Страница 1 из 4
tonik88
Недавно возрос расход топлива, в городе стало около 12 л/100 км, всегда было 10л/100км, но самое смешное в том что по моей логике раз в городе возрос так и на трассе должен был возрасти, есздил недавно на дачу, думал 10 получится, а нет 7л/100км. Так в чём же может быть проблема??? Сам думаю по такой логике что в городе пробки, машина долгое время стоит на ХХ, может РХХ глючит (хотя никаких изменений не обнаружил в поведении машины)???
EugenB
похолодало, вот и вырос
tonik88
ну прошлой зимой 12 литров не было
rg-45
ДМРВ,МЗ,ВВ провода,грязные форсы,это для начала.
tonik88
Уже страшно, а что может быть с ВВ проводами, и правда ли что свечи влюяют на расход???
rg-45
tonik88 писал(а):

а что может быть с ВВ проводами

пониженое соротивление изоляции.в очень тёмном месте открой капот, при работающем движке максимум что толжен увидеть это свечение через изолятор свечи.все остальные молнии косяк.
tonik88 писал(а):

и правда ли что свечи влюяют на расход???

плохие свечи нестабильно выдают искру,в итоге перерасход.

    начни с форсов,инструкция по промывки есть в десяточном факе.
tonik88
Ну так а если форсы то они должны ссать как в городе так и на трассе, смущает то именно что в городе расход вырод а на трассе остался прежним, я и думаю может что не так с ХХ???
rg-45
В поиск! http://yandex.ru/advanced.html?& найдётся всё.дело в рваном городском режиме,где меняется состав смеси постоянно,грязная форса недаёт нормального факела и ....прочие неприятности.ктомуже это одна из возможных причин.
backhand-boy
вот и моя чтото очень прожорливая стала уже не знаю что делать из не меняного остался тока карб хотя ставил другой б/у и катушка зажигания гдеж копать то мляха муха
tonik88
Может просто на заправках недоливают??? Я сегодня приехал, смотрю бенз подешевел еще на 1,2 рубля. Может они вместо литра 900 мл стали наливать, а я тут про расход думаю smk
tonik88
Кстати я вот подумал, раньше всегда когда замерял расход наливал до полного бака (т.е. доливал так пока бенз в горловине не всавал, что его видно было) и все было норм. А теперь все никак мне так долить и стал мерять путем доливания пока писолет не отщелкнится, так вот может такое быть что пистолет сегодня залил 17 литров и щелкнулся, а завтра не 17 а 20 и щелкнулся??? Какая там вообще система остановки подачи топлива???
NEXUS_1090
tonik88 писал(а):

Недавно возрос расход топлива, в городе стало около 12 л/100 км, всегда было 10л/100км, но самое смешное в том что по моей логике раз в городе возрос так и на трассе должен был возрасти, есздил недавно на дачу, думал 10 получится, а нет 7л/100км. Так в чём же может быть проблема??? Сам думаю по такой логике что в городе пробки, машина долгое время стоит на ХХ, может РХХ глючит (хотя никаких изменений не обнаружил в поведении машины)???


Всем привет! Была у меня такая фигня с карбовой 99-кой. По городу 11 литров, на трассе 6-6.5 литра. Все говорили, что расход если на трассе нормален, значит авто исправное и ты не умеешь ездить. Но в итоге причина нашлась, когда двоюродный брат сел за руль и сказал, что "твоя машина не едет". Оказалось зажат впускной клапан на 3-м цилиндре. Регулировка все исправило! На трассе 6, по городу 9,5 литра!
tonik88
Возможно, на клапана регулировал 2 месяца назад,,можно конечно на выходных зазоры померять, да не думаю что там что то изменилось так резко.
NEXUS_1090
Обязательно на холодном двигателе проверь зазоры!
tonik88
Да это понятно что +20 должно быть))) где бы найти бокс с климат контролем)))) Ну динамика должна была измениться, я на ней каждый день езжу и всё также, кроме чеков на заправке
backhand-boy
NEXUS_1090
слухай а на динамике езды как нибудь сказывался твой зажатый клапан?
tonik88
"твоя машина не едет" - слова его брата
backhand-boy
но у меня едет да и еще очень неплохо разгоняется
tonik88
Да нам точно на заправках не доливают - завтра поеду к ним с канистрой ROFL
NEXUS_1090
backhand-boy писал(а):

NEXUS_1090
слухай а на динамике езды как нибудь сказывался твой зажатый клапан?


Я иногда чувтсвовал что чего то не хватает, а иногда все было супер. Но когда мне клапана отрегулировали, и параллельно карбюратор промыли и зажигание установили я был в шоке. Машина96 года ехала как новая.
backhand-boy
смех смехом чеж делатьто клапана чтоли поехать отрегулировать cry
tonik88
наверно дешевле зазоры для начала померять
backhand-boy
NEXUS_1090 писал(а):

Я иногда чувтсвовал что чего то не хватает, а иногда все было супер.


какието не очень ообъективные понятия rolle
backhand-boy
tonik88 писал(а):

наверно дешевле зазоры для начала померять


да дело в том что не очень я уверен что мой механик на совесть зазоры ставит уж очень он быстро мне в последний раз отрегулировал пару шайб сменил всего, а сам не умею vst
tonik88
Да халява в мурзилке всё написано а набор щупов стоит 42 рубля в Авто 49 сегодня видел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы