Страница 1 из 2
Vlad B
Едем в Крым, дык кто-то на уши подсел, что в свидетельстве о рождении надо еще какую-то печать ставить в ОВИРе, но я слышал, что эта хрень была когда какие-то вкладыши выдавали в 2002 году, а дитятя у нас 2005 г.в. Что скажите? 8-)
Vlad B
Александдр
Печать о граждансстве ребенка ставится на св-во о рождении в паспортном столе.
Vlad B
Ну едрена корень, кто с мелкими до 3-4лет в прошлом году в забугорию гонял? Говорят, что ненадо теперь никаких гражданств... 8-)
DAI
Если у тебя в свидетельство на ребенка старого образца (маленькое) и там нет графы с его гражданством, т надо за ранее обращаться в ФМС для получения вкладыша к свидетельству с указанием гражданства. Если свидетельство нового образца (большое) и там указано гражданство РФ, то все Ок.
Александдр
Vlad B

Это надо делать, тебе правильно сказали, только неправильный адрес дали. :-D
Мой 2002 года, в 2003 поставил печать, в 2005 ллетали в Крым, без проблем.
Александдр
_McRae_ писал(а):

во я туплю после тренировки..


Я со школы считал, что бич-кач-зал затормаживает умственные способности Very Happy
Smile Одноклассник был, боксом занимался - отличный парень. Потом качаться стал, хню жрать - разговор и действия стали заторможенными.
ortodox
Если ребенок едет с одним из родителей , то надо письменное согласие второго , заверенное у нотариуса.
А с двумя - только паспорта и свидетельство о рождении.
Но лучше всеж взять вкладыш , на всякий случай.
У нас тут в разгаре борьба с торговлей детьми (не шутка).
Olegan-TLT
Vlad Bоффтоп . крым гадюшнег а украино это не то государство, куда по доброй воле можно ехать. у меня там родня поэтому каждый год почтие езжу, а так бы сто лет не ездил. таможня на трассе белгород - харьков (Гоптiвка) жесть... мусора сцуки... ты по бабкам посчитай во что тебе эт все выльется. есть дружелюьные турция, египет. там лучше в разы чем в этом крыму сгрязным морем, раздроченными городами с разрушенной коммуналкой, дикими почти европейскими ценами.
Александдр
_McRae_ писал(а):

Александдр
ты ж знаешь - я хню не жру. но посыл понятен :-D


Володь, главное - это то, что ты адекватно воспринял, как шутку. Всё хорошо в меру. Very Happy

Парни, чот я ступил... правильно, о гражданстве дается вкладыш, листик такой. А печать ставится о регистрации вместе с родителями.
Vlad B
Sagesurder1

Мы едем через Белоруссию, нам харьков побоку, ездили в прошлом году - попали в очередь на 3 часа на границе белка/украина, дальше все прекрасно, родня у нас в Каче-Севастополь, море чистое и теплое. Не надо путать с ЮБК... там действительно палево. 8-)

Ездили без киндера... 8)
Александдр
Александдр писал(а):

чот я ступил


кстати, я в обед сегодня тоже качнулся немного... Laughing
Olegan-TLT
_McRae_ ну там реально хреново... позицию ханурика не разделяю, но тут скажу так "или не туда, или никуда..". просто денег это все ведь стоит... немалых...
Vlad B
Александдр писал(а):

Парни, чот я ступил... правильно, о гражданстве дается вкладыш, листик такой. А печать ставится о регистрации вместе с родителями.



Нихрена я не понял... сча полезу за свидетельством... 8-)
Olegan-TLT
_McRae_нет ну понятно, но если за те же бабки прибалдеть дней 10 в кемере или хургаде можно в нормальных отелях... то какой там крым! какой севастополь и кача...
Александдр
_McRae_ писал(а):

главное не куда, главное С КЕМ!


я такой же по большей части. и лужа может оказаться морем,и шалаш - отелем *****.
А если изначально ехать с настроем "то не так, это не эдак" - то удовольствие отдыха никто тебе насильно не приделает.

Vlad B
Вкладыш фотаю, ща выложу.
Vlad B
Так, нашел...

Баальшое свидетельство А5 формата:

Такой-то-Такой-то, тогда-то, родился в Раше в Питере.
Мама/Папа - гражданин(ка) Раши/Русские.
2005 год.

Надо перется куда-то за вкладышем? 8-)
DAI
ortodox писал(а):

Если ребенок едет с одним из родителей , то надо письменное согласие второго , заверенное у нотариуса.
А с двумя - только паспорта и свидетельство о рождении.
Но лучше всеж взять вкладыш , на всякий случай.
У нас тут в разгаре борьба с торговлей детьми (не шутка).



Это не так. Если вы родитель и это ваш ребенок то вы беспрепятственно имеете право пересекать гос границу с ним без нотариального разрешения на то супруга. Но если вы не родитель, то такое разрешение (доверенность) требуется. Дело в том что пограничники как наши так и ваши тем и живут что разводят не совсем знающих и понимающих людей. Говорю не голословно. Сам лично принимал участие в защите мамаши с ребенком проходившей Российско-Украинскую границу. Ее они разводили, но после того как вмешался отпустили с миром. Так что не поддавайтесь на провокации на границе. Согласно семейному кодексу как РФ так и Украины такого разрешения (доверенности) в случае перемещения через границу ребенка одним из супругов не требуется.
DAI
Vlad B писал(а):

Так, нашел...

Баальшое свидетельство А5 формата:

Такой-то-Такой-то, тогда-то, родился в Раше в Питере.
Мама/Папа - гражданин(ка) Раши/Русские.
2005 год.

Надо перется куда-то за вкладышем? 8-)


Если ты все правильно процитировал и там не указано гражданство отпрыска, то надо. Куда то называется теперь ФМС
Александдр

вкладышшшшш
DAI
_McRae_ писал(а):

DAI
и нужен этот гимор на границе?оно не стоит 500 рэ за доверенность


Если так судить, то вообще надо делать так как выгодно разводящим на деньги оборотням в пагонах. Нет...по крайней мере я никогда ни копейки никому не заплатил, сделал так как по закону и выгодно мне. Всегда доказываю свою правоту. Они особо и не спорят когда не правы. Чего и вам желаю.
П.С. Не надо баловать наших пограничников. Вы проехали и уехали, а нам часто ездить Smile
Vlad B
_McRae_ писал(а):

по идее в паспортный стол (мы там получали)



Это в мусарне который? 8)
Александдр
Olegan-TLT
DAI вам вообще прикольно, у меня у тетки в харькове дача в борисовском районе... у тебя сто пудов где-нить в харькове - из.ме родня или друзья Smile вот весело... еще визы не хватало ввести
Vlad B
Пипец... теперь ловить эту мусарню по рабочим дням... Или все ж в ФМС?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы