Страница 1 из 3
n0s
батя хочет купить себе hyundai porter или что нибудь в этом духе.
причем какой либо необходимости в этом нету. хочет пару раз в деревню съездить... и че то еще по мелочи.
чтобы возить жопу имеет Ниву 2000 года выпуска. она конешно немного потрепана, но все же ездит. хочет ее продать за копейки и взять кредит...
на простые уговоры не поддается... нужны какие нибудь веские аргументы.. кто что придумает?)
n0s
ну да, он Sad
тока цены чуть пониже, за 384 000 руб видел.

да если б на дачу. в деревню, которая находиться в 600 км от москвы. ну сможет он туда выехать на майские да летом в отпуск..
хочет какие то вещи из москвы туда перетащить...
вобщем бред полный, вот и пытаюсь отговорить.

если бизнес вел, было бы хорошо Smile
#МиХа#
на пару раз бред.. нива справиться, если много вещей, то несколько заездов сделать.. на бенз полюбак не 400 тыщ уйдет..
Lednik
портер - вещЪ, пусть берёт :cool:
roman83
n0s писал(а):

батя хочет купить себе hyundai porter или что нибудь в этом духе.
причем какой либо необходимости в этом нету. хочет пару раз в деревню съездить... и че то еще по мелочи.
чтобы возить жопу имеет Ниву 2000 года выпуска. она конешно немного потрепана, но все же ездит. хочет ее продать за копейки и взять кредит...
на простые уговоры не поддается... нужны какие нибудь веские аргументы.. кто что придумает?)


2-х мнстный салон - вот главный аргумент против
Vitalij
А сколько будет стоить найм грузовика для перевозки вещей в деревню?

Легко прикинуть: стоимость грузовика, число поездок, стоимость бензина, период. Далее стоимость грузоперевозки извозчиком... ИМХО наверно разница будет где то в 3 раза в пользу найма.

А энтот грузовик будет дофига места занимать во дворе...
Роман-НН
n0s
Ну скажи, чтоб взял что-нить среднее между легковушкой и Портером. Ну что-то типа Пежо Партнер, Фиат Добло, Форд Транзит Коннект. И груз везти нормально и пассажтров. И по цене где-то также.
Кот Чеширский
Vitalij писал(а):

А энтот грузовик будет дофига места занимать во дворе...



Удобно в кузов кидать всякие бутылки из под пива, пакеты из под чипсиков, да и мусорное ведро можно вывалить.
Кот Чеширский
Патриот пикап - с полным фаршем и кондером - 445 т.р. 8-)
Тоха Купчинский
n0s, скажи ему что хундай г@$но, пацаны с автолады зуп дают Smile
kkonstantin
Так и экскаватор купить можно. Картошку копать :-D
Дмитрий С-Пб
Полугрузовая ГАЗель рулет, с пятиместной кабиной 8-) ...
Санёг
Дмитрий С-Пб писал(а):

Полугрузовая ГАЗель рулет, с пятиместной кабиной 8-) ...

уёпище это из разряда не подмажеш не поедеш, с портером газель не сравнится он только в грузоподъёмности чуть проигрывает в салоне удобней и комфортней, а 2.5 литровый дизель с турбонаддувом даёт прикурить классике со светофора :-D
Killer Speed
Я так понимаю, основное зло здесь - "хочет в кредит"
Страшных историй расскажи, что делают с теми кто не может расплатиться по кредиту, расскажи сколько переплата будет. В конце концов можно как то переговорить с кредитным консультантом, чтоб не давали кредит.
Vitalij
Тока шум идет, что Патрик сыпется как полное Г...

Кот Чеширский писал(а):

Патриот пикап - с полным фаршем и кондером - 445 т.р. 8-)

Tony999io
n0s писал(а):

батя хочет купить себе hyundai porter или что нибудь в этом духе.
причем какой либо необходимости в этом нету. хочет пару раз в деревню съездить... и че то еще по мелочи.
чтобы возить жопу имеет Ниву 2000 года выпуска. она конешно немного потрепана, но все же ездит. хочет ее продать за копейки и взять кредит...
на простые уговоры не поддается... нужны какие нибудь веские аргументы.. кто что придумает?)



мне кажется надо учится считать деньги в своем кармане
если отцу нужна эта машина то почему нет?
Роман-НН
n0s
Ну как успехи?
Otto Frija
Не люблю, когда мечты рушатся, пусть и с самыми благими намерениями.
ЗЫ: портер - дрянь, и в данном случае нафиг не нужен, но кто ж любит не душой и сердцем?
n0s
#МиХа# писал(а):

на пару раз бред.. нива справиться, если много вещей, то несколько заездов сделать.. на бенз полюбак не 400 тыщ уйдет..



согласен полносью, что на пару раз бред... да вообще легче контейнер заказать. недавно знакомые из Екатеринбурга переезжали в Подмосковье, заказывали 2 контейнера поездом. попробую узнать сколько им это стоило.


Lednik писал(а):

портер - вещЪ, пусть берёт :cool:



может и весч, но на пару раз - бред Smile

roman83
Он трехместный Smile

Роман-НН писал(а):

n0s
Ну скажи, чтоб взял что-нить среднее между легковушкой и Портером. Ну что-то типа Пежо Партнер, Фиат Добло, Форд Транзит Коннект. И груз везти нормально и пассажтров. И по цене где-то также.



Кстати как вариант можно попробовать, я об этом не подумал Smile


Killer Speed писал(а):

Я так понимаю, основное зло здесь - "хочет в кредит"
Страшных историй расскажи, что делают с теми кто не может расплатиться по кредиту, расскажи сколько переплата будет. В конце концов можно как то переговорить с кредитным консультантом, чтоб не давали кредит.



Правильно понимаешь … только что мне ему о кредитах рассказывать, мы уже брали на покупку моего таза. 100 штук брали. А тут нужно будет 300 Sad
n0s
Tony999io
мне кажется она ему не нужна, он как в детство впал, говорит "хочу и все". никаких весомых аргументов привести не может...

Otto Frija
да я тоже понимаю, что мечта эт хорошо... и меньше всего ее хоться рушить, ну что тогда делать? она реально ему нужна. есть нормальная нива, в которую можно вложить немного денег, и все будет нормально, а для дальних перевозок есть поезда, и грузовики на заказ.....

Роман-НН
да пока никак, жду когда с работы придет, че расскажет.
вот вчера принес прайс листы... начал на какие то китайские машины засматриваться....
alexandro70
купите прицеп или в аренду возьмите-НИВА все стянт
poliman
а может отцу просто хочеца новую машину, или ино? а он просто выбрать не может..
n0s
alexandro70 писал(а):

купите прицеп или в аренду возьмите-НИВА все стянт



кстати, совсем забыл Smile
он меня пару месяцев назад спрашивал сколько б.у прицеп стоит. я на авто.ру смотрел, чего то ничего подходящего не нащел....
может кто знает почем можно взять.. надо побольше, чтоб на 4х колесиках Smile
n0s
poliman писал(а):

а может отцу просто хочеца новую машину, или ино? а он просто выбрать не может..



к сожалению нет. нужно что то большое Smile
802
n0s писал(а):

кстати, совсем забыл Smile
он меня пару месяцев назад спрашивал сколько б.у прицеп стоит. я на авто.ру смотрел, чего то ничего подходящего не нащел....
может кто знает почем можно взять.. надо побольше, чтоб на 4х колесиках Smile



Я ща ищу прицеп для квадрацикла - новые стоят порядка 60-70 тыс. http://www.mirpricepov.ru/

ЗЫ что-то глобальное возить планируецца?

Последний раз редактировалось: 802 (04 Июня 2008 12:55), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы