Страница 1 из 2
GiliusTM
Доброго всем!

Подскажите:
1. Какой самый лучший и надежный БК для 2111 с новой панелью?
2. Его вообще реально установить самому?
3. Такой никто не ставил http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=6780 ?
Kachan
1. хз, была бы у меня новая панель - я бы взял Gamma GF612

и тебе БК и БСК и САУО в одном флаконе.
2. нефиг делать
3. не хвалили, говорят неудобная, да и надежность так себе
=Moroz=
Kachan плюсадин.
maksson
плюс два)))
По третьему пункту-ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ!!!
Гамма зачотная!
GiliusTM
Kachan писал(а):

1. хз, была бы у меня новая панель - я бы взял Gamma GF612
[


Спасибо за совет. Наверное, его и куплю. Тем более нашел что есть целый форум по БК GAMMA семейства ВАЗ 2110. Думаю там подскажут как его самому все подключить
Kachan
Да особых сложностей в подключении нет, разве что если в проводке отсутствует разъем на БК вообще, но и то - решаемо. А так - воткнул штекера и всех делов. Если гурман, то минут 30 еще провозишься с датчиком внешней температуры Smile
GiliusTM
Kachan писал(а):

.. разве что если в проводке отсутствует разъем на БК вообще



А где его поискать на наличие? за мафоном?
Gloom
GiliusTM писал(а):

А где его поискать на наличие? за мафоном?


нет ее у тебя.. даже не ищи
Kachan
Gloom писал(а):

GiliusTM писал(а):

А где его поискать на наличие? за мафоном?


нет ее у тебя.. даже не ищи


Ага, вот она, засада Sad
Я почитал руководство к Гамме, там понятно написано в какие провода приборки врезаться, там что - имхо, не сложно.
GiliusTM
Gloom писал(а):

GiliusTM писал(а):

А где его поискать на наличие? за мафоном?


нет ее у тебя.. даже не ищи



ну в общем я уже ничего не понимаю, так получается, что мне БК покупать не стоит так как некуда подключать?
Kachan
GiliusTM писал(а):

ну в общем я уже ничего не понимаю, так получается, что мне БК покупать не стоит так как некуда подключать?


Ну, почему? У тебя (на твоей европанели) просто (по какой-то прихоти ВАЗа) нет готовой колодки для БК, как на старых.
Однако, в руководстве к Гамме сказано какие провода из комплекта БК к каким проводам (по цвету и т.д.) в районе панели приборов прикрутить, чтоб БК все показывало.
Для управления отопителем - просто вынешь блок управления отопителем, выдернешь из него разъемы и воткнешь их в БК. Провод К-Line от БК, как у любого БК надо будет протянуть и воткнуть в диагностический разъем справа под рулевой колонкой. Провод с датчиком внешней температуры воздуха (если будешь ставить, а то можно и не ставить) надо будет протянуть в подкапотное пространство (по простому - через дырку для тросика сцепления, по человечески - через штатную дырку в левом лонжероне).
В общем, без готового разъема БК тебе с инструкцией в руках вместо 5 минут придется провозится с час.

Единственное, я не знаю - на новой панели как вытащить саму приборку, легко?
nosik77
Kachan писал(а):

Единственное, я не знаю - на новой панели как вытащить саму приборку, легко?


Да. Придется снять рамку приборки - два винта сверху, как на старой плюс один слева внизу под заглушкой рыдом с фарными кнопками и открутить регулятор подсветки приборки. Сама приборка - два винта сверху по бокам и откидываем на шарнире. Разъем всего один. Вынимать аккуратно.
http://www.m-electronics.ru/products/vg1031u/ удобная штука
Kachan
У мультиков мне дизайн нравится + возможность подключения родного парктроника (на надо лепить доп. экран). Но нету управления печкой, а это, имхо, наиудобнейшая весч, говорю как прочувствовавший Smile
Эх, мнеб, на старую панель, в Гамму 412 индикаторы с БСК и блямкалку - было бы вообще чудо, я бы в "бороду" сместо БСК и часов коробочку (полочку) под диски вставил Smile
Gloom
Kachan писал(а):

Провод К-Line от БК, как у любого БК надо будет протянуть и воткнуть в диагностический разъем справа под рулевой колонкой.


у него К-линия есть уже на САУО Smile
Kachan
Gloom писал(а):

у него К-линия есть уже на САУО Smile


ну вот, где-то найдешь, где-то потеряешь Smile В любом случае, автору уже сапорт Гаммы ответил Very Happy
Stanislav
GiliusTM писал(а):

нашел что есть целый форум по БК GAMMA семейства ВАЗ 2110

А адрес можно, и сколько стоит Gamma GF612?
Дмитрий31rus
А подскажите Gamma GF612 какого формата, мне показалось 2дин... и подойдет ли она под евро 3???
Kachan
Stanislav писал(а):

GiliusTM писал(а):

нашел что есть целый форум по БК GAMMA семейства ВАЗ 2110

А адрес можно, и сколько стоит Gamma GF612?


www.ferrum-group.ru
Танкист
Спасибо мужики! Хотел покупать Мультитроникс, а теперь только Гамму! Присмотрел Гамму512, аналогична Гамма612, только размер 1 DIN вместо двух, т.е. вставляется точно вместо штатной САУО
Kachan
Тоже прикольный аппарат, только экран чутка поменьше. Как у 412 Гаммы. Зато реально место освобождается. Завидую владельцам новой панели Smile
Кот Матроскин
а нафиг она такая, на 2 юнита? Shocked
Kachan
612-я?
Ну, разве ж это большая, вот это (хоть и [:]||||[:] ) я понимаю Smile :

Многи е жалуются, что экран плохо видать - сам намучался с 112 серией (типа гаммы, штаты и т.п. - те, что на место часов в старой панели) - глаза сломаешь - а тут и экран больше и стоит правильней (по отношению к голове водителя Smile ) - все видать Smile
Хотя, имхо, такого экрана как на 412 и 512 - за глаза хватит.
Gloom
Kachan писал(а):

а тут и экран больше и стоит правильней (по отношению к голове водителя Smile ) - все видать


он случаем не ЭЛТ? Laughing
Kachan
Этот - очень похоже Very Happy У нас на старых моделях банкоматов 12'' похожие : Smile
Ну, я имел в виду - у 612 и 512 лучше (больше и правильней поставлен), но этот тоже ничего Laughing
Танкист
Ладно, хоть под мафон место оставили rraz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы