Страница 1 из 18

Довольны ли Вы тормозными дисками Алнас ???

  • 1. Да[ 81 ]60%
  • 2. Нет[ 12 ]9%
  • 3. 50/50[ 40 ]30%
Всего голосов: 133
Кир-кук
Всем - привет gpn !!!

Лежали у меня в запасе диски "Циммерманн" с 2002 года.
Покупал в магазине "ЗР". Летом поставил.
Не перегревал, а после интенсивного торможения, в лужи не залетал,
и ващще - у меня ЗДТ, такшта передним дискам не сильно уж достаёцца... supercool

Кинулся я искать замену wwow

"Вазовских-заводских" - нет, не было и не будет... supercool

"Надежда" - их даже не удосужились балансировать - проточек нет.
Цена халявная - 1200р/пара.

"Автореал" - балансировали так, что хотелось спросить
- А хто, плять, и как их отливал wwow
Цена - 1600р/пара - второй нна supercool

"Циммерманн" - уплывшие за 10000км, даже не стал рассматривать.
Цена - 1800р/пара.

"ПилЁнга-Крафт-Аты-ипрочиекуеты" - даже не смотрел, ибо кетаю не верю.

Есть ещё "Брембо-простые" - 1800р.
Углубляцца не стал, ибо до Циммера стояли "Брембо-МаХ",
которые по 2800р/пара, отслужили достойно пробег был под 100 000км.
Их и купил supercool
Вот.., помимо инфы к размышлению supercool , хочу, по традиции i9 , пнуть с колена АВТОТАЗ lol1

Ну, нехороший человек, валенки...,
ГДЕ В КРУПНЫХ ГОРОДАХ КУПИТЬ ДЕТАЛИ, которые ВЫ, коммерсы хреновы, СТАВИТЕ НА КОНВЕЙЕРЕ ???????
Эти "цимеры-брембы-джетсы-дайки-шмайки-ипрочаякитаёза" - в печёнке уже сидит !!!
Народ просто тупо палит деньги на галимый отстой !!!

Когда наконец появятся магазины "АВТОВАЗ" ??????

Последний раз редактировалось: Кир-кук (27 Апреля 2010 20:40), всего редактировалось 3 раз(а)
youth
нафиг это не надо АвтоВАЗу. Может по финансовым причинам, а может просто пофиг. Я живу в городе Димитровграде. ДААЗ у нас есть. Я там даж работал от фирмы своей. Так вот: НЕТ в городе 100пудово ДААЗовских запчастей и сам завод не продает их. Так что точно так же как дбил бегаешь по магазам ищещь что-нить заводское=(
raven_
С завода ставится "алнас".
Кир-кук
raven_ писал(а):

С завода ставится "алнас".


http://www.alnas.ru/alternative/diski/
Может кто найдёт на сайте - ГДЕ КУПИТЬ в Мск wwow ???
Own
Кир-кук

Дилеры ОАО «АЛНАС»:
ООО «БАС», г.Тольятти, Хрящевское шоссе, 20, т. (8482) 20-69-12
«АВТОСИЛА», г. Воронеж, т.: (4732) 20-45-85, 59-01-15 I
ЗАО «АВТОПРОГНОЗ», г. Москва, т. (495) 980-06-10 (многоканальный)
Кир-кук
Own писал(а):

Кир-кук

Дилеры ОАО «АЛНАС»:
ООО «БАС», г.Тольятти, Хрящевское шоссе, 20, т. (8482) 20-69-12
«АВТОСИЛА», г. Воронеж, т.: (4732) 20-45-85, 59-01-15 I
ЗАО «АВТОПРОГНОЗ», г. Москва, т. (495) 980-06-10 (многоканальный)


Во Good
Я сам не нашёл на сайте...
Если можешь, дай ссылку на всех дилеров по России supercool !!!
Own
Кир-кук
Own писал(а):

да нивапрос supercool

http://www.alnas.ru/contacts/


Спасибо Good Good Good
Ну и всё, АВТОТАЗ пока.... свободен i9
MikeS
Кир-кук писал(а):


Вот.., помимо инфы к размышлению supercool , хочу, по традиции i9 , пнуть с колена АВТОТАЗ lol1

Ну, нехороший человек, валенки...,
ГДЕ В КРУПНЫХ ГОРОДАХ КУПИТЬ ДЕТАЛИ, которые ВЫ, коммерсы хреновы, СТАВИТЕ НА КОНВЕЙЕРЕ ???????
Эти "цимеры-брембы-джетсы-дайки-шмайки-ипрочаякитаёза" - в печёнке уже сидит !!!
Народ просто тупо палит деньги на галимый отстой !!!

Когда наконец появятся магазины "АВТОВАЗ" ??????



63

В офисе "Кубань-Лады" установлена стойка с "продукцией" Kraft hehe

Эх, прелести откатно-накатной экономики...
x-soft
Пиленга( Pardon ) , 15 тык полёт нормальный... лужи были ...но вроди ненавредили
Alex-bro
Кир-кук писал(а):

Может кто найдёт на сaйте - ГДЕ КУПИТЬ в Мск wwow ???


Летом покупал их в http://rus-treyd.ru/ за 1500. 10,000 - проблем нет.
Кир-кук
Own писал(а):

ЗАО «АВТОПРОГНОЗ», г. Москва, т. (495) 980-06-10 (многоканальный)


Оптовая фирма, но есть возможность поиметь в розницу.
Находится под Красногорском.
Оптовая цена - 951р/пара 63

Очень жаль, но спортивных дисков у них нет supercool
===========================================
ПЕРФОРИРОВАННЫЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ серии ALNAS-SPORT для ВАЗ 2110-2112 и их модификаций.

Перфорированные тормозные диски «ALNAS-SPORT» были специально разработаны для автоспорта при эксплуатации автомобиля на предельных скоростях в экстремальных погодных условиях.
Благодаря особой перфорированной конструкции они обладают повышенным теплообменом, не допуская перегрева деталей тормозной системы.
Перфорация придает дискам особую устойчивость к деформациям при резких перепадах температур, а также позволяет лучше удалять продукты износа колодок.
При этом обеспечивается надежное сцепление диска с тормозными колодками. Технология «ALNAS» соединила накопленный производственный опыт с достижениями в автоспорте.
Таким образом, гарантируется безопасность и оптимальная работа тормозной системы Вашего автомобиля.

ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ с кольцевыми проточками серии ALNAS-SPORT для ВАЗ 2108-2110-2112 и их модификаций.

Спортивные тормозные диски серии ALNAS-SPORT отличаются уникальным дизайном с широкими слотами (канавками) большого объема,
которые направлены к внешнему краю диска для удаления пыли, мелких частиц и окислов углерода,
выделяемых из колодки при торможении,
за счет чего значительно увеличивается коэффициент трения и как следствие сокращение тормозного пути.
================================================
=Moroz=
x-soft писал(а):

Пиленга( Pardon ) , 15 тык полёт нормальный... лужи были ...но вроди ненавредили


Гумно диски. Их не ведет, но точатся они не по детски. 2 комплекта колодок (причем стараюсь брать мягкие), и дискам смерть.
VitalyR
Кир-кук писал(а):

стояли "Брембо-МаХ",
которые по 2800р/пара, отслужили достойно пробег был под 100 000км.
Их и купил


Sad(((( знать мне не повезло...
поставил пару месяцев назад .. тоже около 3т.р стоили...
10000км.. руль бьет нипадецки Sad((((((
родные прошли 60 с лишним тык.. ни биений ничо... просто износ уже великоват был..
в лужи вроде залетал не чаще обычного.. вот тока перегревались эти брембо чот сильнее стока...мож потому и увело..

зы. менял все разом: Вут ируна, гтц ате, задние тц ате, барабаны, колодки , диски эти ..
ззы. вот сейчас прям в растройствах.. 10 тык назад вложил 10т.руб, а теперь опять 25... прям даже незнаю чо за диски ставить Sad((
Кир-кук
VitalyR писал(а):

ззы. вот сейчас прям в растройствах.. 10 тык назад вложил 10т.руб, а теперь опять 25... прям даже незнаю чо за диски ставить ((

Заводские supercool
Я вот, асёл блин, не открыл тему днём раньше - спалил зря капусту...,
за 2800 можно было купить 3 комплекта заводских - оптом, на всю жисть cry
Vitalij
У мну тоже Пиленга-Спорт почти 50тык на отлично ходят Smile
Лукас - колодки Smile

x-soft писал(а):

Пиленга( Pardon ) , 15 тык полёт нормальный... лужи были ...но вроди ненавредили

x-soft
=Moroz= писал(а):

но точатся они не по детски


странно .. незамечал..
1 комплект феродо красные ездиют 50% осталось примерно
2all про заводские
Может по ночам их снимать будем с новых авто ? ROFL
Vitalij писал(а):

Пиленга-Спорт


а у меня не спорт Pardon
Vlad B
У меня были на 10-ке Пиленга прстые невентилируемые еще, ушли на клумбу поле 500км... Тьфу нафиг. supercool
raven_
Кир-кук писал(а):

VitalyR писал(а):

ззы. вот сейчас прям в растройствах.. 10 тык назад вложил 10т.руб, а теперь опять 25... прям даже незнаю чо за диски ставить ((

Заводские supercool
Я вот, асёл блин, не открыл тему днём раньше - спалил зря капусту...,
за 2800 можно было купить 3 комплекта заводских - оптом, на всю жисть cry


Это нормально, многие так делают, сначала купил, а потом спросил Smile
antipinoman
На прошлой машине заводские диски загасились за три тыка из-за удотских заводских колодок(егорьевких мля), поменял на ате с проточкой и колодки лукас, и то и другое гамно, тоже недолго ходили, поменял на ате без проточек и красные феродо, фсё сразу стало ничтяк, проходило полтан и так и было продано, но новую машину сразу поставил красные феродо и до сих пор никаких проблем, диски в идеале, не бьют ни грамма, поверхность как зеркало.
ИМХО проблема не в дисках, а в колодках, а диски уж в последнюю очередь или совсем уж кривые, кста, Кир-кук, хто тебе сказал что ате это кетай? wwow имхо это гон.
VitalyR
raven_
нинада ля-ля Smile многие о них хорошо писали.. тока сетовали что дороговото, да и нати тяжело .. вон Кир-кук на своих 100тык откатал - и ничо..
имха - или езжу так (ну там перегрел при обкатке).. или мне не повезло(палево какое купил)... Sad хотя внешний вид дисков никаких подозрений не вызвал .. + коробка, инструкция , полиграфия , куча какой-то рекламы ... все прям на 5 было....
один фиг - повело диски Sad...
Vlad B
VitalyR писал(а):

повело диски



Возможно повело тот диск, где направляющие пальцы скобы остались без смазки или цилиндр подклинивал... А может ваще коррозия между диском и ступицей пошла и диск отодвинуло.
DEEPSD
Да, тоже предстоит в скором будущем замена тормозных дицков.
Где купить настоящие "заводские-ALNAS"?
VitalyR
Vlad B писал(а):

Возможно повело тот диск, где направляющие пальцы скобы остались без смазки или цилиндр подклинивал... А может ваще коррозия между диском и ступицей пошла и диск отодвинуло.


пасип за идеи.
в эти выхи полезу домкратить и крутить калеса.. мож переобуюсь на зиму.. попробую снять тром.диски и глянуть что там и как.. заодно и пальцы и их чехлы проверю.. вощем вскрытие покажет...
raven_
VitalyR
А я что-то говорю говорил про брембы? Не спорю, хорошие диски. Только как уже сказал Кир-кук, на их цену можно 3 комплекта заводских купить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы