Страница 1 из 2
Aleksey1975
... и есть сестра, которая замужем. Муж этой сестры не может взять кредит на машину, и просит отдать ему 8-ку. Машина 86 года в хорошем состоянии, взята в кредит. Он собирается её взять и выплачивать кред (примерно по 1,5 штуки). Мы таки её отдаём, но .. в этом вопрос:
Какие документы оформлять, если мы не продаём, а просто передаём до момента погашения кредита?
Просто написать доверенность? А как быть с ПТС-кой? Что вообще ему надо отдавать? ну, кроме машины, конечно...
rg-45
Aleksey1975 писал(а):

Машина 86 года в хорошем состоянии, взята в кредит

круто Surprised
Aleksey1975 писал(а):

а просто передаём до момента погашения кредита?

пачка расписок по 1.5 тыщи на сумму погашения.
Aleksey1975
rg-45
ну расписьки понятно, а вот ПТС, полотенце, думаю у на снадо оставить. С чем ему тогда кататься? тупо тыкать гаечникам доверенность? У нас есть такая махонькая синенькая карточка - её хопить?
Khakimov_aleksandr
Я сам по доверенности езжу, машину купил у хорошего знакомого, с собой ПТСка, которая пластиковая и страховка, тоже не моя, я вписан там.
Aleksey1975
Khakimov_aleksandr писал(а):

с собой ПТСка, которая пластиковая


т.е. птс-ку таки отдать? а в принцыпе - да..
Александдр
Да нафиг эти все хорошие знакомые и родственники с доверенностями.
Снять с учета, выплатить кредит, и пусть он забирает и делает что хочет. Не дай Бог что - гемора может оказаться в разы больше, чем со снятием-постановкой.

ЗЫ маленькая заламинированная карточка называется "свидетельство о регистрации ТС".
rg-45
Aleksey1975 писал(а):

если мы не продаём, а просто передаём до момента погашения кредита?

несовсем понятно?так даёте попользоваться или продаёте,но пока кредит непогашен не переоформляете,и если авто кредитное откуда утебя наруках большой ПТС?
Aleksey1975 писал(а):

т.е. птс-ку таки отдать?

а иначе угон Very Happy
Aleksey1975
rg-45 писал(а):

если авто кредитное откуда утебя наруках большой ПТС?


оттуда, что взял кред потребительский и купил.
Aleksey1975
Александдр писал(а):

маленькая заламинированная карточка называется "свидетельство о регистрации ТС"


ну лень руку засунуть в карман, чтоб название почитать, вижу её редко Very Happy
Khakimov_aleksandr
Александдр писал(а):

"свидетельство о регистрации ТС".


оно
idd
Aleksey1975, ну выпиши доверку и пусть катается. Как только кредит погасят, отдашь ПТС и все. Не вижу проблеммы. Ну да, в страховку вписать надо еще, если она ограниченная.
Aleksey1975
idd писал(а):

в страховку вписать надо еще, если она ограниченная.


Страховака заканчивается в ноябре.. хороший вопрос - продлевай её самой надо, или ему на себя страховку делать?
Moggucci
Александдр писал(а):

Да нафиг эти все хорошие знакомые и родственники с доверенностями.
Снять с учета, выплатить кредит, и пусть он забирает и делает что хочет. Не дай Бог что - гемора может оказаться в разы больше, чем со снятием-постановкой.



+1
rg-45
Aleksey1975 писал(а):

кред потребительский

так причём тут машина?юридически авто и кредит никак несвязаны,остаётся только сумма за машину,и нафиг доверености.
idd
rg-45 я думаю сестра автора не хочет сразу всю сумму отдавать, поэтому и рассматривает вариант с постепенным отдаванием кредита.

Aleksey1975, ну так в принципе там пофиг. Сама съездит и оформит. Просто в поле "страхователь" будет ее фамилия, а в поле "собственник" - твоя. Ну накрайняк копию ПТС можешь отдать.
olg2004
блин да во сколько же она оценена? 8-)
Aleksey1975
idd
сенк.
в том то и дело, что они не смогут сразу отдать всё. поэтому и не берут кредов - з/п у парня маленькая официально.
Aleksey1975
olg2004
47 рублей, только никому не говори.. но тогда я готов был отдать столько, ибо из 10 осмотренных (90-97гг) это был самый вариант.
так что мне ситуёвина на руку - счас я не продам её за такие денги, а парню не в напряг отдавать по 1.5 Smile
все довольны и счастливы.. только он гонщег... итиху...
KGB
Aleksey1975 писал(а):

Какие документы оформлять, если мы не продаём, а просто передаём до момента погашения кредита?


Договор аренды транспортного средства
Aleksey1975
KGB писал(а):

Договор аренды транспортного средства


это у нотариуса? ну да, чтоб подстраховать себя.. только за аренду бабки платят.
olg2004
Aleksey1975 писал(а):

47 рублей



вау шайтан
Aleksey1975
olg2004
тссс.!! я ж сказал - никому
rg-45
мдя,аммортизация ТС клёвая.по моим подщётам ей исчё лет 5-6 ездить :-D
Aleksey1975
rg-45
кред на 3 года. 9 мес уже прошло Smile
Tony999io
Aleksey1975 писал(а):

rg-45
кред на 3 года. 9 мес уже прошло Smile



да отдай ты ее и не парся
если с сестрой жены нормальные отношения.
в случае чего не много и потеряешь ибо стоит она тысяч 25 от силы в базарный деньтак что пусть платит вместо тебя взносы и все
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы