Страница 1 из 2
Misha_Ted
Товарищи, может кто сталкивался с похожей проблемой? В спидометре сначала завелся сверчок. Проявлял себя на скорости 20-40 км/ч. Постепенно сверчок превратился в дятла, стучит так, что даже музыку мешает слушать. И скорость изменилась, теперь его слышно на 40-60. С 60 начинает затихать, и на 80 его уже не слышно. Причем, звукам сопутствует какая то нездоровая дрожь стрелки. дрожит быстро-быстро в такт звуку. Подскажите, что это может быть. Уже тошнит от этого
Ataru
разбери и посмотри, чего тут подсказывать-то
maksrv
Тросик спидометра поменяй Smile
za_k_on
Похожая фигня, только не сверчок а стрелка колбасится до 80 км в час. Выше уже стабильно. Что-то поскрипывает, но грешу на саму приборку, т.к. придерживание её рукой помогает.
А разбирать, не имея представления, достаточно глупо. Присоединяюсь к вопросу
AlexYur555
maksrv писал(а):

Тросик спидометра поменяй


Соглашусь. Скорее всего он.
Volk101
Смазка помогает.Откручивал, смазка в трос.Смотри чтобы перегиба не было.После проделанной операции,даже если сверчок не пропадал сразу, потом исчезал.У меня часто возникал после откручивания тросика.
za_k_on
Volk101
Просто масло?
ТЕВ
Обычное масло шприцом закачиваешь. Если не помогает то замена троса спидометра
Ataru
za_k_on писал(а):

А разбирать, не имея представления, достаточно глупо.


Мурзилу чти. И лезь иначе всю жизнь можно боятся залезть. Я чуть новую панель не купил, залез разобрался и будет мне счастье.)
Volk101
ТЕВ писал(а):

Обычное масло шприцом закачиваешь


Обычное рафинированное однозначно нет Very Happy
za_k_on
Ataru
Я имел ввиду, что сначала выяснить, что к чему. Если не получится - тогда уже лезть.
Misha_Ted
А если вместо масла ВДшкой набрызгать в рубашку троса? Проникает оно вроде хорошо. Но, наверное завтра буду разбирать. Напишу, потом, что было.
LcL
ВД - это не смазка.

Лучше уж тогда силиконовой смазкой побрызгай.
ДюКЧ
возможно сбиты грани квадрата троса (наконечник).
Misha_Ted
Пытался снять накладку панели, не получилось. Очень крепко засела защелка слева внизу. Час над ней бился, чуть вообще не разворотил. Mad А по мурзилке так все просто: "вставляем две отвертки, что бы отогнуть защелки и приподнимаем накладку". Как дальше, х.з.? Sad
"Oleg"
Misha_Ted
панель какая?
MNU
У меня расколбас всей приборной панели начинается при >130, ни у кого такого нет? =)

зы езжу на такой скорости редко, поэтому в принципе пофиг, однако стремно становиться что все дрожит и скрипит..
"Oleg"
MNU
колёса какие??? что с подвеской?? было тож самое... теперь хоть 140 хоть 160 -пофиг...
Misha_Ted
Высокая панель.
"Oleg"
Misha_Ted
если никак не снимается...и ломать не хочется.... вытаскивай магну... за ней внутри саморез выкручивай длинной отверткой, вынимай два боковых дефлектора , за ними тоже по саморезу - выкручивай.. и снимишь всборе всё... ничего не сломав!
MNU
"Oleg"
13" всмпо, резина мишлен энерджи
С подвеской - надо сайленты менять, остальное вроде все ок.
Стойка правда сопливиться начала, но я на ней тыщ 5 проехал и она начала (сейчас уже 10). Брал стоковую.
"Oleg"
MNU
а на 90 - 100 рулёк не подколбашивает?
MNU
Есть такое Smile
"Oleg"
MNU
ну если не сильно то причина не в этом..а скорее в резинках подвески... было у мя такое на предидущем тазе ...панель прыгала с амплитудой пол метра при 140-150...сейчас только руль колбасит ...так как резина наша и один диск подбитый...но 140-150 нормально
MNU
Поменяю сальники и опоры двигателя - посмотри что изменится..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы