Страница 1 из 3
dmitr033
http://www.autorambler.ru/journal/events/04.08.2008/560915228/
ехал ... на своем ..., новеньком, гарантийном «Фольксваген-транспортере»....И вдруг его ..., по «встречке», обгоняет крутая «Ауди» — без спецсигналов. А на той «встречке» ремонт — и резануло струей гравия по «Транспортеру». Тормознул Алексей от неожиданности, а потом бросился в погоню, чтобы хотя бы номера запомнить.... пост ГАИ. Остановился Ромашевский, рассказывает инспекторам о лихаче ... для страховой компании справка ГАИ нужна. ... Выдали Алексею нужную справку для страховой компании и пригласили приехать в отделение на следующий день, 25 июля. И когда он приехал, повезли его в поселок Горки Х, в судебный участок № 159 к мировому судье Беляковой С.С. Сотрудники ДПС прошли в кабинет судьи...Вызвали Алексея. Пролистав бумаги, г-жа Белякова спросила сотрудников ДПС, было ли проведено административное расследование, на что один из них ответил: «Нет». Алексей рассказал, как было дело, что поехал за обидчиком в надежде записать номер, но не догнал и что виновным себя не считает. На что судья Белякова написала в своем решении, что вину свою Ромашевский признал, и… тут же (!) лишила его права управления транспортным средством на один год по статье 12.27.2 КоАП — «оставление водителем места ДТП».

Жить нужно по понятиям, а на законы плевать, ибо они написаны уродами, уродами охраняются и ими же применяются.
Johann Halter
гыыы.... жесть... Smile))
Тимыч
dmitr033
ахринеть.....

гондурас....
Восьмеркин
а "струя гравия" - это типа ДТП? Smile а град за окном? :-D
azat015
Не знание закона не освобождает от ответственности Sad
Mike77
Восьмеркин писал(а):

а "струя гравия" - это типа ДТП? Smile а град за окном? :-D


ДТП - это, грубо говоря, любое происшествие на дороге, в результате которого пострадали люди, автомобили или другое имущество.
dimm_82
Юрий Васильевич Гейко — Автоликбез на Авторадио, ведущий программы
мля... и этот человек учит водителей праву )))) его статья - набор полного бреда и соплей

кстати, а по закону судья права:
12.27 ч. 2 Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся
лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток / изъятие ВУ

по ПДД водила должен был не гоняться за ауди, ему бы это все равно ничего не дало, даже если бы он запомнил номера, а остановиться там, где произошло ДТП и вызвать гаи. Или же, если нет пострадавших и ущерб незначителен, составив подробную схему, ехать на пост. Он же не сделал ни того, ни другого и лишился ВУ
Хренобляк
Меня другое удивляет. Почему народ готов предъявлять всякий бред, то типа водой обрызгали только помывшегося,то типа еще что-то, то тут вот камнями. И самое главное в чем вина? И что можно предъявить? Вина косвенная, поскольку камушек вылететь может хоть откуда, а если такие происшествия тебе как серпом по одному месту то нефиг на машине ваще ездить, ибо, когда выезжаешь на дорогу нужно быть морально готовым к любому происшествию. Просто достали дебилы которые из-за того что им грязь содрали с бампера устраивают пробки из-за денег что им страховня мойку оплатит. По-моему одного порядка события. Не надо так любить вещи, не надо. По средствам надо жить.
dmitr033
dimm_82 писал(а):

по закону судья права


По закону права, а по понятиям нет. Исполнять надо не букву, а дух закона (то есть по понятиям), а козлы юристы по определению могут исполнять только букву. Не мало по жизни насмотрелся на их поведение при оформлении договоров, у нас они проходят согласование с юристами. Интересно разок договор подрядчик не выполнил, и предоплату не вернул, а юристы свои подписи поставили - и толку от их подписей ровно ноль (они заставляют менять формулировки). Не путать с подписями службы безопасности ведущих контроль подрядчиков.
dmitr033
Хренобляк писал(а):

морально готовым к любому происшествию


ты прав, претензий к создавшему ДТП ауди собственно нет, есть попытка получить деньги по каско - для этого нужна справка о ДТП, вместо справки он получил лишение прав.
zvezda
у нас тут один умник решил тоже чихать он на закон хотел. он стоял, другой баклан выворачивал со стоянки, задел его. первый сказал, что у него нет времени ждать инспекторов и уехал. когда найдем лишим его прав, будет времени больше.
dmitr033
zvezda писал(а):

сказал, что у него нет времени ждать инспекторов


Ну и в чем проблема, оценили ушерб ежели меньше 300 бакинских нехрен никого ждать - виноватый дал денежку и катись. Если ущерб больше - тогда в принципе ОСАГо платит - но придется тереть время. Так что здесь закон вообще не при делах. А если он уехал не договорившись на месте - то да лишать прав это по понятиям. Или здесь именно третий случай - уехал тот кто не виноват, потому как виновный хочет из-за ущерба в 100 рублей пройти все оформление? Зачем ему кого-то сдавать в ГАИ, сказал бы не установленная машина - ему для КАСКи хватит. (если именно виновный закладывает не виноватого, ИМХО он нехороший человек)
zvezda
у виноватого ущерба - пыль стер с бампера, нафиг он нас вызывал не понятно.
V1T
zvezda писал(а):

у виноватого ущерба - пыль стер с бампера, нафиг он нас вызывал не понятно.


т.е у виноватого ущерба нет, а потерпевший, который уехал с повреждениями еще может и прав лишится??? :ooo: злобный ты гаишег Shocked

а вызывал он, второй, наверно потому, что испугался, что первый на него заявит, как на скрывшегося...
shubin81
да по уму конечто надо было остановится, но не сообразил чел, а менты всетаки как представители власти могли бы по человечески к делу подойти. а подошли как быдло и чмо галимое и человека лишили вобщем то низачто ни про что.
такая же у меня история в мае была - расписали мне что я уепок и предъявили по полной - 4000 р. и все в ажуре + справка на след. день. жизнь как горится такая.
вот звезда - ты походу отношение имеешь - скажи: если я вызвал ДПС, и с моих слов мое припаркованное авто чирканули и скрылись с места ДТП, обязан ли я предъявлять им удостоверение, если АВТО Я НЕ УПРАВЛЯЛ на данный момент. иницировал я ситуацию или на самом деле случилось ДТП - второй вопрос, покрайней мере моя вина не доказана здесь и сейчас. а то доблестные сотрудники такие борзые последнее время - просто ошалеть.
zvezda
V1T писал(а):

злобный ты гаишег


это не я такой, это правила такие. раз решили вызывать гаи, то должны их ждать.
Dron_spb
Прикольно, если учесть что узнали о ДТП власти от того, кто скрылся с места ДТП :ooo:
Архип
zvezda писал(а):

это не я такой, это правила такие. раз решили вызывать гаи, то должны их ждать.


Так народ уезжает иногда не потому что заныкатся хочет, а потому что гаишнеги бывает приезжают "когда свист на горе раком встанет". Пока они свою колбасу из кобуры не доедят хрен задницу со стула поднимут. А приехав еще и ведут себя по свински. Или может быть нет такого? 8-)
*Kostik*
было 2 случая, отца ударили в бок несильно и скрылись, он позвонил мне сказал что ноиер не запомнил и хотел уехать, я ему сказал чтоб остался на обочине никому не мешая и вызвал гаи. Всё оформили, записали что виноватый неопознан. Бате выплатили по каско всё.

У меня был такой же случай, только номер я запомнил, вызвал гаи, т.к. опасно стоял в левой полосе попросил приехать быстрее, приехали, потом 2ем уехаи на пост м всё зафиксировали. Затем розыс, виновника нашли, вычислили кто был зарулем, и потом мы персонально решали с виновникм проблему.

Нафига уежать на постнедождавшись дпс? глупее ничего не придумаешь, лучше сразу домой, а потом сказать что во дворе увидел скол от камня или во дворе задели.
Dron_spb
и потом мы персонально решали с виновникм проблему.

Ректальный термальный правдостимулятор использовал?
Люся
zvezda писал(а):

V1T писал(а):

злобный ты гаишег


это не я такой, это правила такие.



Ахтунг, гаишнеги на форуме
Chud
Люся писал(а):

zvezda писал(а):

V1T писал(а):

злобный ты гаишег


это не я такой, это правила такие.



Ахтунг, гаишнеги на форуме


Гаишнеги-ахтунги Smile Smile Smile
*Kostik*
Dron_spb писал(а):

и потом мы персонально решали с виновникм проблему.

Ректальный термальный правдостимулятор использовал?



Нет я получил ту сумму которую запросил без лишних разговоров в тот же день
V1T
*Kostik* писал(а):

было 2 случая, отца ударили в бок несильно и скрылись.....Бате выплатили по каско всё.


а если и номер не запомнил, и каско нету....гаи вообще нет смысла вызвать.... Confused
ПРОКУРОР
dmitr033 писал(а):

повезли его в поселок Горки Х, в судебный участок № 159 к мировому судье Беляковой С.С.


В Горках-10 нет судебного участка 159
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы