Страница 1 из 14
dimm_82
Для начала скажу, что стараюсь к людям относиться терпимо, вне зависимости от вероисповедания, цвета кожи, языка и т.п. Не считаю себя ни православным, ни каким-либо другим.
Дык вот - просматривая сегодня новости, наткнулся на отмечание Курбан-Байрама питерскими мусальманами. Честно говоря, мне, живущему с рождения в Питере, несколько непонятны и неприятны такие "очаги культуры". Кто не понял - на фото Апраксин двор, рынок около Сенной площади, центр города. Что будет после молитвы? ясен хрен ножи, танцы, реки крови и спущеные шкуры...




Для чего написал? Хотелось бы чтобы такие "праздники" были подальше от меня, моей семьи, да и города.
Кстати, знакомый рассказывал как у них во дворе (сильно этнический стал район за последние несколько лет) резали баранов, повесив их за ноги на детской площадке.
Serg65
Сначала бараны - потом люди supercool
wasd
Да у Вас на маршрутках одни джегиты ездят за рулём.На кол вас посадать деловто supercool
Serg65
Serg65 писал(а):

Сначала бараны - потом люди


потом прибалты supercool
cugra
ну по поводу кровопускания я тоже проив, хоть это и религия, но извините 21 век на дворе всё таки...
Anhel
wasd писал(а):

Да у Вас на маршрутках одни джегиты ездят за рулём.На кол вас посадать деловто


вот блин прибалтийский ветер перемен выискался.
мы чтоли в этом виноваты?
яб их сам на кол посадил, ток меня чота забыть спросили supercool
Dima red
Ну у меня мечеть прям рядом с домом, метрах в 100 церковь - так вот ниразу не видел, чтоб барашков на глазах у всех резали (кому не надо тот не видит).
gnom211
o9uH
Dima red писал(а):

(кому не надо тот не видит).

Моргают просто подольше supercool
Serg65
gnom211 писал(а):

пЕсТеС


Умно supercool
Муса Джалиль
dimm_82 писал(а):

Что будет после молитвы? ясен хрен ножи, танцы, реки крови и спущеные шкуры...


Хню пишете батенька...
o9uH
SMF, а барашков они зачем за собой притащили, а?
Serg65
o9uH писал(а):

а барашков они зачем за собой притащили, а?


Кормить будут, на воля выпускать будут Smile
dimm_82
SMF писал(а):

Хню пишете батенька...



ахахахааааа... напиши еще что они всех баранов выпустят на волю или будут жрать шашлык вместе с шерстью )))) еще раз: я не против праздника, пусть отмечают, НО с учетом того, что живут в "цивилизованном" обществе в 21ом веке
Bom-rus
В библии про жертвоприношение тоже есть. Традиция такая
Муса Джалиль
o9uH писал(а):

SMF, а барашков они зачем за собой притащили, а?


В жертву будут приносить, потому аккуратненько уберутся за собой и пойдут домой.
Serg65
SMF писал(а):

В жертву будут приносить, потому аккуратненько уберутся за собой и пойдут домой.


А кровь в мисочки собирать будут
dimm_82
SMF писал(а):

жертву будут приносить


наверно, умерщвлять с помощью снотворного...

SMF писал(а):

аккуратненько уберутся


прально, покупатели же за шмотками придут, не кишки же сушить на вешалках

SMF писал(а):

пойдут домой


80% из них прямо там живут. нету у них дома
o9uH
ага и асфальт потом с шампунькой детской не щиплющей глазки помоют hehe
Anhel
вот че вычитал про жертвенного барана. имхо аккуратнее надо
Цитата:

Саудовская Аравия: жертвенный баран убил своего хозяина

В Саудовской Аравии скончался крестьянин, находившийся в коме более недели после удара рогами, нанесенного ему бараном во время праздника жертвоприношения.

По сведениям саудовской печати, житель королевства приносил в жертву овцу на глазах встревоженных животных в загоне для скота.

В момент исполнения обряда на саудовца бросился баран, стоявший в дальнем углу загона. Он с разбега ударил жертвователя рогами в голову. Помещенный в больницу крестьянин впал в кому. Спасти его не удалось, сообщают «Русские Эмираты».

Печать рекомендует соотечественникам впредь не совершать заклание на глазах других животных и не показывать им ножей, используемых для исполнения обряда.

gnom211
Serg65 писал(а):

Serg65 писал(а):

Сначала бараны - потом люди


потом прибалты supercool



тоже умно.
dimm_82
Anhel писал(а):

Печать рекомендует соотечественникам впредь не совершать заклание на глазах других животных и не показывать им ножей, используемых для исполнения обряда.


а на глазах петербуржцев и других жителей - нормально ROFL

SMF и еще: ни в коей мере не хочу обидеть ни тебя лично, ни других форумчан. как праздновать, да и вообще жить - личное дело каждого, если это не машает остальным. но у приятеля дочка долго еще того зарезанного барана забыть не могла, мелкая была еще тогда, ей не объяснишь почему так...
Duche
dimm_82 писал(а):

но у приятеля дочка долго еще того зарезанного барана забыть не могла, мелкая была еще тогда, ей не объяснишь почему так...


Да тут и у взрослых, особенно кто вырос в городе, крыша может поехать от такого зрелища supercool
Dima red
dimm_82 писал(а):

ей не объяснишь почему так...


Это семья вегетарианцев? Или они думают, что мясо, лежащее у них на столе "сделано" не из животного!?
dimm_82
Dima red писал(а):

Это семья вегетарианцев? Или они думают, что мясо, лежащее у них на столе "сделано" не из животного!?


не передергивай, если человек знает, что такое морг - это не значит, что будет нормально когда трупы по улице валяются...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы