Страница 1 из 2
nick red
владельцы 21102 1.5L 8кл. 2004, как Вам машина после 4 лет эксплуатации, что меняли, что хотелось бы поменять?
Vlad B
nick red

Машину. Smile
Alex07-11i
nick red писал(а):

...что меняли, что хотелось бы поменять?


СлЮшай, да? Ти читать умеИшь??? Вот и читай форум!

ЗЫ. Без обид Very Happy Но ты что - реально рассчитываешь на то, что кто-то выложит здесь тебе с десяток мегабайт систематизированной информации по твоему вопросу?
nick red
да нет просто расчитываю на отзыв, просто товарищь продает такую машину и говорит, что особо ничего не менял.
Vlad B
nick red писал(а):

да нет просто расчитываю на отзыв, просто товарищь продает такую машину и говорит, что особо ничего не менял.



Вот видишь, он просто поменял машину. Smile

Всё там надо менять.
sserge102
Ну я смотрю никто тебе отвечать не хочет пока. Ладно напишу вкратце:
У меня как раз то о чем ты пишешь, пробег 88тык., покупал б/у 1.5 года назад с пробегом 45 тык. Не делал пока ничего из крупного, самая дорогая деталь купленная мною-это модуль зажигания. Датчики никакие не менял, в движок не лазил, коробка вроде тьфу-тьфу. Из последнего глушитель поменял. В общем до этого у меня была карбовая 99, особой разницы в эксплуатации не вижу по деньгам. Нормальная машина. Думаю что это последняя машина б/у у меня. Следующая будет новая, надоело ездить после кого-то и первые 3 месяца устронять много мелких косяков. Хочу ПРИОРУ-ЛЮКС, но пока не до этого.
Извиняйте, что в сторону ушел от темы!!!
sserge102
Да кстати забыл написать что надо делать. Подвеску надо делать. Я имею в виду стойки менять. Справа уже солидно постукивает. Читаю форум, благо тут по этой теме книгу можно написать под названием: "Какие стойки и опоры поставить на свой ТАЗ"
Скоро буду делать.
Nsk
У меня такая. Брал в январе 2008 года.
В начале были одни восторги (пересел со старенькой пятёрки).
А сейчас что-то не очень.
Итак за 8 месяцев и 20 тыс. пробега заменено:
модуль зажигания, стойки передние, опорники (не стучали просто поставил Ассоми), бензонасос и стартер.
2 раза вставал в дороге мля!
И сейчас глюк не заводится.
Так что если будешь брать себе то время и пробег критичный.
Если ничего не менялось, то попадёшь не слабо на деньги.
Может у кого и по другому, но я заеб@лся лазить и ремонтировать четырёхлетнюю машину. Моей пятёрё было 27 лет, тоже часто лазить приходилось, но ей всё-таки 27 лет!
nick red
да кстати пробег у продаваемой машины 60000
MoRoman
nick red
У меня не такая, но попробую ответить серьезно, хотя если честно, хотелось постебаться сначала.. Smile
4 года, это под 100 тык примерно. (Кстати, зря пробег не указал).
Если ничего не меняли то жди:
1. Подвеска (салейнтблоки), т.к. даже если мало и аккуратно ездили, однако время. Потянет за собой шаровые, рычаги и т.д.
2. Стойкам не долго осталось и опорники наверняка уже в предсмертном.
3. Бензонасос
4. Сцепление наверняка.
5. Коробка (синхры 1 и 2).
6. Радиатор и система охлаждения - как минимум промыть, если заливали туда херь какую - радиатор на замену.
7. Жди микроредуктор печки.
8. Поводок левого стеклоочистителя.
9. Проверь всё ли в порядке под резинкой ввергу лобовухи.
10. По рулевой - наконечники точно.
11. Ступичным тоже недолго осталось
12. Помпа.
13. Ну ремень и ролики ГРМ стока не ходят, но если брать машину - то на замену скорее всего.
14. Стеклоподъемники, если есть тоже помрут скоро.
15. Глушаку не много осталось.
... короче вот то, что вспомнилось сразу, а так мож и пропустил чего
MoRoman
... пока писал - пробег указали.. Smile Ну да ладно, всё равно практически всё в силе....
PS Не верю, 4 года, 60 тык, хотя если друг.... х.з.
MoRoman
16. Танцы с бубном вокруг кулисы (рычаг звенит)..
17. А как с резиной дела? 60 тык - скоро на замену...
Деревянный
У меня машина ещё старше.
Что делал: Причем вначале укажу то что можно было не делать (всё делал сам).
1. Чистка форсунок (Дало ошутимый результат)
2. Чистка ДУ (дало результат только в часте уменьшения потения движка)
3. Чистка сетки бензонасоса (абсолютная безсмыслица.Только резьбу на шпильке сорвал).
Что менял, потому-как сломалось:
1. Спалил стартер (я же блин не знал про эту залипуху на переднеприводных с залипанием ЗЗ!!! Хотя сам дурак, на приборке индикатор "проверь уровень тормозухи" светится если стартер не отключился).
2. Менял ВУТ (можно было не менять целиком, а заменить только уплотнительную манжету со стороны штока что на ГТЦ давит).
3. Судя по всему накрылась вилка сцепления(сейчас в процессе ремонта) и т.к. сцепуха фватала уже в конце хода педали буду менять сцепу (поставлю "двенадцатое").

Стойки и опорные подшипники не менял, т.к. в превосходном состоянии. Набил смазкой. Рулевые наконечники впорядке. Повреждён пыльник рейки (так и было) и уже потресканные пыльники шрусов.

Кста брал с пробегом 106 т. км сейчас уже 120...
П.С. запчасти нужно ставить только "родные" (те что на конвеере ставят, хотябы чтоб производитель тот-же0!!! Все остальные акоми, крафтеки и другое это разводилово и залипуха!!! ИМХО разумеется...
nick red
MoRoman писал(а):

Не верю, 4 года, 60 тык, хотя если друг.... х.з.


я вместе с ним с работы каждый день катаюсь, если куплю будет первой машиной, что слышал так это постукивание клапанов кохда разгоняется.
MoRoman
18. Тормозные диски, и целиндры сзади глянуть
19. Датчик темпереатуры в салоне (вентилятор на нем) скоро загремит...

Последний раз редактировалось: MoRoman (15 Августа 2008 12:20), всего редактировалось 1 раз
21102
nick red писал(а):

владельцы 21102 1.5L 8кл. 2004, как Вам машина после 4 лет эксплуатации, что меняли, что хотелось бы поменять?


так это зависит от того, как она "эксплуатировалась" Smile

у меня была такая же ситуация - год назад досталась от знакомого машинка в которой тоже "ничего особо не менялось", но 99 года, причём взял её не глядя (даже не знал какого она цвета) - просто подогнали к дому и отдали ключи Smile

за год поменял - радиатор отопмтеля, термостат, шкив и ремень генератора, рулевые, шаровые, сайлентблоки, сцепление, ну и, естественно, масло (в коробке тоже) и свечи.

больше пока ничего не делал.

P.S. да, когда я в неё сел на спидометре была красивая (и, главное, честная) цифра - 70777 км.
MoRoman
nick red
Небольшой кратковременный стук клапанов при нагрузке есть у всек машин, это не косяк...
nick red
MoRoman писал(а):

А как с резиной дела? 60 тык - скоро на замену...


он как купил машину, 3 года назад, поставил новую на дисках и чехлы в цвет бибики (серый с синим), я как чайник лысин не видел. Можно еще вопросик, стойки после 60000 и спокойной езды почти только по городу и метров 50 каждый день по бездорожью, менять сто пудов или нет? 8-)
MoRoman
nick red
стойки пока поживут еще, у меня например 110 тык прошли, но машины разные, у меня двиг тяжелее, и не аккуратно я ездил.. Very Happy
MoRoman
nick red писал(а):


он как купил машину, 3 года назад, поставил новую на дисках и чехлы в цвет бибики (серый с синим), я как чайник лысин не видел.


При чем тут чехлы? Smile
nick red
озвучу цену, 170 000 шт (1,5L,8кл, 2004г, 60000)
MoRoman
nick red
В ценах не ориентируюсь, к тому же профиль заполни, а то даже регион неясен. Я бы за 170 не взял, а так тебе решать. Свою например к зиме отдам за 150, хотя всё вышеперечисленное у меня уже поменяно, пробег правда у меня поболе....
макс331
У меня такая машинка. Брал новую. На данный момент пробег всего 46000, т.к эксплуатирую в осовном только по выходным. Из неприятностей:
замен мотор-редуктора отопителя, замена правого стеклоподъемника, ремонт стартера, замена прокладки между головкой блока и впускным/выпускным коллекторами, замена сетки бензонасоса, замена ремня ГРМ и ролика, и соответсвенно расходники (масло, фильтра, свечи, торм. колодки)
Ходовая ещё в хорошем рабочем состоянии, мотор тоже... всё устраивает и всем доволен.
По цене не знаю - весной этого года думал свою продавать, примерно на такую сумму и расчитывал...
MoRoman
макс331
сетку бензонасоса и ремень ГРМ с роликами к расходникам не относишь? В салонном фильтре наверняка уже змеи.. Very Happy
nick red
MoRoman писал(а):

а то даже регион неясен.


Краснодар
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы