Страница 1 из 2
gcrepmvbx
просмотрел много страниц, и не увидел, куда воткнуть огнетушитель углекислотный 1 л, который вроде щас положен по правилам? Просто щас катается в багажнике...
backhand-boy
а чем не устраивает нахождение в багажнике? под *опу себе положи всмысле под сидение Very Happy
gcrepmvbx
Гы, а ты видел ентот цилиндрик, завтра сфотаю.
а в багажнике катается, собака, по резинке, заснуть не даёт..
Serious boy
1 литр думаю уберется в нишу запаски
Lexey 58ru
gcrepmvbx писал(а):

огнетушитель углекислотный 1 л, который вроде щас положен по правилам?


на тех. осмотре в этом году требовали огнетушители объемом не менее 2л
Impylse
Я снял левую боковинку в багажнике, и к ней приделал металлическое крепление по диаметру огнетушителя. Прикрутил двумя болтиками. В итооге вертикально закреплен, вынимается просто вверх.
Svisor
Убрал в люк под задней дверью, туда же поместились треугольник и домкрат, закрывается легко. Быстро доставать пока не доводилось, но думаю проблем быть не должно.

п.с. кстати двухлитровый, с манометром. Могу выложить фото. biggr
azat015
Я считаю что огнетушитель должен находиться под рукой(где нить в салоне) на всякий пожарный Smile
aviatorrr
bboyan
У меня в коробе воздухопритока как капот открыл он уж е руках supercool
Neitrino
за водительским сиденьем у меня лежит 2л, видел вариант кронштейн на вод сиденье народ делает!
volokh
gcrepmvbx писал(а):

просмотрел много страниц, и не увидел, куда воткнуть огнетушитель углекислотный 1 л, который вроде щас положен по правилам? Просто щас катается в багажнике


Во-первых, уже давно нужно 2л огнетушитель иметь. Во-вторых, очень хорошая статья в факе наших соседей по форуму.
semjordan
Абзац из ПДД
"2. Аптечка, перечень медикаментов которой отвечает ДСТУ 3961-2000 для соответствующего типа транспортного средства, и огнетушитель должны быть в закрепленном состоянии в местах, определенных предприятием-производителем. Если конструкцией транспортного средства эти места не предусмотрены, медицинская аптечка и огнетушитель должны находиться в легкодоступных местах, кроме багажника легкового автомобиля."
Так что багажник не катит, хотя у вас может немного другие правила.
У нас ввели новые штрафы, и начали за комплектацию придираться. Все начали закупать аптечки, огнетушители и прочее.
ChaynikS
За два дня цена на аптечку поднялась с 35гр до 90 гр. Наживаются цуки, поотрывать бы им за это я...ца. Angry

А вообще в связи с введением новых правил потратил 500$ , что бы соответствовать, переоформление машины (ездил на доверенности, 400$) , огнетушитель аптечка, кресло для ребёнка.
Сергей 22
у меня с боку от водительского сидения
Dominik
Сергей 22 писал(а):

у меня с боку от водительского сидения


+1, слева на ручке регулировки сиденья лежит, дверь закрывать не мешает; единственное, при очень резком торможении катапультируется в направлении педали сцепления Pardon
Vik
Dominik писал(а):

единственное, при очень резком торможении катапультируется в направлении педали сцепления Pardon

А при ударе (даже слабом) сломает ногу.
goran
У меня в правой части багажника:

Зеленая веревочка - это резиновая стяжка с крючками на концах.
Наборы таких стяжек продаются сейчас во всяких "ашанах", "реалах", "лентах" и прочих пупермаркетах.
На кузове в этом месте имеется штырь с резьбой М6 (его можно нащупать рукой под шумкой), надо расковырять шумку и вывести этот штырь из под нее наружу. Взять гайку с шайбой, накрутить на этот штырь и закрепить таким образом крючки от стяжки.
В образовавшуюся петлю можно засунуть кроме огнетушителя еще что-нибудь.
Держится все жестко, не бренчит, не катается и в случае чего относительно легко вынимается.

Последний раз редактировалось: goran (19 Ноября 2008 13:34), всего редактировалось 1 раз
Сержио
А у меня два сдоровенных огнетушителя в багажнике я их одного к дургому подпер, и два маленьких .. и вроде все ок )) Знакомый когда увидел сказал "Дааа Серёжа, огня ты боишься я смотрю " hehe
Dominik
Vik писал(а):

А при ударе (даже слабом) сломает ногу.


Пару слабых уже пропустил, синяков даж не оставил. gpn
просто на нем есть еще кронштейн, типа вешать на стенку, так он им в полете цепляется за ручку сидухи и значительно сбавляет скорость hehe
Kirill111
Огнетушитель под капот нада ставить, как у правильных пацанов сделано:

backhand-boy
и капот тоже как у правильных пацанов вырезать pst
azat015
Kirill111 писал(а):

Огнетушитель под капот нада ставить, как у правильных пацанов сделано:


hehe hehe hehe
Сержио
salyak
а я видел приделывают под полочку что под бардачком находится на кронштейны самопальные
Kisel
Я себе под сидение приделал, всегда под рукой и отстегнуть легко на кронштейнах. В десяточной ветке была тема там и чертежи кронштэйнов есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы