Страница 1 из 12
RFT


Поясняю. Загород, пробко, все тыр-пыр по чуток. Я не выдержал, поехал потихонечко по краю дороги, одним боком по травке, но не сильно сьезжая ибо дальше кювет. Знаю, что нарушаю и готов получить квитанцию.
Через некоторое время доезжаю до изображенной ситуации: синий ниссан ноут смещен к обочине сильнее других и обьехать его опасно, т.к. можно уехать в яму. Притормаживаю, не моргаю, не мигаю, жду пока он чуть продвинется. Только он начинает движение, слева от меня хач надрываясь на дряхлой гнилой зубиле ревет мотором, упирается в бампер ниссану, чтобы ни дай бог я не влез перед ним, потом ниссан притормаживает, хач тормозит уже со свистом, сзади жип судя по всему тоже не хотел меня впускать и также разогнался, но уже не тормозя тупо приезжает в зубилу, которая на тормозах влетает в ниссан. В итоге куча осколков, пластика и т.п... у жипа морда смята с капотом, у зубилы ж#@а в салоне, морджа вхлам, у ниссана бампер кажется тоже расколот. Все произошло в пару секунд, я просто обьехал-таки ноут справа и поехал дальше.
Так вот всю оставшуюся дорогу думал, что же было причиной... Я так напугал кого-то, что вот типа "самый умный по обочине едет", либо сами водятлы, которые как быдло думают, что вот типа "самый умный по обочине едет, а вот йух я тебя впущу". Сам всегда пускаю всех по принципу "через одного" и никогда бы не подумал, что из-за пяти метров расстояния люди готовы расстаться со своей машиной на ровном месте, практически не двигаясь.
J_rockiN
ДТП не по твоей вине, так что не думай.
poliman
кстати что грозит за езду по обочине в такой ситуации...оч актуально на пути в деревню в пятницу
якут
RFT писал(а):

которые как быдло думают, что вот типа "самый умный по обочине едет, а вот йух я тебя впущу"


быдло думают, что те кто в стоит очереди - лохи, а я как самый умный всех объеду и перед ними вклинюсь Confused
BLO
смареть на чужие аварии - примета плохая! вот не смари больше и думать не будешь
Johann Halter
_McRae_ писал(а):

RFT писал(а):

сами водятлы, которые как быдло думают, что вот типа "самый умный по обочине едет, а вот йух я тебя впущу"


имхо, так. долпаепы. хотя нас ща закидают яйками

ну и дебилы.. сам всегода по обочинам езжу, ровно как и пропускаю всех кому надо... закрывать надрываясь - тупизм... вчера по железке так же ехал, какоето чмо на четвере сместился вправо и не пропускал принципиально тех кто едет по обочине... ну и что он добился? его стали по встречке слева обгонять... :-D надоел он мне сильно - обогнал его кое как и встал перед ним - стою....постоял секунд 20 и мееееееееееедленно поехал... Very Happy водила - сельпо какоето зассал подойти спросить что стою... даже бибикнуть постеснялся... Very Happy

Последний раз редактировалось: Johann Halter (16 Июня 2008 14:07), всего редактировалось 1 раз
Dark_Angel
Все муд@ки. Ты потому что "самый умный". В пробке как и в бане все равны. Опаздываешь - твои проблемы. Они потому что "испугались". Устроили паровоз - их проблемы.
Водитель Ниссана пострадал за правду. Sad
poliman
_McRae_ писал(а):

poliman писал(а):кстати что грозит за езду по обочине в такой ситуации...

в ситуации когда объезжаешь аварию или просто пробку? еси 2-й вариант - то штраф, но скока не знаю, в прошлом году было писят рублей


2й вариант. пробку обьехать по обочине. кто нить ездил нынче? поччом счастье?
Johann Halter
poliman писал(а):

кстати что грозит за езду по обочине в такой ситуации...оч актуально на пути в деревню в пятницу


фигня какаято... не важно...

Цитата:

В пробке как и в бане все равны

неа... все равно но тот кто готов за это заплатить , может ехать по обочине по встречке, хоть раком и боком... это не понты, это реальность нашей жизни..

Цитата:

Водитель Ниссана пострадал за правду

не надо суетится под клиентом, ехал бы себе спокойно и ехал, че выепываться?

Цитата:

быдло думают, что те кто в стоит очереди - лохи, а я как самый умный всех объеду и перед ними вклинюсь

как чел едущий по обочинам могу тебя уверить что ничего не думаю, про быдли и прочий бред, я просто еду как быстрее.. и все.. был бы жип - ехал бы еще быстрее.. 8-)
RFT
poliman
500р вроде. Но в любом случае не лишение, а это главное.
якут
Не сомневался, что так напишет ктонть. Тока мне перед ними не надо, мне направо надо поворачивать. Еслиб перед ними, то разметка позволяла по встречке ехать.
natalia_novikova
Не верю в приметы 8) Да и не смотрел особо - на дорогу смотрел.
НИИРФ
В названии темы вместо "или" поставить "," и убрать вопросительный знак, типа получится ответ на вопрос автора.
Те, кто едут по обочине всегда должны быть готовы, что пускать их обратно будут без восторга.
А те, кто не пускает пусть зададут себе вопрос: а сам никогда не объезжал по обочине?
якут
Иван_aka_Gaiver писал(а):

могу тебя уверить что ничего не думаю,


Тебе просто пофиг на тех кто стоит. В магазине тоже без очереди лезешь?
Johann Halter
а почему мне должно быть не пофиг на тех кто стоит? они мне близкие чтли? хочешь стоять - стой, я не хочу. ничего личного. в магазе не лезу, тк очериди на 3 часа пока не встречал, и если совсем тухло то всегда есть возможность выбора покинуть магаз, вчера те кто стоял от ногинска до мск 40 км такой возможности не имели... Very Happy
RFT
НИИРФ писал(а):

Те, кто едут по обочине всегда должны быть готовы, что пускать их обратно будут без восторга.


Не сомневаюсь. Но и не пытался вернуться обратно. Ждал возможности поехать дальше прямо.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

хочешь стоять - стой, я не хочу



Bravo
Johann Halter
имхо чуваки сами виноваты - нехер дергаться...
Psychogenic
RFT
Вот как раз та ситуация, когда думать совершенно вредно. Ты никого не подрезал, ни в кого не въехал, ни в чем не виноват ни прямо, ни косвенно - взятки гладки. Если водятел жЫпа засмотрелся на тебя (ну, наверное, никогда не видел езды по обочинам - вот и удивился: "Чё ж я-то как дебил стою?!" :-D ) - это его проблемы.
якут писал(а):

Тебе просто пофиг на тех кто стоит. В магазине тоже без очереди лезешь?


+1 Very Happy . Впрочем, это личное дело каждого. Я вот по обочинам не езжу принципиально (если сильно затрахает стоять в пробке - развернусь не нарушая правил и поеду другой дорогой, у нас с этим проще). Лезущих с обочины не впускаю. Не потому что я плохой, и не из вредности, и не мести ради (честно говоря, вообще на них пофиг) - а просто так. Потому что не обязан их впускать, как они не обязаны стоять в пробке Very Happy . Зато впускаю тех, кто просится с прилегающей территории или со второстепенной в пробку. Так справедливо, ИМХО.
Johann Halter
Цитата:

Впрочем, это личное дело каждого. Я вот по обочинам не езжу принципиально (если сильно затрахает стоять в пробке - развернусь не нарушая правил и поеду другой дорогой, у нас с этим проще). Лезущих с обочины не впускаю. Не потому что я плохой, и не из вредности, и не мести ради (честно говоря, вообще на них пофиг) - а просто так. Потому что не обязан их впускать, как они не обязаны стоять в пробке . Зато впускаю тех, кто просится с прилегающей территории или со второстепенной в пробку. Так справедливо, ИМХО.

вот это в принципе правильный подход... каждый едет как может, впускать невпускать - личное дело каждого.. не впустшь ты впустит следующий.. "эт нормально" (с)
Bom-rus
В прошлом году с обочины в лобовуху камень из под колес прислали, сцуки! Оне на пять минут быстрее, а мне стекло менять.
idd
По теме - о паровозике уже думать поздно.Сами виноваты.
Терпеть не могу, когда едут по пыльной обочине и кидаются камнями. "Культура" так и прет.....
Женя 21063
Вчера сам ехал в пробке из деревни. В таких ситуациях несколько раз видел как грузовики смещаются правее чтобы не пускать таких как автор.

Стоял в пробке 1,5 часа пробка 8 км, задолбали умники которые лезут со встречки и с обочины. Жара, из-за тех кто по обочине окно не откроешь т.к. пылищу поднимают.......

По теме, автор в аварии не виноват. Из-за тех кто объезжает пробки основная масса народа дольше стоит.
Johann Halter
idd писал(а):

По теме - о паровозике уже думать поздно.Сами виноваты.
Терпеть не могу, когда едут по пыльной обочине и кидаются камнями. "Культура" так и прет.....



так дело не в культуре, дело в дорогах куевых... может чел в это время слушает классическую музыку и ваще дирежер оркестра - культурный человек.. Very Happy
Rock'n'Rolf
idd писал(а):

Терпеть не могу, когда едут по пыльной обочине и кидаются камнями.


+ мииильиииииён

ИМХО быдло те кто едут по обочине, культурные люди дербма другим не будут делать.
Rock'n'Rolf
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так дело не в культуре, дело в дорогах куевых...


Т.е. если б дороги были нормальные, то ты бы не стал нарушать правил? Laughing
Johann Halter
Цитата:

В таких ситуациях несколько раз видел как грузовики смещаются правее чтобы не пускать таких как автор.

а зачем? я реально не понимаю.

Цитата:

Жара, из-за тех кто по обочине окно не откроешь т.к. пылищу поднимают.......

хм... об этом както не подумал..

Цитата:

Из-за тех кто объезжает пробки основная масса народа дольше стоит.

пробаны из за дебильных светофоров и отсутствия развязок там где надо.
ДениS
Иван_aka_Gaiver писал(а):

отсутствия развязок там где надо.


Или из-за строительства этих развязок Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы