Страница 1 из 2
sly666
suu Когда наступают минуса, такое ощущение что при заводке машине чегото не хватает (или воздуха или бензина или хз чего) она начинает вся пукать ,захлебываться и глохнет (обороты не доходят до 1000)!! Короче если не газанеш не заведетси, а ниже минус 15 даже енто иногда не помогает!!

Мои действия:
1)поменял прошивку
2)бензонасос
3)отрегулировал клапана
4)РХХ
5)высоковольтные провода
6)ремни поменял

НЕ ЗНАЮ ЧЕ БЛИН ЯСЧЁ ПОМЕНЯТЬ СИЛ БОЛЬША НЭТ , А скоро минуса и да здравствуй маршрутка!!!!!
GSVNN
Может датчик уличной температуры накрылся, вот контроллёр и не может правильно подготовить смесь для запуска при низкой температуре.
rg-45
GSVNN писал(а):

Может датчик уличной температуры накрылся,

нет такого,есть ДМРВ,который из разности двух "градусников" выводит расход воздуха.посему для начала проверить ДТОЖ и ДМРВ.
Dranik
rg-45
+много
-=Worm=-
sly666 писал(а):

Мои действия:
1)поменял прошивку
2)бензонасос
3)отрегулировал клапана
4)РХХ
5)высоковольтные провода
6)ремни поменял


со свечей нужно было начинать.... имхо.
sly666
я проходил диогностику сказали свечи как новые, датчики все в порядке !!!! было тока подозрение на РХХ!!!!
Sensas
может заправку поменять? ROFL
sly666
гы гы гы смешно...
FUZZ 2115
rg-45 писал(а):

GSVNN писал(а):

Может датчик уличной температуры накрылся,

нет такого,есть ДМРВ,который из разности двух "градусников" выводит расход воздуха.посему для начала проверить ДТОЖ и ДМРВ.


Разве с уличного датчика окружающей темпы ЭБУ берет значения для приготовления смеси?
rg-45
FUZZ 2115 датчик под бампером для приборки.ЭСУД про температуру воздуха на впуске ничего незнает,при пуске двигателя в расчёт идут показания ДТОЖ.и вся последующая работа двигателя расчитывается из показаний егоже.
FUZZ 2115
rg-45 писал(а):

FUZZ 2115 датчик под бампером для приборки.ЭСУД про температуру воздуха на впуске ничего незнает,при пуске двигателя в расчёт идут показания ДТОЖ.и вся последующая работа двигателя расчитывается из показаний егоже.


Спасибо! Что и требовалось доказать
rg-45
FUZZ 2115 писал(а):

Что и требовалось доказать

кому?
Дорогой гость
А еще воду из бака удалить
GSVNN
FUZZ 2115 писал(а):

Разве с уличного датчика окружающей темпы ЭБУ берет значения для приготовления смеси?



Интересно тогда откуда, ДТОЖ не измеряет отрицательную температуру. Остаётся только датчик в ДМРВ.
-=Worm=-
GSVNN писал(а):

Интересно тогда откуда, ДТОЖ не измеряет отрицательную температуру.


Кто сказал?
Zver_042
Вообще есть датчик температуры воздуха,он в ДМРВ встроем,проверял ради интереса его наличие,скинув разъём ДМРВ,комп выдал две соответствующие ошибк про ДМРВ и ДТВ. Но у меня М73 стоит под евро3.
rg-45
GSVNN
Цитата:

Датчик температуры охлаждающей жидкости (ДТОЖ)
Ввернут в выпускной патрубок на головке блока цилиндров. Он представляет собой терморезистор, меняющий свое сопротивление в зависимости от температуры:
Температура,С_____Сопротивление, Ом
____100_________________177
_____80_________________332
_____60_________________667
_____40_________________1459
_____20_________________3520
______0_________________9420
____-20_________________28680
____-40_________________100700

rg-45
Zver_042 непали контору Smile в старых тоже всё есть,но неиспользуется.такчто считаем что нет,рас посмотреть невозможно.
Zver_042
rg-45
Виноват,не обратил внимание что за машина у человека, за...ся уже под конец рабочего дня.[/b]
GSVNN
Осталось определить показаниями какого датчика(ов) руководствуется ЭБУ при запуске и направить на него автора темы. supercool
rg-45
GSVNN писал(а):

Осталось определить показаниями какого датчика(ов) руководствуется ЭБУ при запуске

ДТОЖ
GSVNN
rg-45 писал(а):

ДТОЖ



ОК! Примем к сведению. Drinks or Beer
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

в старых тоже всё есть,но неиспользуется.такчто считаем что нет,рас посмотреть невозможно.


А чё невозможно supercool
4 провода в ДМРВ - нету датчика температуры, 5 проводов - есть.
gg_omg
у меня 4 млин...Sad нада будет 5ый воткнуть чтоб дтв работал
rg-45
Rover_61reg добр человек,иди в ЭСУД gpn ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы