Страница 1 из 2
arthure
хочу взять дефектный движок с приоры (7 тык) попавший под замену, поэтому возник вопрос: если у вас был дефект двигателя то какой и и что делалось для решения данной проблемы?
SClaus
Сколько стоит ?
Boriskin
а ещё глаавнее....а зачем?
arthure
себе в матрену поставить, продавать не хочу, приора не нравиться
Boriskin
а что мешает шпг перебрать под приоровские ? Confused
Роман Торопов ©
А имеет ли смысл?
не проще купить новый, в сборе, с доками и гарантией ?
ВАЗ-21124 45 000 руб.
ВАЗ-21126 (ПРИОРА) 51 000 руб.
arthure
у меня 1,5 хочу в базе 1,6 купить новый не проще так как все равно буду пилить башку ставить распреды и ресивер, и этот значительно дешевле нового
Роман Торопов ©
дык знать бы какой там деффект в том ДВС, а то купишь и половину выкинешь ...
raven_
Boriskin писал(а):

а что мешает шпг перебрать под приоровские ? Confused


Цитата:

Но есть отличия в требованиях к обработке стенок цилиндров. Хонингование цилиндров 21124 выполняется по технологии и требованиям АВТОВАЗа, а 21126 – в соответствии с более жесткими требованиями фирмы Federal Mogul, обусловившими ужесточение требований к шероховатости рабочих поверхностей.


(с)
Цитата:

- монтажный зазор на приоре меньше 35-45 микрон, под Ваш диаметр не подберете поршневую, мотор будет стучать;
- у приоры недоход около 40 микрон, с серийной прокладкой будет не оптимальная форма камеры сгорания, на эту тему есть много книг;
- поверхность после хонингования у приоры своя, на стандартном хоне будет расход масла и износ поршневой группы.
Этого достаточно.


(с)
raven_
Роман Торопов © писал(а):

ВАЗ-21124 45 000 руб.

ВАЗ-21126 (ПРИОРА) 51 000 руб.


Откуда такие цены? Сколько по нету не рылся 124-й стоит около 50-ти, 126-х вообще не видел.
Роман Торопов ©
raven_ писал(а):

Откуда такие цены? Сколько по нету не рылся 124-й стоит около 50-ти, 126-х вообще не видел.


http://www.texnoart.ru/cars.php
arthure
http://www.tuningsvs.ru/product_580.html тут есть цены, можете им позвонить, они продают, и они же перебирают все могут собрать на таблетках 1,6 могут приоровский воткнуть цена такого двигателя 47 тыс.
arthure
и еще вот что мне ище ответили:
Цитата:

но вы не сможете его поставить на учет в гибдд т.к. в автомобилях семейства 2112 не ставились моторы 21126


....так ли это....так как на сайте местного гаи я нашел:
Цитата:

Вам необходимо заменить кузов или переоборудовать автомобиль.

На легковые автомобили, снятые с производства, разрешается установка отдельных деталей оперения кузова автомобилей (передние и задние крылья, капот, крышки багажника, передние и задние панели, облицовка радиатора и т.д.) последующих моделей данной марки при условии их взаимозаменяемости, после чего вносится запись об установке указанных деталей без изменения модели автомобиля в свидетельстве о регистрации транспортного средства.




ps: надо бы тему переименовать как нить в хочу поставить двигло от приоры Smile
SClaus
arthure
Это цена дефектного движка ???
Роман Торопов ©
arthure
ну вот, у тебя как раз снятый с производства автомобиль.
ДВС 126 - это есть помучиный 124, который ставили на матрёны ...
короче говоря все они 12-е, просто модификация №6

вот кстате, статейку надыбал: http://www.avtomash.ru/guravto/2006/20060408.htm

Цитата:

ВАЗ-21126
Блок цилиндров Чугунный, диаметр цилиндра 82 мм. Заимствован с ВАЗ-21124, но с улучшенной обработкой рабочих поверхностей

arthure
SClaus нет это цена нового 21126 с гарантией
Роман Торопов © ясно дело что 6 это модификация , но у меня то двигло 2111, нечего, щас телефон технадзора гаи надыбал позвоню им узнаю
Роман Торопов ©
arthure писал(а):

нет это цена нового 21126 с гарантией


забыл ещё, что номерной в сборе, но справка-счет отдельно за тыщу ...
arthure
да поидее должны разрешить, вон самоделки и то регистрируют, а тут всё заводское ...
Gloom
разрешат никуда не денутся...
Yellow fish
Подскажите, а у движка 21126 есть косяк с загибанием клапанов при обрыве ремня ГРМ?
Кир-кук
Yellow fish писал(а):

Подскажите, а у движка 21126 есть косяк с загибанием клапанов при обрыве ремня ГРМ?


Ну, а как же без него Smile
Yellow fish
Кир-кук писал(а):

Yellow fish писал(а):

Подскажите, а у движка 21126 есть косяк с загибанием клапанов при обрыве ремня ГРМ?


Ну, а как же без него Smile


У##ды, блин. Столько лет проблеме, а до сих пор ничего не сделали. Confused
PulsRZN
Короче, имеет смысл купить авто со 124 двиглом, насколько я знаю, там не загибает клапана?
Alexandr-12rus
Лучше за ремнем следить, и ездить, и не париться Very Happy Тут вроде где то темка была, сравнивали 124 и 126 двиг, вроде как 126 признали по лучше 124 Smile
Runik
Yellow fish писал(а):

У##ды, блин. Столько лет проблеме, а до сих пор ничего не сделали.


8V рулит! :cool:
Runik
А кстати, Приоры 8V существуют?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы