Страница 1 из 2
kopkan
Ребята, помогите... В общем история такая, еду с работы, на встречной мужик поворачивает на лево, стоит...стоит... и вдруг когда я уже совсем близко сует морду в мою полосу, я от неожиданности нажал сразу на газ и тормоз (на нейтралке) После того как я остановился и он проехал, у меня вдруг начал вырубаться мафон и БК... Я смарю на вольтметр - стрелка показывает ровно 12 вольт, так же кажет и БК... Обороты вообще не влияют... Стоит как вкопанная стрелка...
Что это?
Если баян не пинайте ногами)
urban32
Ну генератор перестал работать.
kopkan
urban32
А с чего вдруг? Да и тогда бы акБ сел бы быстро, я когда приехал потрогал его, он даже не нагрелся...
Saprankov
kopkan писал(а):

Да и тогда бы акБ сел бы быстро, я когда приехал потрогал его, он даже не нагрелся...


А с чего АКБ должна была нагреться?.. Тестером проверь напряжение на заведенную и нет, если нет разницы - генератор или проводка.
kopkan писал(а):

А с чего вдруг?


Ну, бывает такое что что-нибудь ломается... просто так, ни с чего вдруг... Smile
kopkan
Saprankov
Извини за тупой вопрос, но сколько проводов подключается к гене? У меня всего идна клипла воткнута... Здается мне что не должно быть так...
electro_on
под большой болт идет плюсовой провод с аккумулятора, затем в зависимости где регулятор напряжения ,е сли регулятор вынесен на крыло, то провод запитывающий обмотку возбуждения, да и провод на лампочку, к приборной доске-это не обязательно
Saprankov
kopkan писал(а):

Saprankov

Извини за тупой вопрос, но сколько проводов подключается к гене? У меня всего идна клипла воткнута... Здается мне что не должно быть так...



Верно тебе сдаётся, один провод никак не может быть Smile У меня - три провода, а вообще это зависит от модели гены.
kopkan
Saprankov
Блин, все посмарел около гены... ни одного провода лишнего нет((((((
Saprankov
kopkan писал(а):

Блин, все посмарел около гены... ни одного провода лишнего нет((((((


Толстый красный провод, идущий прямо от аккумулятора - есть?
kopkan
Saprankov
Там какая то странная система, 1 тоненький провод воткнут в гену, а 3 силовые провода скручены на конце изолентой... бред какой то(((
Saprankov
kopkan писал(а):

Там какая то странная система, 1 тоненький провод воткнут в гену, а 3 сильвые провода скручены на конце изолентой... бред какой то(((


Про тот что воткнут понятно, а те что изолентой скручены куда идут? Опиши по-человечески: цвет, толщина, способ подсоединения, куда идут и так далее.
urban32
ну значит спiздiл у тебя кто-то провода.
kopkan
Saprankov
Ну вот тот что от акб идет... помоему ораньжевый... один конец к акб а второй не к гене подходит а просто скручен с парой проводов в пучек... и болтается просто так...
Может этот пучек был с креплением, которое крепится к гене, и крепление прикрученное к гене осталось там, а провода отвалились?
Saprankov
kopkan писал(а):

Может этот пучек был с креплением, которое крепится к гене, и крепление прикрученное к гене осталось там, а провода отвалились?


99,9% что именно так и есть. Wink Этот пучок должен расходиться от генератора к АКБ и к стартеру напрямую. Причём к генератору этот провод именно ПРИКРУЧЕН должен быть гайкой, так что поиски много времени не займут. Да и на конце провода вообще-то видно должно быть если от него что-то отломилось.
urban32
Не хило ты испугался видать, что сразу и газ и тормоз и провода отвалились.
kopkan
Saprankov
Вот именно что там не видно, просто концы проводов связаны в пучек и замотанны изолентой... Завтра гляну что там)
urban32
Просто когда не ожидаешь Razz
urban32
Вообще, надо ездить что бы у всех остальных провода отваливались ) пока ты тормозил он уже повернул
ну и педали там посчитай и машину отремонтируй
6D61696C
у меня с аккума идёт провод на гену, и с гены с этого же места идёт дальше в бортсеть.

на стартер идёт отдельный провод прям с аккума.

возьми зеркальце, фонарик и осмотри задницу гены. там эти клеммы должны были одеваться на шпильку м6 и притягиваться гайкой на 10.

если не увидишь конкретное место подсоединеия, попроси соседа по двору открыть капот и посмотри у него как должно быть.

P.S. тебе повезло, что отломившиеся провода были изолентой обмотаны. а так бы коротнули на массу, аккум бы быстро тебе пожар устроил. предохранителей в этой цепи нет...
kopkan
Сделал я короче... апипец! Crazy
Теперь идет перезаряд... 16-17 вольт показывает(((((((
Что за фигня?
И еще.. У меня к генератору подключаются: 1 мама и 3!!! силовых провода под гайку а 10!!!
Смотрел схемы, везде под гайку тока 2 провода идет... откуда третий??????????????
kopkan
Какой провод подключается вот сюда:???

kopkan
Вроде все понял куда подключать, подключил, а он всеравно дает перезаряд... и еще стал выть... прочитал в мурзилке что это межвитковое замыкание...Стартер на замену что ли???? cry
urban32
Стартер то причем?
Если перезаряд, то нужно регулятор напряжения заменить (это просто). И ездить с этим нельзя.
kopkan
urban32
Это я опечатался)))
Генератор конечно...
Все дело в том что папа который торчит из гены при попытке конекта с мамой утопился в гену...
urban32
Да уж... что-т тебе не везет в последнее время. )))
Придется тебе наверное снимать как ты говоришь стартер )
kopkan
Короче было замыкание в обмотке... купил нового генадия, поставил, вроде работает, НО
1 максимальное напряжение по БК 14.0. В
2 появился старнный стрекочащий звук, как будто ремень трется об шкиф...
3 И я думаю связанно с п.2 появился запах вроде как паленой резины...
Кто что думает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы