Страница 1 из 2
Steyr
Объясните ламеру. Что есть такое задние ПТФ - поскольку в машине (21150) стоит кнопка включения задних ПТФ. При первом нажатии нифига не происходит, при втором нажатии - загорается лампочка-индикатор на кнопке и загораются внутренние секции стоп-сигналов (те которые на крышке багажника), при третьем нажатии - всё выключается.
Вопрос следующий - задние ПТФ находятся в блоке задних фонарей или ставятся отдельно как передние ??
Engineer09
Находятся уже в блок фаре.
Димoн
FROGGY писал(а):

и загораются внутренние секции стоп-сигналов



Это не стоп-сигналы, а птф собственно...
chesr
FROGGY писал(а):

Объясните ламеру. Что есть такое задние ПТФ - поскольку в машине (21150) стоит кнопка включения задних ПТФ. При первом нажатии нифига не происходит,


Собственно , вроде по умолчанию, на "Самарах" задние ПТФ включаются только при включенной клавише габаритов/ближнего света. У меня, по-крайней мере так, на 083й, и на прошлой 99й так было.
Steyr
Димoн писал(а):

Это не стоп-сигналы, а птф собственно...



Да нет, я всё понимаю. Но смутил красных свет этих фонарей и странный механизм включения.
rg-45
FROGGY писал(а):

странный механизм включения.

защита от дурака.
FROGGY писал(а):

При первом нажатии нифига не происходит,

а вот это косяк .
Димoн
FROGGY писал(а):

Но смутил красных свет этих фонарей



Shocked Shocked
А какие ещё фонари сзади должны быть?

FROGGY писал(а):

и странный механизм включения.



На всех машинах задние птф работают с ближним, либо с передними птф, что логично.
marseal
Димoн писал(а):

На всех машинах задние птф работают с ближним, либо с передними птф, что логично.


А что, передние ПТФ включаются как-то по особенному? Я считал, что при при включеном ближнем, при нажатии на кнопку ВКЛ ПТФ, включается и перед, и зад.
Рена
Не знаю как у вас, у меня задние вкл. отдельно и только тогда,
когда вкл. передние ПТФ
, делал по схеме из мурзилки, всё штатно.
LcL
> Задние ПТФ. Что это ?

Задние противотуманные фонари.

У меня на 4-ке (21043) включались отдельно от всего.
Boomer
передние противотуманные фары должны включаться только при включенном габаритном свете, а задние противотуманные фары должны включаться только при включеном ближнем/дальнем свете.

Все остальное колхоз Smile
Kolpak
Тритонио
Рена
так же
+1,3..
kozzy
И передние и задние ПТФ должны включаться при включенных габаритах, независимо от состояния бл./дальнего света.
согласно ПДД:
-передние ПТФ можно использовать как совместно, так и отдельно с бл./дальним светом
-задние ПТФ можно использовать ТОЛЬКО в условиях недостаточной видимости.
Не знаю как, у вас на 10-ках (как впрочем и на бол-ве машин) ЗПТФ стоят в блоке лампы габаритов.
Димoн
marseal писал(а):

ри нажатии на кнопку ВКЛ ПТФ, включается и перед, и зад.



Причём тут зад?
Он включается отдельной кнопкой...

А передние птф включаются и без ближнего, с одними габаритами.

Boomer писал(а):

а задние противотуманные фары должны включаться только при включеном ближнем/дальнем свете.



Или птф. Smile

kozzy писал(а):

И передние и задние ПТФ должны включаться при включенных габаритах,



Задние не работают без ближнего... И не должны.
Kroko
kozzy писал(а):

И передние и задние ПТФ должны включаться при включенных габаритах, независимо от состояния бл./дальнего света.
согласно ПДД:
-передние ПТФ можно использовать как совместно, так и отдельно с бл./дальним светом
-задние ПТФ можно использовать ТОЛЬКО в условиях недостаточной видимости.


ты в туман или снег ездишь без света, с габаритами?
21106
Kroko писал(а):

ты в туман или снег ездишь без света, с габаритами?


мне с таким чудом иногда приходится ездить, страшно, а мои доводы не действуют
kozzy
Димoн писал(а):

Задние не работают без ближнего


а и верно - не работают. признаю неправоту. а хотя странно почему не работают. ведь бывают такие моменты когда при включенном ближнем, и тема более дальнем, в туман ничего не видать кроме белой пелены. в таком случае необходимо пользоваться только передними ПТФ, потому что они туман будут снизу "пробивать". габариты при этом будут гореть, а ближний нет. и вот тут то нестыковка. получается, что ЗПТФ тоже не будут гореть. ты едешь на одних туманниках, как и впередиидущий. итак ничего не видно. так еще и впередиидущий выключив ближний, автоматически и ЗПТФ выключил... странно и опасно однако...
Kroko писал(а):

ты в туман или снег ездишь без света, с габаритами?


а ты что, навстречу попасться боишься? ну так для идентификации я тебе моргну фарами пару раз;) как увидишь на встречке моргают - это типа я Very Happy
Kroko
kozzy писал(а):

и верно - не работают. признаю неправоту. а хотя странно почему не работают. ведь бывают такие моменты когда при включенном ближнем, и тема более дальнем, в туман ничего не видать кроме белой пелены. в таком случае необходимо пользоваться только передними ПТФ, потому что они туман будут снизу "пробивать". габариты при этом будут гореть, а ближний нет. и вот тут то нестыковка. получается, что ЗПТФ тоже не будут гореть. ты едешь на одних туманниках, как и впередиидущий. итак ничего не видно. так еще и впередиидущий выключив ближний, автоматически и ЗПТФ выключил... странно и опасно однако...


посмотри получше, ЗПТФ должныгореть и только с ППТФ, и только с ближним/дальним или вместе. они не горят только с габаритами.
Wanderlust
Включил габариты - включатся передние птф; включил передине птф - включатся задние птф. Или фары включил - задние птф включатся.
Димoн
kozzy писал(а):

в таком случае необходимо пользоваться только передними ПТФ, потому что они туман будут снизу "пробивать". габариты при этом будут гореть, а ближний нет. и вот тут то нестыковка.



Тут всё как раз ок, ибо задние птф работают при включении не только ближнего, но и передних птф.
Рена
Kroko писал(а):

они не горят только с габаритами.


На Самаре-2 может быть, на 9-ках габариты/ближний/дальний - передние ПТФ и только потом задние.
Задние ПТФ не вкл., при наличии передних, отдельно от передних ПТФ!
Т.е. задние ПТФ никогда не вкл., хоть ближний, хоть дальний (если есть передние ПТФ).
И это штатно - остальное колхоз.
ДюКЧ
ну, как включать, ладно - понятно, но когда? при какких условиях они нужны? да и нужны ли вообще? полный ХЗ!
$@#Y@
ДюКЧ писал(а):

ну, как включать, ладно - понятно, но когда? при какких условиях они нужны? да и нужны ли вообще? полный ХЗ!


в тумане, при сильном дожде - короче при недостаточной видимости. чтобы сзади тебе не прилетели...
Рена
ДюКЧ
Ну или за городом, по правилам ближний или ПТф передние.

Задние за 4-е года почти, один раз включал, тогда видимость была нулевая...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы