Страница 1 из 2
sensan
Загудел-и никуда от этого не деться.Ну а как же по другому он должен себя вести,если работать без масла?Масло залил (была течь чз пробку слива)-немного стало лучше,но при 75-90кмч гудит.Жена говорит-ЩАС ВЗЛЕТИМ(за руль с таким воем не садится). Вопрос-что делать(если что-то можно еще сделать).Может присадки или еще что-нибудь?
ismaster
Редуктору никакими присадками не поможешь, так как "съехало" пятно контакта ГП. Только ГРАМОТНЫЙ ремонт или замена узла в сборе.
and
sensan писал(а):

Загудел-и никуда от этого не деться.Ну а как же по другому он должен себя вести,если работать без масла?Масло залил (была течь чз пробку слива)-немного стало лучше,но при 75-90кмч гудит.Жена говорит-ЩАС ВЗЛЕТИМ(за руль с таким воем не садится). Вопрос-что делать(если что-то можно еще сделать).Может присадки или еще что-нибудь?



Вообще я сторонник ремонта - однозначно!!!!
Но если нет желания в нем копаться, а тем более менять, а гул слушать неохото, то раскажу, что мне советовали сделать перед продажей с гудящим редуктором.

Засыпать в редуктор размельченную пробку от вина (которая из пробкового дерева), говорили что поможет.

Но предупреждаю я этого не пробовал!!!! и говорю об этом потому, что понимаю что теоретически должно помочь, но что после этого будет с редуктором незнаю, и сколько он проходит тоже не знаю.

Еще можно погуще масла залить, покопайся в форуме на эту тему много чего понаписано.
Tony999io
sensan писал(а):

Загудел-и никуда от этого не деться.Ну а как же по другому он должен себя вести,если работать без масла?Масло залил (была течь чз пробку слива)-немного стало лучше,но при 75-90кмч гудит.Жена говорит-ЩАС ВЗЛЕТИМ(за руль с таким воем не садится). Вопрос-что делать(если что-то можно еще сделать).Может присадки или еще что-нибудь?


не сторонник рекламы но мне римет помог, да и стоит он дешево, попробуй может поможет
hcpower
если будет желание менять редуктор - подбирай нормальный с ГП поменьше (01 - 4,3, 02 - 4,44, так по-моему), заодно и "тюнинг" будет Smile
Копейка
Впервые слышу, чтобы кому-то Римет помог.
Вы им случаем не торгуете? Smile
Ну а если честно, мне Римет не помог, а регулировать пока лениво.
AlexAuto
Копейка писал(а):

Впервые слышу, чтобы кому-то Римет помог.
Вы им случаем не торгуете? Smile
Ну а если честно, мне Римет не помог, а регулировать пока лениво.


Двум, моим знакомым Римет помог, один лил в коробку, другой в двигатель.
Мне настоятельно советовали, но я побоялся, да и повода пока серьезного не было. Smile)
and
AlexAuto писал(а):

Копейка писал(а):

Впервые слышу, чтобы кому-то Римет помог.
Вы им случаем не торгуете? Smile
Ну а если честно, мне Римет не помог, а регулировать пока лениво.


Двум, моим знакомым Римет помог, один лил в коробку, другой в двигатель.
Мне настоятельно советовали, но я побоялся, да и повода пока серьезного не было. Smile)



Мне лично РИМЕТ не помог, лил его в гудящий редуктор, но как был самолетом на взлете так им и остался. (тогда меня еще небыло на форуме). Теперь узнав про него и остальные присадки даже смотреть на них не желаю (И это не только мое мнение)
Ну а у других своя голова есть и ИНЕТ для информации. ДУМАЙТЕ САМИ, РЕШАЙТЕ САМИ ............
Ptizz
новую тему открывать не буду,спрошу в этой Very Happy
Люфтит редуктор, да и под нагрузкой кряхтит ( именно скрежет а не вой )
если смысл разбирать смотреть ?
или ездить пока не навернется ?
and
Ptizz писал(а):

новую тему открывать не буду,спрошу в этой Very Happy
Люфтит редуктор, да и под нагрузкой кряхтит ( именно скрежет а не вой )
если смысл разбирать смотреть ?
или ездить пока не навернется ?



А где люфт? Ведомая(колеса, полуось) или ведущаа щестерня (продольный в месте крепления кардана)
sensan
Surprised Что бы не надоедать своим редуктором-последний вопрос:можно ли так ездить,не будет ли хуже,тк машину раньше чем чз год продавать не думаю(люблю я ее)?
kia
Я уже около 7 ткм так катаюсь (пока нет возможности ч.л. сделать).
Можно залить масло погуще (нигрол), тогда гудящий диапазон немного поднимется.
Пробовал присадки - дерьмо, сейчас на одном масле.
АBRO дала около 50 км тишины.
Но у меня другой случай - распорная втулка, а у Вас скорее всего шестерни стали как лезвие и, возможно потеряли зубья.
Ptizz
and писал(а):

Ptizz писал(а):

новую тему открывать не буду,спрошу в этой Very Happy
Люфтит редуктор, да и под нагрузкой кряхтит ( именно скрежет а не вой )
если смысл разбирать смотреть ?
или ездить пока не навернется ?



А где люфт? Ведомая(колеса, полуось) или ведущаа щестерня (продольный в месте крепления кардана)



именно в шестерне
при трогании с места слышится даже стук
q
У меня знакомый тоже плеснул в движок римет, масло жрала машина на равне с бензином. У него волга 31029. Терять уже было нечего. Говорит что масло теперь практически не уходит. Может быть подделок много и левак кому попадается из присадок...
and
Но у меня другой случай - распорная втулка, а у Вас скорее всего шестерни стали как лезвие и, возможно потеряли зубья.[/quote]

Извините конечно!!! а, что втулку поменять нельзя, стоит она 30 р. да и замена всего минут 40 займет.
А вот если зуб обломило то это 100% клин, как правило зубья ломает когда редуктор клинит, т.е. обломленый зуб это следствие клина.


Цитата:

именно в шестерне
при трогании с места слышится даже стук



Кстати сручать может как шестерня в редукторе, так и кардан.
Но если редуктор не гудит а люфт (именно в нем) а не в местах крепления. Очень частый дефект открученная гайка вала ведущей шестерни. То замени распорную втулку, и если не исправится, то это большой износ рабочих поверхностей. А вот он убирается только регулировкой, что при отсутствии стенда крайне сложно.
top2307
hcpower писал(а):

если будет желание менять редуктор - подбирай нормальный с ГП поменьше (01 - 4,3, 02 - 4,44, так по-моему), заодно и "тюнинг" будет Smile



Машинка на фото точно как моя Smile)
kia
Извините конечно!!! а, что втулку поменять нельзя, стоит она 30 р. да и замена всего минут 40 займет.
___________________________________

Можно, но не под открытым небом, да и про втелку это только мое предположение. В реале выльется на гораздо большие бабоськи.
Если делать ремонт, то з.ч. + работа (с гарантией 2 мес) = Б/У редуктор с той же гагантией.
Да, разьве после замены втулки не требуется регулировка ?
and
kia писал(а):

Извините конечно!!! а, что втулку поменять нельзя, стоит она 30 р. да и замена всего минут 40 займет.
___________________________________

Можно, но не под открытым небом, да и про втелку это только мое предположение. В реале выльется на гораздо большие бабоськи.
Если делать ремонт, то з.ч. + работа (с гарантией 2 мес) = Б/У редуктор с той же гагантией.
Да, разьве после замены втулки не требуется регулировка ?



Вот и дело то в том, что после замены втулки ничего не нужно регулировать. В книжке написано, что эта втулка одноразовая и даже при замене сальника необходимо ее менять.

Сам менял 3 раза, всего делов 40 мин даже на открытом воздухе, главное что бы можно было подлезть под машину.
Вот на счет цены действительно наврал (Извини),: распорная втулка - 30р. сальник -10-15 р. новая гайка -8 р. итого максимум -53 р.
kia
To and>
Если есть дока (про втулку), кинь pls на kia@fromru.com.
and
kia писал(а):

To and>
Если есть дока (про втулку), кинь pls на kia@fromru.com.



Страничку кину, а в инете можешь посмотреть здесь http://automan.by.ru/vaz/01/zad_most.shtml
ONI
Вопрос знающим.
Воет редуктор под нагрузкой, при 60-70 и 100-110 км/ч участки резонанса (громче воет). Педаль газа бросаешь или накатом - нормально, ничего не слышно.
Деформирована распорная втулка? Исчезнет ли гул если только ее заменить и больше никуда не лезть?
AK_s_Raboty
ONI писал(а):

Вопрос знающим.
Воет редуктор под нагрузкой, при 80-90 км/ч участки резонанса (громче воет). Педаль газа бросаешь или накатом - нормально, ничего не слышно.
Деформирована распорная втулка? Исчезнет ли гул если только ее заменить и больше никуда не лезть?


Только не воет а сильно шумит так скажем, воя еще нет .
Исчезнет ли гул если заменить распорную втулку?
BassBit_98_Питер
И еще один вопрос Smile Стоит ли заморачиваться, если у меня появился недавно совсем не большой гул после 50км/ч, когда педаль газа нажата, гул еле слышен в задней части через шум двигателя?
Lednik
BassBit_98_Питер писал(а):

И еще один вопрос Стоит ли заморачиваться, если у меня появился недавно совсем не большой гул после 50км/ч, когда педаль газа нажата, гул еле слышен в задней части через шум двигателя?


нет.
AK_s_Raboty
AK_s_Raboty писал(а):

ONI писал(а):

Вопрос знающим.
Воет редуктор под нагрузкой, при 80-90 км/ч участки резонанса (громче воет). Педаль газа бросаешь или накатом - нормально, ничего не слышно.
Деформирована распорная втулка? Исчезнет ли гул если только ее заменить и больше никуда не лезть?


Только не воет а сильно шумит так скажем, воя еще нет .
Исчезнет ли гул если заменить распорную втулку?


Что никто не в курсе ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы