Страница 1 из 2
youth
Всем привет!
Кончились муки выбора! Вчера купил 2112, 11.02г., мираж, 105 800км. Двиг 1,5, 16в. 1 хозяин, зуб дает что не билась, хотя сомнения есть, но технически все вроде отлично. Продавать не собирался, поэтому в августе был приличный ремонт, задние цилиндры,все колодки, стойки по кругу, сцепа, может че еще забыл. С августа же стоят новые литые диски RW с резиной Мишлен. Огорчило только сеня, что на одном заднем колесе маленькая шишка вскочила. Сига простенькая(буду свою ставить 2-х стороннюю с шахи), от музыки оставил только задние дины хендай и антенну активную. Гарант на руль, тонировка. Во вторник буду на учет ставить, хочу сохранить свой старый номер, вроде можно сказали. Цена 170т.р.
Есть несколько вопросов:
1. С шишками моджно ездить? Долго? или что-то надо сделать?
2. Не горят фонари заднего хода, предполагаю что дело в датчике их включения. Сориентируйте где его искать? А то сеня глянул не увидел. Его можно менять не сливая масла в коробке?
Пока все, еще вопроссы точно были просто забыл. Фотки вечером.
x-soft
Ремень ГРМ посмотри .. или поменяй
korneff
Выключатель фонарей заднего хода на коробке ищи под капотом. Меняй аккуратно, но быстро. Smile

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-6-osveshhenie-i-svetovaya-signalizaciya.html

Вот по этой ссылочке найдёшь подробности с картинками.
А так скачай мурзилку. Ссылки в ФАКе. Много вопросов сразу отпадёт.
Johnnybravo
Цитата:

Цена 170т.р.


Ты смотрел главную дорогу? В инете посмотри законодательство, это все бесплатно должно быть.
korneff
Johnnybravo

Я так понял он цену машины обозначил, а не регистрационных действий. Wink
Александр977
с шишкой на колесе ездить можно,но неизвестно когда она лопнет.Я бы не испытывал судьбу...
olegus74
youth
Что как делать самому, много полезных ссылок в картинках http://zufa66.narod.ru/links03.html
Darkon
по моему, для 2002г 170тр дорого.
TDV.ROOT
youth писал(а):

на одном заднем колесе маленькая шишка вскочила


Не испытвай судьбу, не дай Бог рванет на трассе... Лучше смени.
youth писал(а):

хочу сохранить свой старый номер, вроде можно сказали


Можно, но для этого на сколько знаю в МРЭО нужно привезти оба автомобиля сразу. Точности не скажу - не знаю.
youth писал(а):

Не горят фонари заднего хода, предполагаю что дело в датчике их включения


Скорее всего так.
youth писал(а):

Его можно менять не сливая масла в коробке?


Операцию проводим быстро, чтобы избежать больших утечек масла из коробки передач.

А вот оно, дерево! (с) Smile Вот он, выключатель фонарей заднего хода.



Eddard Stark
Категорически позравляю 8)
Если шишечка маленькая и на заднем колесе - то мона ездить 8-)
dayw
оставить новый номер можно бесплатно.
Достаточно написать заявление на сохранение номеров со старой машины, на имя начальника ГИБДД и приложить куплю продажи нового авто. типа того. только идти нужно именно к начальнику с этим вопросом, если нет знакомых. Абсолютно бесплатно и законно.
Подробности в ГИБДД у начальника)
youth
Шишку позже сфоткаю на колесе. Ремень завтра менять буду. Еще вопросы:
1. Иммо никогда не активировали и ключи выбросили от него. Можно его как то задействовать теперь? И стоит ли связываться?
2. Есть адсорбер, мозги Бош(сверху Мотроник написано, больше пока не видел ниче). Я так понимаю у меня 1,5,4N? Можно ли и стоит их прошивать? Насколько эт сложно?(выпаивать че т придется?)
3. Куда обычено блок сиги ставят в двенахе? Менять ее собрался, не знаю где искать.
4. Датчик удара закреплен на пластиковой крышке торпедо боковой(со стороны пассажира), я так думаю это плохое оч. место? Куда лучше закрепить?
TDV.ROOT
1. Если выкинули и красный ключ - забей. Задействовать по другому не получится.
2. Адсорбер тебе ни чего не скажет, лезь в тоннель и смотри:



Прошивать не сложно, тут много тем по этому поводу. Паять не придется Smile

3. Все там же где и мозги, иногда прячут за приборку, либо в торпеде - смотри ЧЯ.
4. Лучше куда-нибудь непосредственно на железо. Я закрепил на планку педали газа. Кстати, по проводам от датчика удара выйдешь на сигу Smile
Eddard Stark
Прошивать не сложно, но Январь. Бош на помойку :grin:
youth
Еще вопросик:
Поставил спойлер(пред. хозяин снял его, а мне так отдал), крышка багажника не держится теперь. Упоры газовае под замену? Это болезнь или просто время пришло? Будут еще какие советы по этому поводу?
TDV.ROOT
Упоры под замену. У друга на 12-ке 2002г.в. все упоры уже сдохли, что на капоте, что на крышке багажника, у меня, трижды тьфу, работают как заведенные, только чутка рукой приоткрыть и понеслась ракета в небо :-D
Eddard Stark
А у меня до сих пор упоры пашут отлично 8)
dayw
меняй их и все. удовольствие недорогое
youth
Попробую выложить фотки:
Была:

Купил:




Вобщем вот ссылка на альбом. Фотки по 1,5 метра примерно.
А как выкладывают сюда с кнопкой увеличить?
x-soft
зря совет по ГРМ игнорируете
Runik
Паздравляю, зачотная машинка. Сам откудова будешь-то (город, аул, регион)? Тока за ремнем наблюдай постоянно, а то клопы прогнет двигло. И ржу ищи и уничтожай.
Runik
x-soft писал(а):

зря совет по ГРМ игнорируете


youth писал(а):

Ремень завтра менять буду.


По-моему не игнорирует, просто ща еще спит, а так то уже завтра настало Smile
x-soft
Гыыы я тока проснулся .. видать незаметл
youth писал(а):

Ремень завтра менять буду



В хорошем сервисе ? или сами ?
youth
В сервисе менять. Парни работают в гарантийке ВАЗа у нас в городе, а в свободное время в своем гараже. Они мне машину оценивали, они и менять будут. Мне их друг посоветовал, он уже 3 года у них чинится. Сам я из Ульяновской обл.
Еще вопросик:че и как можно делать с одноокошечной приборкой АП? В окошке только одна строчка. В инструкции не нашел ниче путного. Методом тыка: нажатие ~1сек, переключает суточный и полный пробег, ~3сек при светящемся суточном пробеге, сбрасывает его. Что еще можно сделать?
ЗЫ Кстати спасибо всем за советы. Но вопросы еще точно будут=)
korneff
По хорошему все технические жидкости и фильтры сменить бы надо. Неизвестно чего там лил предыдущий хозяин, пусть он хоть мамой киляньотся, вай. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы