Страница 1 из 2
PortizaN
Вобшем такой ситуэйшен,, на днях решил поменять свечи, вроде чего проще да? ну вобшем 1-й, 2-й и 3-й цилиндр без проблем снял катушку с 4-го и ох......л, выше свечи где то на сантиметр в колодце масло!!!!!! вот теперь гадаю что же делать! я так понял что между крышками течет через герметик. больше вроде неоткуда! или я не прав. кто что скажет????
Кир-кук
Подскажите уважаемые ГУРУ, а из катушки масло не могло вытечь Crazy ???
=Moroz=
Вот тут про полтараху, http://autolada.ru/viewtopic.php?t=44409&highlight=%F1%E2%E5%F7%ED%EE%EC+%EA%EE%EB%EE%E4%F6%E5+%EC%E0%F1%EB%EE у нас вроде на герметике, но принципиально одно и то же. Ищи по запросу "Масло в свечном колодце"
PortizaN
честно ХЗ я даже и не знал что в них масло!!!!
PortizaN
=Moroz= не пашет у меня поиск почемуто, уже как целый день!
=Moroz=
PortizaN
а я пользую старый http://autolada.ru/search.php
imho новый г@$но полное
=Moroz=
PortizaN
А по теме кратко - снимать клапанную крышку и крышку распредвалов. Работы часа на 2.
PortizaN
=Moroz=
и старый тоже не пашит cry
=Moroz=
PortizaN
Всё пашет, я тока что искал по твоей проблеме. Wink
PortizaN
=Moroz=
просто человек озвучил мысль и теперь хочу узнать, есть ли в катушке масло?
PortizaN
Гадом буду не пашет поиск!
1101- ошибка соединения с сервером!
=Moroz=
PortizaN
В катухах масла нет Very Happy
Гадом буду - работает, тот который я дал ссылку. Тока что проверил. Выбираю нашу ветку, запрос например БСК и вперед... Wink
PortizaN
=Moroz= видемо выходные пройдут в гараже!!!! cry
ну что ж заодно мож и форсы поменяю !
=Moroz=
PortizaN
Сочувствую... я авто в сервисе делаю, у проверенного подкормленного слесаря, а сам я лучше дома, с жАной в пАстельки.. Very Happy
PortizaN
да нет у меня такого! и в связи с кризисо финансов тож!
PortizaN
вопрос еще один, когда снимаеш крышка распедвалов та ничего не выпрыгнет оттуда, ну в смысле гидрокомпенсаторы или как их там! я по мурзилке электронной смотрел вроде не должно!
=Moroz=
PortizaN
Я лично туда не лазал, но нечему оттуда выпрыгивать, разьве что чёртик Smile
Финансово-половой кризис сейчас у многих (глядишь в кошелек, а там - х$й Smile)
PortizaN
=Moroz=
эт точно! ладно дождусь выходных там видно будет, ну пару сотен на герметик найду, форсы парнишка пообещал! ДОЛЖЕН был! supercool
Демон123
А что сразу попадалово, да еще жесткое. Авто и так ездить будет, у меня кстати тысяч после 20 сей дефект сам устранился.
=Moroz= писал(а):

А по теме кратко - снимать клапанную крышку и крышку распредвалов. Работы часа на 2.

Из них минут 40 ждешь пока герметик засохнет.
Автобот
Я год отьездил с маслом в колодцах - все руки не доходили. Полез вынужденно - обрыв ремня ГРМ, так бы может и еще поездил... зае только масло откачивать дла проверки/замены свечей. Там, похоже для герметизации чтто типа лака прозрачного... Старый хозяин лазил зачем-то, прокладок не увидел и собрал на сухую... Pardon
Yura1978
Я 2 года с маслицем в 3-х колодцах ездию )))
раз в год после замены свечей протираю тряпочкой. Думаю у каво катушки на свечах -лучше устранить. А проводам ниче не делается ))
PortizaN
Во во, за катушку переживаю! че то последнее время как провал какой то появился!но думаю если с катухай че т не так лампочка чека загориться,правельно?
BadSanta
PortizaN
Да, видно проблемы у нас с тобой и правда одинаковые:-)
Тож обнаружил масло в свечных колодцах. Да еще оно с детства сочилось с под крышки ГБЦ, из под датчика давления и из под заглушки впускного распредвала. (Причем заметил, если залить масла выше середины насечки на щупе начинает течь, как до середины дойдет - останавливается. Умная машинка:-) Сама избавляется от излишков) Но меня зае-ло))) По весне, как потеплеет, сниму крышку, поставлю на новый герметик, заодно почищу маслоотделитель. Правда дешево тут не отделаться:-( Герметик стоит в районе 1000 р за 50 мл - тот самый локтайт - и его еще нужно найти. В инете нарыл аналоги, но кажись они тоже не дешевы. Но делать нечего, буду брать Smile.
Kacheg1987
Народ, подскажите плиз. Менял свечи и видимо не ровно воткнул катушки, в результате на резинку с боков получилися дырки, так вот вопрс - прошивать дугой на блок через эти дырки не будет, напруга как никак большая
Kacheg1987
владельцы 21124, как у вас машинки катаются? у меня какая то дерганная, особенно в момент когда сцепление отпускаешь, воб ще, аж до психа. Просто проехался тут на обычной нексии, так у нее даже не замечаешь, что передачи переключаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы