Страница 1 из 2
Andry_Палыч
Здрасте, уважаемые!
Поменял себе на 2115 задние аммортизаторы. До этого стояли стоковые, с завода ещё. В принципе они нормально работали, но стал менять потёкшие передние, решил что можно и задние поменять. Начал с задних, но ожидал что после замены на масло, зад авто станет мягче. Оказалось - хрен! глубокие ямы на черепашьей скорости действительно комфортнее проходит, а вот трещины при быстрой езде отбивает так, что в пятую точку отдаёться и панель гремит. раньше такого не было, да и передок с потёкшими аммо и то лучше себя ведёт.
Амортизаторы- САКС, пружины решил оставить штатные. Вот думаю, может дело в несоответствии усилий пружин и усилий аммо? Как понять, какие пружины нужны для конкретного аммортизатора - более мягкие или более сильные?
El Dron
Пружины старые остались или новые, на балке домики стоят?
По сабжу сток- самые мягкие, потом Каяба, потом остальные, как-то так.
Andry_Палыч
Пружины старые оставил. Визуально они не просели. Домики никакие не ставил, а вот что сток будет комфортнее - не ожидал Sad
NEXUS_1090
Andry_Палыч писал(а):

Амортизаторы- САКС


А может газовые дали? Они жесткие для Самарки на зад, об этом меня предупреждали.
Robert_Bashkortostan
Что такое "домики"???
-=Worm=-
Robert_Bashkortostan
проставки под задние аммо.
Andry_Палыч
NEXUS_1090 писал(а):

Andry_Палыч писал(а):

Амортизаторы- САКС


А может газовые дали? Они жесткие для Самарки на зад, об этом меня предупреждали.



А вот тут вообще у меня смутение Smile

http://www.akkc.ru/SACH.html
У меня как-раз SUPER TOURING синие, "Гидравлические амортизаторы." Но не уверен что они не газо-масло....
Robert_Bashkortostan
-=Worm=- писал(а):

Robert_Bashkortostan
проставки под задние аммо.


Thanks.
El Dron
Andry_Палыч писал(а):

меня как-раз SUPER TOURING синие, "Гидравлические амортизаторы." Но не уверен что они не газо-масло....


Ставил сам? У газомасла штоки сами вверх вылезают, у масла- надо вытягивать.
Andry_Палыч
Сам ставил. штоки вниз сами идут Smile замучился их ловить:) Значит типа масло. какого ж хрена так жёстко?
Ultimateuse
Разработаются, станет мягче.
Andry_Палыч
интересно, сколько эта "обкатка" будет длиться? Smile кто быстрее - мои внутренности или аммо
Владимир Владимирович
Andry_Палыч тема вообщето конечно есть про это - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53388

по своему опыту скажу - поставил каябу, не понравилось практически ни разу. Если уж совсем некуда деньги будет девать - поменяю на стоковые
Andry_Палыч
угу, читал я эту теиу. дня три Smile только ещё больше смятения в душЕ после сотни страниц
leschk@
Andry_Палыч
Ну прям почти как уменя ,только что зад не просто жёсткий стал а ещё и прыгучий,и копчик всё таки не отбивает Very Happy : http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=185201&highlight=
Давно ещё читал тесты в авторевю что ли, что большинство иностр. производителей не шибко то и замарачиваются на настройках амортов к нашим машинам.То есть берутся заводские характеристики стоковых амортов,делается чуть жёстче (для якобы улучшения управляемости) и на конвеер.. Что б настраивать под сам автомобиль на полигоне это ведь невыгодно для них,что вообще то логично..А уж у кого это из производителей лучше получится..
vlad178
leschk@
leschk@ писал(а):

берутся заводские характеристики стоковых амортов,делается чуть жёстче (для якобы улучшения управляемости) и на конвеер..


++100
Andry_Палыч
негодяи, мать их. Барыги заморские!
Вот что удивляет - небольшая часть народа ставит такие же амморты, и ДОВОЛЬНЫ ведь, говорят что машина преобразилась и стало жутко комфортно ездить. Почему так? может они живут в москве и ездят только по мкаду да по садовому, где дорога никогда не знала что такое ямы и трещины....
El Dron
Andry_Палыч писал(а):

Вот что удивляет - небольшая часть народа ставит такие же амморты, и ДОВОЛЬНЫ ведь, говорят что машина преобразилась и стало жутко комфортно ездить.


Открою страшную тайну: Attention
Все что не сток, (опоры стоек, пружины, аммо) - будет жестче!
У себя, допустим, стойки менял на Каябу, только когда стоковые опорники и вкладыши застучали. Подвеска пожестче чуть стала, более упругая, зато пропали всякие дрынь-блямы. 8-)
Ultimateuse
Andry_Палыч, "жестче" никогда не значило "комфортнее". Дороги в Москве в основной массе плохие, много заплаток, кривых переходов, колей от шипованной резины, ремонтов. Про переулки и окраины молчу.
Andry_Палыч
конечно есть понятие "мягко-жёстко" и "комфортно-некомфортно". Может быть жёсткая подвеска, но она будет чётко и упруго проходить небольшие неровности. Но будет раскачивать авто на "стиральной доске". А по поводу дорог, милости просим в Кострому Smile тут дорог в основной массе практически нет, по весне. К осени бывает подлатают часть города, основные улицы. А во дворах некоторых так вообще асфальта нет давно, типа грунтовка.



http://vkostromedorogi.net/streets/kostromskaia.htm
НИИРФ
Чтоб не открывать новую тему спрошу здесь.
В продаже видел два вида задних опор (резиновые которые): простые и усиленные (эти толще милимметров на 20), так вот если кто ставил усиленные, что это дало?
Ultimateuse
Если ты про резиновую прокладку под пружину, то у меня стояла усиленная от прежнего владельца.. Ничего кроме задирания зада на 1.5 см не дает. Снял нафиг 8).
El Dron
Ultimateuse писал(а):

Ничего кроме задирания зада на 1.5 см не дает.


Все так, но у усиленных резина гораздо мягче, субъективно- показалось что зад стал чуть потише, ну а там зад приподнять- уж лучше прокладкой чем домиками, ИМХО.
Мотоблок
NEXUS_1090 писал(а):

Andry_Палыч писал(а):

Амортизаторы- САКС


А может газовые дали? Они жесткие для Самарки на зад, об этом меня предупреждали.


Да уж газ каяба это трындец сазди . Удовольствие прям от езды пропадает по плохой дороге. Sad
leschk@
НИИРФ писал(а):

Чтоб не открывать новую тему спрошу здесь.
В продаже видел два вида задних опор (резиновые которые): простые и усиленные (эти толще милимметров на 20), так вот если кто ставил усиленные, что это дало?


Хм а я вот не думал чёт про её замену на задних амортах под пружину,а стоит менять на новую,может и правда помягче зад будет? на вид абслютно целые и некривые..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы