Страница 1 из 2
rom584
Машина карб. В общем предыстория такова. Нежданно-негаданно подох бензонасос, проработав всего 2 месяца. Поставил пекар. Заодно глянул топливный фильтр и прифигел, он был весь черный и и такое ощущение что забит полностью. Менял его 13 тысяч назад, за это время изредко контролировал, но был он нормальный, по крайней мере тясячи 3 назад точно был нормальный. Уж не знаю мог ли забившийся фильтр привести к кончине бензонасоса, но все поменяв решил регулярно следить за фильторм и менять почаще. Прошло 2 дня - фильтр опять черный... Что можно сделать? Снимать и чистить бак? Насколько затратна эта процедура по времени и деньгам? Поставить последовательно 2 фильтра? Не доводить уровень топлива в баке до минимума, это поможет предотвратить попадание грязи в топл. магистраль? Заранее спасибо за ответы
Aleks27
rom584
Здовово земляк.
На системах с ГБО после насоса ставиться электроклапан, который перекрывает подачу топлива в карб. Насос даже это переживает. Еслиб фильтр был забит, то машина бы не ехала.
А где заправляешься?
Esсalade
Походу много говен в баке - желательно почистить. Как вариант мона поставить фильтр от нжа 1,6 8-)
luchsergey
хароший фильтр- его почернение не будет больше никаго беспокоить
rom584
Aleks27 писал(а):

rom584
Здовово земляк.
На системах с ГБО после насоса ставиться электроклапан, который перекрывает подачу топлива в карб. Насос даже это переживает. Еслиб фильтр был забит, то машина бы не ехала.
А где заправляешься?


Здарова:)
Хех, возможно и поспешил я с вердиктом по поводу насоса. Но не качал он ни рычажком, ни когда стартером крутил. Разбираться не было времени, в 5 минутах был магазин, сбегал купил, все поменял и поехал. Это было позавчера, а сегодня фильтр опять почернел.
Заправляюсь в основном на сибнефти в северном
rom584
luch писал(а):

хароший фильтр- его почернение не будет больше никаго беспокоить


т.е. предлагаешь не обращать внимание на почернение и ездить?
дык предыдущий по крайней мере в течение 10 тыс сохранял грязно желтый цвет, а тут за 30 км почернел
Aleks27
Поменяй все таки фильтр на другого производителя, заправся на 25 часов и делай выводы.
Но скорее всего бак придеться чистить, ибо впереди зима.
luchsergey
если щас бенз воняет давно не бензом,то чему дивиться,забей конечно,химия.
VadimK
не знаю, бензин это или нет, но я меняю фильтр не по пробегу, а по его загрязненности. получаеться где-то за 10 тык сменил 3 раза.

все-таки склоняюсь к грязному бензину. в баке откуда г@вно это береться?
rom584
VadimK писал(а):

не знаю, бензин это или нет, но я меняю фильтр не по пробегу, а по его загрязненности. получаеться где-то за 10 тык сменил 3 раза.

все-таки склоняюсь к грязному бензину. в баке откуда г@вно это береться?


ну а с существующим то г#$@ом что делать? Чистить бак или тупо почаще фильтры менять?
Люся
От Волги фильтр подойдет, стоит также 20 рублей.
Менять не раз в 13-15 тыс, а раз в 3-5 тыс, и нормально
VadimK
можно бы и бак почистить, если бы была уверенность в том, что после этого там будет только чистый бензин! а кто даст такую гарантию? я вообще ни в одной заправке не уверен по поводу чистоты. на мой взгляд проще менять фильтр раз в 3000 км, чем допустим каждые 10 000 км чистить бак и карб! не так?
Люся
Так, но топливную систему автору все равно нужно чистить, грязь на дне бака. Он заправляется- она всплывает
Esсalade
Люся писал(а):

От Волги фильтр подойдет, стоит также 20 рублей.
Менять не раз в 13-15 тыс, а раз в 3-5 тыс, и нормально


Я вот не понимаю, зачем себе жизнь-то усложнять, если можно инжекторный фильтр фколхозить (только от Калины и Шнивы см. выше). Он идеально становится на штатное место, а качество очистки, думаю в разы лучше чем у самого пиндатого карбового. В общем, себе поставил - доволен 8-)
VadimK
Esсalade, а как часто меняешь инжекторный фильтр от Калины и Шнивы?

Последний раз редактировалось: VadimK (27 Августа 2008 11:45), всего редактировалось 1 раз
rom584
Люся писал(а):

Менять не раз в 13-15 тыс, а раз в 3-5 тыс, и нормально


VadimK писал(а):

на мой взгляд проще менять фильтр раз в 3000 км, чем допустим каждые 10 000 км чистить бак и карб! не так?


Все так Smile Свой промах усек
Esсalade
VadimK писал(а):

Esсalade, а как часто меняешь инжекторный фильтр от Калины и Шнивы?


Товарищ, посоветовавший установку этого фильтра, говорил о 20-25 тыках. Я поставил его около 7 тык. назад - пока карб чистый.
Люся
Esсalade писал(а):

можно инжекторный фильтр фколхозить (только от Калины и Шнивы см. выше).



А сколько он весит- его не нужно подпирать?
Не додумалась, пока была на карб. зубиле.
Esсalade
Люся писал(а):


А сколько он весит- его не нужно подпирать?
Не додумалась, пока была на карб. зубиле.


Да не, ты чо Smile Он весит ненамного больше обычного. Главное - хомуты потуже затянуть

Последний раз редактировалось: Esсalade (28 Августа 2008 22:18), всего редактировалось 1 раз
KyZZMI4
А если поставить скажем два фильтра и выроботать полностью бак? Вся дрянь осядет в фильтре и на сеточке в баке, потом поменять их и будет почти чистый бак...
Люся
KyZZMI4 писал(а):

будет почти чистый бак...



Шелл советует залить полностью 4 бака ихнего 95-Пауэр. Он дорогой, но типа после этого топливная система полностью очиститься Smile
Я не рискнула в свое время.
*leha*
Люся писал(а):

Шелл советует залить полностью 4 бака ихнего 95-Пауэр. Он дорогой, но типа после этого топливная система полностью очиститься Smile
Я не рискнула в свое время.


Smile Smile Smile . ацетон наверное гонят
luchsergey
всё дерьмо со дна не соберётся.Его даже сетка бака не пропустит.Не ездите на лампочке!
KyZZMI4
luch
luch писал(а):

Не ездите на лампочке!


Почему? НА инжекторах понятно, насос сдохнет, а карбу чем грозит?
luchsergey
кода бенза мало , а гуано всё на дне,тк тяжелее, то его концентрация увеличивается по мере уменьшения бенза и его засасывает в систему питания ,забивая сетки,карбы и тп.Неоднократно приходилось зимой в сильные морозы кастрировать заборные сетки на плоских баках-двойка,четвёрка,нива,зубила(грязь+конденсат=полное обмерзание и непроходимость заборной сетки в баке)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы