я лично получаю уже 4 месяц – спасибо Путингу с Медведом за поддержку малого бизнеса).


Потерпи. Щаз енти ребята занялись борьбой с коррупцией. Вот прибьют ее, гадину, и займутся лицензированием. :-D
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в рег палатах спецом это дело, чтоб лавэ косить... очень удобно, люди сами несут..


+100.
Жена с тещей убедилась в этом при подаче доков на офрмление квартиры по дарению. У них там даже прайс-лист есть негласный на убыстрение процесса.

Так шо там Медвед в телевизоре про коррупцию гласил, а? Laughing
Я могу даже пальцем показать где она, за бесплатно, и не надо пыхтеть чинопузам в правительстве - искать ее, енту коррупцию.

Последний раз редактировалось: KarapuZ (03 Июня 2008 18:35), всего редактировалось 1 раз
АНТИфриз
Бомбовоз писал(а):

1) Практически во всех банках есть залы по работе с населением, но кто нибудь может объяснить почему из 4 окон как правило работают только 2, а в субботу вообще финиш – 1 окно и до обеда, это когда основная масса людей платит коммуналку, проходит ТО, меняет права и уплачивает штрафы, детсад и т.д.


Я как-то забубенил в "книгу" отзыв, что я думаю по этому поводу, и некоторое колличество месяцев работали в часы большого скопления все окошки и даже окошко работы с картами подключалось, но потом опять за старое. Нужно снова писать.
Игорян-Питер
Бомбовоз +100 фсе пральна
в магазины суперпупермаркеты стараюсь ездить рано утром в будни в банк тоже днем в будни-благо работа позволяет.
Кстати, на очереди в Ашане - кому надо жаловаться? Confused
Кот Чеширский
В банке нада стараться стать вип клиентом. Очередей не будет. Very Happy
Муса Джалиль
Кто крайний? Smile
тест-пилот
P@hen писал(а):

Как посмотришь на теток в сбербанке сразу ясно, почему очереди


а ты посмотри на пропитых алкашей, которые в этой очереди стоят и даже писать не умеют, или бабульки - божьи одуванчики.
Ковбой Джо
Кот Чеширский писал(а):

В банке нада стараться стать вип клиентом. Очередей не будет. Very Happy


а ещё лучше стать совладельцем банка или вообще свой банк открыть Smile Smile
shubin81
Бомбовоз, все делаеться для экономии. 2 или 1 из 4-8 окон работают чтобы в два раза меньше тратится на ЗП. (ведь очередь такое поняти - бывает часто эпизодически. половину времени если разобраться девочки сидят и пилят ноготки) эскалаторы - экономия эл.энергии. в конторах - чтоб косить бабло, создавать важность и искуственный ажиотаж. все путем нафиг...
_Remus_
Насчет эскалаторов! У нас недавно торговый центр гостиный двор открыли! Там есть два эскалатора... С момента открытия прошел почти год, и за этот год я НИ РАЗУ не видел чтобы хотябы один из них работал!!!
Кот Чеширский
ну блин как вам здорово, всего одна очередь - в кассу.
У нас куча прилавков и куча касс. В каждой очередь...
Бомбовоз
shubin81 писал(а):

Бомбовоз, все делаеться для экономии. 2 или 1 из 4-8 окон работают чтобы в два раза меньше тратится на ЗП. (ведь очередь такое поняти - бывает часто эпизодически. половину времени если разобраться девочки сидят и пилят ноготки) эскалаторы - экономия эл.энергии. в конторах - чтоб косить бабло, создавать важность и искуственный ажиотаж. все путем нафиг...



на счёт банка - т.е. если работают 2 окна из 4 они экономят на зря плате ибо нех держать бабушек и девочек птушниц кассиров , а привлечёнка от коммуналки и оплат получается им нафиг не нужна :-D

В итоге этим они трахают сами себя ведь чтобы выдать куеву тучу кредитов и ипотеки им надо привлечь налички мама не горюй, на вклады народ не ведётся инфляция схавает, остаётся наша квартплата и переводы.

Насчёт эскалаторов - экономия электроэнергии в супермаркете звучит как диагноз шизофрении, так как в этих самых маркетах аренда 1 квадрата у нас до 3 штук доходит, про столицу не скажу. С такой арендой эскалатор может быть золотым как в эмиратах, а если экономить на нём нех строить его тогда причём в таких кол-вах.
shubin81
ну так если тебе родимому нужен кредит - ты отстоишь очередь чтобы его оформить полюбе нету так там. так что. а электроэнергия - просто бюджет официальный не резиновый и в него все эскалаторы не поместятся. тока половина.
P@hen
тест-пилот писал(а):

P@hen писал(а):

Как посмотришь на теток в сбербанке сразу ясно, почему очереди


а ты посмотри на пропитых алкашей, которые в этой очереди стоят и даже писать не умеют, или бабульки - божьи одуванчики.



+1000
И вообще почему не сделать отдельное окно для желающих открыть или закрыть счет. А то бабушка - божий одуванчик пока откроет счет, не менее 40 минут пройдет, а очередь вся терпит и ждет. Вот вам и совок.
shubin81
блин...я чего то подумал что про эскалаторы в метро базар. а тут про магазины...
P@hen
shubin81
То-то я смотрю не сходится что-то малясь Very Happy
Бомбовоз
shubin81 писал(а):

ну так если тебе родимому нужен кредит - ты отстоишь очередь чтобы его оформить полюбе нету так там. так что. а электроэнергия - просто бюджет официальный не резиновый и в него все эскалаторы не поместятся. тока половина.



вспомнил анекдот (к экскалаторам подходит).

Одесса 20 годы. Ночь на дворе в дверь к еврею стучится ЧК.

Рабинович откройте мы знаем что у вас есть золото, мы его эксприприируем для строительства светлого будущего.

Хорошо товарищи чекисты но приходите завтра я должен посоветоваться с Сарочкой.

На завтра - Рабинович что сказала Сара, надеюсь золото приготовлено.

А Сарочка сказала товарищи чекисты - НЕТУ ДЕНЕГ НЕ *** СТРОИТЬ,
х123ас
Good-Person писал(а):

человек который встал в очередь в 7 утра, только в 5 часов вечера начал проходить тех осмотр... то есть он стоял в очереди 10!!! часов... ИМХО это издевательство над народом


Ну эт нормально, я тоже по осени проходил, в 4 утра стал в очередь, и около 3 дня прошёл...
Тут сестра машину зимой переоформляла - 4 дня ушло на это дело... Чтоб за день сделать - надо на лапу 3 косаря заплатить. Когда по ящику начинают толкать сладкие речи о борьбе с коррупцией, становится просто смешно. Наверно кто то верит, что действительно борьба идёт...
Бомбовоз
х123ас писал(а):

Good-Person писал(а):

человек который встал в очередь в 7 утра, только в 5 часов вечера начал проходить тех осмотр... то есть он стоял в очереди 10!!! часов... ИМХО это издевательство над народом


Ну эт нормально, я тоже по осени проходил, в 4 утра стал в очередь, и около 3 дня прошёл...
Тут сестра машину зимой переоформляла - 4 дня ушло на это дело... Чтоб за день сделать - надо на лапу 3 косаря заплатить. Когда по ящику начинают толкать сладкие речи о борьбе с коррупцией, становится просто смешно. Наверно кто то верит, что действительно борьба идёт...



А как с ней бороться с корупцией если власть даже цены в стране не знает.

К нам в 90-е ЕБН приезжал - он идёт по рынку а торгоши тут же заниженные ценики выставляют на масло и молоко, народ кто перед и за ЕБН шёл просто окуевал от радости, а ЕБН губеру говорил какие цены правильные и инфляция не высокая.

Вот на той неделе Путина показывали как он в Елабуге в заводской столовой первое второе и компот на 30 рублей Surprised поел и сам расплатился. Smile Маски шоу идут лесом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы