Страница 1 из 3
-=TAZ=-
История такая. Отец мой недавно права получил, совсем неопытный, машины своей нет. Вызвали его сегодня срочно на работу. Он взял у меня машину и поехал. Остановили гайцы. Говорят давай в трубочку дыхнём. Отец дыхнул показало 0,5 промиллей. Спрашивают пил? (А мы с ним вчера вечером 1,5 литра на двоих выпили. Ну он литр, я пол). Короче говорят лишение прав на 2 года. Или можно договориться на 15000т.р. Короче протокол не составили, временные права не выписали. Папа подписал только извещение в суд и договорились встретиться в среду на цирке, причём мент будет на своей машине. Отец растерялся, надо было конечно на мед.экспертизу ехать.
Вобщем он уехал, позвонил мне. Я через 40 мин подъехал туда ментов уже не было. То что это 100% развод я понял сразу. Как я подумал:
1. За 12 часов литр пива должен выветриться уже.
2. Т.к. протокол не составили и права не отобрали то можно послать их куда подальше.
Скажите я прав? Кто знает, без протокола никакого суда не может же быть?
burger
Нет протокола - нет нарушения. А права гаец забрал?
backhand-boy
если документы все остались у вас то ясное дело ментам ниче не светит пусть батя найдет свидетелей что был в это время в др. месте да и все если что единственно смущает
-=TAZ=- писал(а):

Папа подписал только извещение в суд

-=TAZ=-
burger писал(а):

А права гаец забрал?


В том то и дело что все документы на месте.
backhand-boy писал(а):

если документы все остались у вас то ясное дело ментам ниче не светит пусть батя найдет свидетелей что был в это время в др. месте да и все если что единственно смущает
-=TAZ=- писал(а):
Папа подписал только извещение в суд


Да если что можно сказать что за превышение остановил
Я просто в афиге. Литр пива вчера показал 0,5 промилле сегодня.
Akor
Что в этом извещении написано?
Vodila099
-=TAZ=-

Почитай тут :http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/alcotest/

Как раз по твоей теме.
ScalpEL
ну уж 0,5 они загнули хотя бы 0,3 ставили. 0,5 это если б он 2 стакана водки выпил не закусывая и поехал.
-=TAZ=-
Akor писал(а):

Что в этом извещении написано?


Я не знаю, оно у них осталось
Tank
Выходит, как бы ничего и не было. Ну вызобут в суд, а что предъявлять. Протокола нет, права на месте. Да и вообще в тот день никуда не ездил. А что гайцы нарисовали, так это их личное горе.
Димoн
Так если нет протокола и права на месте то шли бы они все в лес...
-=TAZ=-
Димoн писал(а):

Так если нет протокола и права на месте то шли бы они все в лес...


Ну вот я так же подумал
Akor
-=TAZ=- писал(а):

Димoн писал(а):

Так если нет протокола и права на месте то шли бы они все в лес...


Ну вот я так же подумал


И правильно. Не надо никуда ходить.
Aleks576
А если и ходить то в прокуратуру и пусть ловят метнов с поличным при дачи взятки! Нахер таких косить надо косами! Evil or Very Mad
MINOGUS
Akor писал(а):

-=TAZ=- писал(а):

Димoн писал(а):

Так если нет протокола и права на месте то шли бы они все в лес...


Ну вот я так же подумал


И правильно. Не надо никуда ходить.


+ 100500 supercool
Boomer
Если очко не жидкое, то пусть позвонит в милицию и расскажет о передаче взятки. Ему дадут меченые купюры и повяжут инспектора. Ему же ничего не будет, ибо даже если протокол оформлен, то будет рассматриваться как средство вымогательства.
Dranik
+1 косить надо ментов гадов тупыми косами, имхо развод сто процентовый . Как говорится нету тела нету дела.
Ataru
Dranik писал(а):

+1 косить надо ментов гадов тупыми косами, имхо развод сто процентовый


Если афтор позвонит в прокуратуру и ГИБ2-Дешника возьмут за сучью лохматую лапу. Я ему месяц на форуме деферамбы петь буду Я только ЗА! такие действия Хранителей закона таких нафиг! только законом карать надо gpn
Афтор я с тобой rlzz rlzz rlzz
Others
скорее всего, твой отец подписал не повестку в суд, а отказ от медосвидетельствования...
так что пара лет пешком с вероятностью 98%... Evil or Very Mad
-=TAZ=-
Others писал(а):

скорее всего, твой отец подписал не повестку в суд, а отказ от медосвидетельствования...
так что пара лет пешком с вероятностью 98%... Evil or Very Mad


А где можно найти как выглядит повестка?
Ataru
Не тупи ради бога, хоть чёрта лысого он подписал. Шанс с правами остаться только один Идти в прокуратуру и писать заявление о вымогательстве, подписал не помню что в состаянии афекта находился угрожали запугивали. Но главное чтоб гай бабки взял меченные всё баста....Остановят потом ещё раз Ещё заявление в прокур. Преследование, и.т.д.
Щас волна по стране борьбы с корупцией, а вы тут пешком пешком..
-=TAZ=-
В ментовку врядли пойдём, потом по судам еще несколько месяцев бегать. Если повестка придёт, то тогда уже будем что нибудь думать. Хотя сомневаюсь что что-то придёт.
wertdaun
-=TAZ=-
а полтора литра чего вы выпили?
Ataru
-=TAZ=- писал(а):

В ментовку врядли пойдём, потом по судам еще несколько месяцев бегать.


Вот на таких Россия матушка и держится.
Потом когда тебя этот-же разводить на 30 будет не жалуйся.
Димoн
Others писал(а):

скорее всего, твой отец подписал не повестку в суд, а отказ от медосвидетельствования...



И? Протокола-то всё равно нет, документы на месте, на основании каких фактов лишать будут?
-=TAZ=-
Ataru писал(а):

-=TAZ=- писал(а):

В ментовку врядли пойдём, потом по судам еще несколько месяцев бегать.


Вот на таких Россия матушка и держится.
Потом когда тебя этот-же разводить на 30 будет не жалуйся.


не разведет, за меня не боись. А это отцу первый опыт, в следующий раз знать будет что делать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы