Страница 1 из 3
DerDen
интересно, кто на шипах ездиють, вы наклеиваете букоффку "ША" как правилами предписано, на заднее стекло? или забиваете? мне вот тупо лень, да и потом весной сдирать еще надо.. Smile

кста а какой за это штраф и может ли доипаца гаец (хотя в принципе понимаю что гаец может доипаца до чего угодно) ROFL
политрук
Я на девятке как 5 лет назад наклеил - так и не отдираю.
Какие тут могут проблемы - мало ли - ну нравится мне может и летом на шипах ездить? Так знак об этом предупреждает.

Проще говоря: в правилах сказано что при шипованной резине знак должен быть наклеен, а вот что при летней его не должно быть - не написано...
alex.moc-5
Я всегда вешал, но в этом году че та подзабил Smile
Штрафов за это нет, просто если тебе, например в зад въедет какой нить крутыш, то при помощи адваката он может с легкостью доказать ТВОЮ вину ! Типа нет наклейки значит ТЫ априори на летней резине (кстате на "липучки" тоже надо наклейку ввиде снежинки). А значит он расчитывал свою дистанцию исходя из этих соображений. Стало быть виновен ты.

Есть подобные прецеденты, народ действительно даказывает.
V1T
клею...мне не влом...
По идее если тебя вдруг кто догонет, а у тя ша не будет, то могут сделать виноватым, если адвокат умный...

А..блин alex.moc-5....опередил supercool

Последний раз редактировалось: V1T (27 Ноября 2008 11:20), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
"Ша"-сказала тетя Хая . ROFL supercool
Нету никакой ответствености. Скажи ему-Пусть до жены доепывается по ночам. ROFL
MEPHI_Aahz
Надо бы наклеить, кстати.

На багажник.
komatoz
изнутри приклеил .
не мешает мне эта наклейка .
kolhoznik
alex.moc-5 писал(а):

Я всегда вешал, но в этом году че та подзабил
Штрафов за это нет, просто если тебе, например в зад въедет какой нить крутыш, то при помощи адваката он может с легкостью доказать ТВОЮ вину ! Типа нет наклейки значит ТЫ априори на летней резине (кстате на "липучки" тоже надо наклейку ввиде снежинки). А значит он расчитывал свою дистанцию исходя из этих соображений. Стало быть виновен ты.

Есть подобные прецеденты, народ действительно даказывает.


+1
Ездил на шипах - клеил
alex.moc-5 писал(а):

(кстате на "липучки" тоже надо наклейку ввиде снежинки).


а вот с этого момента поподробнее? Где это указно? Про знак "Ш" чётко написано, даже размеры треугольника указаны, а про снежинку не читал. supercool
V1T
komatoz писал(а):

изнутри приклеил .


на тонировку?? когда отдирать буишь, можешь пузырики пустить под пленку...
Bom-rus
V1T писал(а):

клею...мне не влом...
По идее если тебя вдруг кто догонет, а у тя ша не будет, то могут сделать виноватым, если адвокат умный...

А..блин alex.moc-5....опередил supercool


На работу ехал, срезал через дворы. Ловко повернул, сзади чел на девятине хотел повторить, его занесло и он влетел в припаркованный авто. У меня липучки стоят, когда в поворот входил есп загорелась. Я к тому, что знак этот "Ш" устарел, кроме шипов щаз абс, есп и прочая байда.
Alexxxa
Bom-rus писал(а):

кроме шипов щаз абс, есп и прочая байда.


все лепить на стекло!
Bom-rus
Alexxxa писал(а):

Bom-rus писал(а):

кроме шипов щаз абс, есп и прочая байда.


все лепить на стекло!

На лобовое Smile
Alexxxa
Bom-rus писал(а):

На лобовое


"Туда тоже можно!" (с) Pardon
AuCT
А может еще лепить марку и модель резины, а рядышком тест из АР или ЗР Smile Как уже сказали, "Ш" - архаизм, раньше зимняя от летней отличалась только наличием шипов, летняя имела такой рисунок протектора, что сходила за всесезонку. Хочу - клею, не хочу - не клею. А зимой я для себя считаю, что все ездят на шипах, и не надо думать, для какого авто какую дистанцию держать.
kolhoznik
Alexxxa писал(а):

Bom-rus писал(а):
кроме шипов щаз абс, есп и прочая байда.

все лепить на стекло!


сразу всю комплектацию supercool
Peltik
У меня тонирвка 5 % светопропускаемости. Если только снаружи...Но это некрасиво.
TranSport
вы хотьбы в другие ветки заглядывали штоль bboyan

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196669
svarnoi
Зимой через окно задка и так нахрен ничего не видно если подогреватель не включать. А если и включишь-только полоса под подогревателем.А они еще всякую муйню предлагают лепить.ОБЗОР ДОЛЖЕН БЫТЬ .Мне лично пофиг.У меня заднее в ноль затонировано
Оттого что блондинка приклеит сзади предупреждающий-"Йа Блондинко" оно же мозгу ей не прибавит в плане безопасной езды .
Alexxxa
TranSport писал(а):

вы хотьбы в другие ветки заглядывали штоль


зачем? Курилка - наш дом родной!!! gpn
MEPHI_Aahz
TranSport писал(а):

вы хотьбы в другие ветки заглядывали штоль


А мы заглядываем, в 21й форум. hehe
komatoz
V1T писал(а):

на тонировку?? когда отдирать буишь, можешь пузырики пустить под пленку...


pst
С чего это ты решил, что я езжу на затонированной машине, хотя знаешь, ты отчасти прав, машинка действительно с заводскими атермальными стеклами.
Но вот откуда у тебя взялась фантазия про "пузырики пустить под пленку..."

pst
BlackCat
Я не клею, у меня табличка на пластиковой основе. Вставляется под уплотнитель. Весной вытаскиваю. Точнее вытаскивал, т.к. сейчас машина все равно в гараже стоит, на летней резине и со снятой АКБ. Smile
alex.moc-5
kolhoznik писал(а):


alex.moc-5 писал(а):

(кстате на "липучки" тоже надо наклейку ввиде снежинки).


а вот с этого момента поподробнее? Где это указно? Про знак "Ш" чётко написано, даже размеры треугольника указаны, а про снежинку не читал. supercool



Ну может в правилах об этом и не сказано, не знаю, но народ клеит. Часто вижу.
По логике вещей суть одно шип/липучка это зимняя резина и она имеет преимущество перед той же всесезонкой.
tihohod
Клею. Слышал, страховые неровно дышат к нему. И в полисе написано - обязан принимать разумные действия к предотвращению ущерба. Еще придерутся если кто в зад въедет...
V1T
komatoz писал(а):

"пузырики пустить под пленку..."


а прикольная фраза родилась pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы