Страница 1 из 3
Zippo2
Сегодня еду рано утром, темно было, дорога у нас не очень, можно сказать слишком бугристая, и вот съезжая с очередного бугра, буквально в метрах 6-7, а может ближе увидел птичку, показалось гусь, дикий, ну что , скорость 70 , даже не успел отреагировать, только блям и перья в стороны, проехал , посмотрел вроде все нормально, торопился жену в больницу, все таки 130 км.
Вечером возвращаюсь, решил посмотреть кого все таки сшиб, оказалось глухарь, не большой такой, так никто и не подобрал, даже странно. Вроде глхарь , а настроение поганенькое, вроде как действитель счет открыл, главное что б только птички были.
Zippo2
Забыл добавить что ездун то я молодой, с мая прошлого года.
wraithik
Забей. Он ПДД не соблюдал Smile
Zippo2
Это понятно, но птичку жалко.
Дмитрий С-Пб
Zippo2 писал(а):

Это понятно, но птичку жалко.


Рад, что ты сострадаешь, но есть такое понятие, как неизбежный риск.
И ты и я и кто угодно, в любой момент ни от чего не защищены... Не заморачивайся. Мне тож было жалко, когда первую пичугу размазало по лобовому. Жена была в шоке. Что ж теперь руль бросить? Я недавно, идя по улице, голубю на крыло наступил случайно. И что теперь?... Ночами не спать?...
Leshek
Блин, а я уже трех кошаков на тот свет отправил. После каждого раза на душе погано аж жуть Sad а что делать, они ведь сами на дорогу выскакивают, а не я за ними гоняюсь Confused
Zippo2
М дя после кошаков, даже не знаю как бы за руль садился....
vegasil
я двум уткам в прошлом году бампером шеи сломал, с тестьем ехали в деревню, а они млин из лесу вышли и давай взлетать прямо передомной, ну куда там скорость 120 была, догнал их и только бум в квадрате, в заднее зеркало смотрю перья полетели. говорю тестю все трупы мол, он смекнул сразу - дык довай возьмём, мол народ на охоту спецом ходят стреляют, а тут даже дробь из мяса выкавыривать ненадо, ну взяли с собой тёплых ещё. в деревню приехали бабы сразу вы мол где такий нарыли, ну мы сказали что только у леса догнали и еслеб тесть дверь не открыл ушлибы Smile. кароче, приготовили их, все ели с удовольствием одному мне чото непонралилось :-(
но это не первые мои жертвы был еще воробышек года три назад в решотке радиатора, бедняга :-( его есть нестали Wink
dmitr033
Дмитрий С-Пб писал(а):

Я недавно, идя по улице, голубю на крыло наступил случайно.


Ну ты крут.
Vitalij
Ну я кроме кур сам ничего не ем, а так - да круто - улов уток 8-) Есть их нада, хотя я сам бы никада не разделал бы - энтим женщину у мя занимаются.
Дмитрий С-Пб
dmitr033 писал(а):

Ну ты крут.


Эт голуби оборзевшие пошли. Людей на своём пути уже не замечают Very Happy ...
Дмитрий С-Пб
Vitalij писал(а):

сам бы никада не разделал бы


А я бы разделал 8) Ну или хотябы попыталсо 8-) ...
Vitalij
Дмитрий С-Пб
Твоя аватара твою готовность ярко иллюстрирует
Serёga 061
Я за это лето пять воробьев сбил, одного задавил. Произошло все на пространстве от Тюмени до Севастополя. До этого считал, что на скорости меньше 100 км. воробья замочить невозможно в принципе, ну типа маневренность и все такое.
Дмитрий С-Пб
Serёga 061 писал(а):

До этого считал, что на скорости меньше 100 км. воробья замочить невозможно


А никто не замечал, что во время пути, встречаются места, где птицы, как специально, начинают перелетать с одной стороны дороги на другую, перед близко идущими автомобилями?
Уверен, что это не мой личный глюк, а думаю, что это моё конкретное наблюдение. Это у них как игра. Токо они не понимают, что это игра со смертью Sad ...
П.С. Не думаю, что у меня параноя 8-) ...
Делитесь мнениями...
Valent
Дмитрий С-Пб
заметил. недавно ровно передо мной на доргу вылетел голубь и сел и сидит. пытался его объехать, но все таки переехал колесами судя по тому, что в зеркале увидел. был мой первый...
и вот вылетел так передо мной, как будто специально помереть хотел
Дмитрий С-Пб
Valent писал(а):

передо мной на доргу вылетел голубь и сел и сидит


Ну это, видимо, клинический случай, а я говорю, что наблюдаю, как мелкие птахи несутся наперерез автомобилю, когда он движется на большой скорости. На ползущую фуру или трахтор они так не реагируют. Точняк у них игры сос смертью...
Steyr
Тут в интернете довольно давно была статья о том, что вороны подкладывают мелкие предметы на рельсы скоростных поездов, чтобы типа жрачкой себя обеспечить. Кстати во Франции по-моему. И учёные подписались под этим, даже вроде как исследования проводили на эту тему.
Хотя тут ситуация, я так думаю, довольно банальная. Они просто пытаются нахаляву сожрать побольше насекомых, которых ты бампером глушишь на такой скорости. Smile
Zippo2
Точно, мы с женой думаем что это у них такой спорт, либо на слабо друг друга ловят, у нас этим вороны занимаются, практически по всей трассе..
СДА
Один раз видел, как ворона зажав в клюве кусок хлеба (примерно треть батана) пыталась взлететь в направлении дороги. Крыльями машет, а скорость и высоту набрать не получается - жадность мешает.
Но в итоге ей повезло - с машиной разминулась почти впритирку.
Wanderlust
Ударял маленького стрижа - спикировал справа-сверху в лобовое; через машину его перебросило, и потоком воздуха откатило за обочину, так что не стал останавливаться - если сможет то оклемается, не раскатают.
Гуси в наглую из разбитостей дороги щебенку клюют, но их издалека видно.
Бил защитой кошака - кинулся слева наперерез, между колес поймал, но об защиту - "бам"; куда потом делся не увидел - под машиной нет, сзади нет.
Так и не понял, подстава или нет - стоит мужик с собакой на левой обочине; прямо передо мной собака рвет через дорогу (притормозил, увернулся).
Видел "чудо" - кошка переносила в зубах котенка, а за ней семенила еще одна маленькая "варежка".
брат шумы
бывают чудики,которые из-за перебегающей собаки или кошки бьют по тормозам несмотря назад Very Happy или вообще уходят на встречку несмотря вперед Very Happy .я встречался и с первым видом и со вторым(он опасней Smile ) и оба раза еле ушел от столкновения :cool:
meSh
А я зайца защитой бил, ночью. Он балбес дорогу передо мной перебежал, я думал все ок, а он блин решил обратно перед самой машиной, я такого от него даже не ожидал. Видел, что он отлетел с трассы, может и выжил, в темноте я его не нашел.
SAuto
meSh писал(а):

А я зайца защитой бил, ночью. Он балбес дорогу передо мной перебежал, я думал все ок, а он блин решил обратно перед самой машиной, я такого от него даже не ожидал. Видел, что он отлетел с трассы, может и выжил, в темноте я его не нашел.


Такаж история была, я тогда еще на "пятерке" ездил, только не с зайцем, а с двумя лисенками, они в двоем убегали в одну сторону дороги, потом один почемуто развернулся, там я уже не успел даж подумать и среагировать. Лисенок не выжил, был отнесен с дороги в лес, и прикрыт ветками. Потом так не хорошо было на душе. Sad

З.Ы. Второй был уже человек, правда я его не сбивал, его до меня сбили, но я его всеравно коцнул, в смысле добавил ему. Хотя может и судьба, ведь если бы не я с друзьями, то его бы в тот день в асфальт бы просто фуры вкатали. А так выжил.
MEA!
9 мая возвращался из Волгограда домой в Саратов. Где-то на выезде из города в 12 ночи, в сильный дождь на скорости примерно на 90км\ч уворачивался от собаки, довольно крупной. Дорога 1+1, встречки нет, за мной друг метрах в 100. Тормозил на грани юза, принял вправо в пределах полосы. Собака с тоскливой рожей лица переходила дорогу в неположенном месте Laughing. Разминулись в считанных сантимертрах - ее спасла моя реакция (3тьфу), моя относительно невысокая скорость, и то что она остановилась и повернула морду по ходу моего движения (иначе получила бы бампером ровно в голову и только в голову, ибо задние лапы были на разделительной сплошной).
Обошлось, но брызнул тогда адреналинчик у меня...
Друг, видя мои маневры, остановился и согнал ее с дороги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы