Страница 1 из 3
Mixa_Sm@rt
В этой теме я хочу услышать ваши предложения по поводу того как оьлегчить автомобиль и при этом чтобы он не потерял при этом своих качеств...Если такая тема проскакивала уже ногами не пинать я просто хочу обобщить!
Очень много доп оборудования было установленно мною на авто и я стал задумываться:А сколько же все это весит???(шумка,музыка и т.д.)
От себя могу предложить:
1.Вместо запаски-докатку от ино (только не знаю от какого)
2.Металлические усилители бампера можно заменить на пластиковые...
3.Кованые или литые диски.
Rakoed
выкинь сидухи.... а тебе собственно для какой цели?
Mixa_Sm@rt
Rakoed писал(а):

выкинь сидухи


Такие вандальные варианты не предлагать!
Rakoed писал(а):

а тебе собственно для какой цели?


Да чтоб тачка по резвее была,со стоком чтоб нормально со светофора уходить,да и так для успокоения души Wink
ГавР
Пластиковый капот,крылья.
S31
Ну если не хочешь выкидывать ничего двиг делай, а то шумки и музыки на +40 кг а докаткой -5, валег клади
Rakoed
выкинь тогда бак на 40 литров, прикрепи алюминиевуюканистру на 10, и больше 5 не заправляй....



имхо- полная дурь...
Mixa_Sm@rt
Rakoed писал(а):

выкинь тогда бак на 40 литров, прикрепи алюминиевуюканистру на 10, и больше 5 не заправляй....


Бак весит не намного больше твоей канистры!А как заправлять его это каждый решит сам!
Курская ГРЭСа))) привет от Конаковской ГРЭС) Wink
Rakoed
Mixa_Sm@rt писал(а):


Бак весит не намного больше твоей канистры!А как заправлять его это каждый решит сам!
Курская ГРЭСа))) привет от Конаковской ГРЭС) Wink


спасибо за привет....есть у мну пару товарищей с конаково..вместе учились в институте...
про заправку ты зря... реальная экономия в весе.... 35 кг можеш экономить недозаправляя машину, плюс к томуж масло по минимуму плюс слить жидкость с бачка омывателя.....
J_rockiN
Шины водородом накачайте. И полный салон гелиевых шариков. Снять лампочки ЗПТФ, избавиться от подливы. 63
rg-45
Rakoed
J_rockiN писал(а):

Шины водородом накачайте. И полный салон гелиевых шариков. Снять лампочки ЗПТФ, избавиться от подливы. 63

hehe pst
S_Vladimir
Mixa_Sm@rt писал(а):

3.Кованые или литые диски.


Только кованые, да и то не те, что нравятся, а те, что полегче.
Я тож над этим вопросом задумался. Как назло купил литые диски самые тяжелые из тех, что понравились. biggr
MG_And
Что бы лучьше бегала, думаю надо облегчать её конкретно, как для гонок делают.
Шины, подороже, да по ровнее, дадут прироста.
dvm99i
Mixa_Sm@rt писал(а):

как оьлегчить автомобиль


-по малой или большой нужде ? pst
Чего ты там облегчать собрался с 700 кило ...
gcrepmvbx
Сам попробуй жрать меньше, чаще мой, повыкидывай резиновые коврики, слей расходники по минимуму, поснимай чехлы с сидулек, поставь резину узкую низкопрпофильную, скинь генератор, как на гоночных.
ну и как сказал dvm99 чаще по малой и большой нужде.
dryffery
весь салон в топку. карбоновые крылья капот бампера. обязательно сдери всю краску с машины.колеса на спицах . поставь алюминиевый блок. глушак нафиг. тормоза туда же. да зеркала с номерами оторвать не забудь. i9 и все будет Good
Лежандр
dryffery писал(а):

весь салон в топку. карбоновые крылья капот бампера. обязательно сдери всю краску с машины.колеса на спицах . поставь алюминиевый блок. глушак нафиг. тормоза туда же. да зеркала с номерами оторвать не забудь. i9 и все будет Good



Еще крышу смахнуть болгаркой и сделать кабриолет.
А по теме -хочешь резвую машину - приводи в порядок и дорабатывай движок и коробку, а выкинув лишних 5% веса, много не получишь.Вон в ветке тюнинга такое пишут...лысина дыбом встает Pardon
СОЛ
Цитата:

Ну если не хочешь выкидывать ничего двиг делай, а то шумки и музыки на +40 кг а докаткой -5, валег клади


+многа
Дешевле обмазать её салидолом чтоб воздух легче рассекать, тогда реально будешь первым со светофора уходить hehe
Dranik
+ снять бампера , двери заклеить полителеном . И ваще пойти купить болид F 1 , там уже всё облегчено и носится 300км. ROFL
TheTornado
Двери задние пластмассовые сделай убери обшивку стекла боковые и задние оргстеклом сделай))бампера ваще лучше снять ))

имхо если облегчать то капитально+дорабатывать
rg-45
дорвались ghr лишбы поглумица.ну сморозил парень глупость,так ведь из лучших побуждений.Mixa_Sm@rt необращай внимания.это они по доброму.
aviatorrr
Mixa_Sm@rt писал(а):

1.Вместо запаски-докатку от ино (только не знаю от какого)


Ваапще нафиг всё и домкрат и насос и балонник

З.Ы
Ктонить двери от 8ры в руках держал? wwow кг по 50 в них есть
Kirill111
Вы стекла в руках держали? Вот где вес то! Первым делдом заменить стекла на пластик, забыл как называется, прозрачный и прочный. Кстати вполне реальный вариант. supercool
Дядя Вася
Kirill111 писал(а):

забыл как называется, прозрачный и прочный


Поликарбонат?
Kirill111
Дядя Вася писал(а):

Kirill111 писал(а):

забыл как называется, прозрачный и прочный


Поликарбонат?

Наверно, я не помню supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы