Страница 1 из 2
Люся
Все хорошо Smile, тема была здесь, разрослась и ее закрыли. Вкратце: в сентябре был страховой случай - [b]ПДТЛ (противопр. действия третих лиц) , на мою машину напал наркоман ночью, а доблестная милиция задержала его на месте (лучше бы не задерживали, т.к. при этом мне чутка помяли и поцарапали капот)
Копирую себя со второго форума:[/b]

Посмотрела свой счет(сберкнижку) - пришли мне денежки от моей СК "Гайде. 16 тыс. 140 руб. получила. Сумма хорошая, близкая к реальности, не кидалово . rlzz
Составила памятку как надо действовать было,шоп быстро получить страховую выплату (в течении 5-ти дней после признания случая страховым). А я сделала не правильно, поэтому деньги только сейчас. К СК "Гайде" претензий не имею, им полный зачет на всех этапах. Сайт компании (не реклама, т.к. я пишу подробно):
http://www.guideh.com/rus/78/about/

Последний раз редактировалось: Люся (13 Декабря 2008 23:06), всего редактировалось 1 раз
Люся
Памятка (из личного опыта с моими комментами):
1) Читать договор страхования ТС (то есть договор КАСКО)
Я не читала, я пролистнула, увидела что этот случай страховой и успокоилась
2) В идеале- сделать копию договора и бросить ее машину.
У меня не было договора перед глазами, когда наступил случай (снимала квартиру на сутки). Он валялся в др. квартире
3)Слушать, че тебе говорят в страховой.СК- союзник автовладельца ,а не противник.
В СК я написала заявление,они произвели экспертизу и сразу мне сказали, то лучше не заводить уголовное дело.
Я не послушалась-дознаватели из милиции уговорили "заводить", ну и мне хотелось, чтобы наркоман понес ответственность....


========
Много позже я прочитала таки договор со своей СК Wink Там написано, что.... "Страховщик вправе увеличить срок выплаты, если заведено уголовное дело. В этом случае страховой возмещение м.б. выплачено в течение 5-ти банковских дней, со дня вступления в силу решения кометентных органов ( о приостановлении (прекращении дела), но не позднее 2-х месяцев со дня наступления страх. случая".
Претензии есть к следовательше- молодая девка затянула срок "расследования" по максимуму- на 2 месяца.
К тому времени задержанный (отпущенный под подписку) пропал... cll . Тогда следовательша сказала, что у них еще месяц на розыск, а потом дела приостановят. Пипец короче. Mad

Я не выдержала, и накатала письмо на руководителя Страховой компании, с кратким изложением сути, и что прошло больше 2-х месяцев со дня заведения дела. Уже на след. рабочий день мне позвонили Smile , и мы заключили доп. соглашенице к договору Каско. Там много букв, кратко: что они платят сейчас, но я обязусь им предоставить недостающие документы из Следственного управления, как только их получу (справку, что угол. дело приостановлено) .

Последний раз редактировалось: Люся (13 Декабря 2008 23:12), всего редактировалось 1 раз
olg2004
Люся писал(а):

16 тыс. 140 руб. получила



оба какие дорогие капоты на вазы стали supercool
Люся
Там не только капот (рихтовка+покраска, без замены элемента) ... наш форумчанин (tornado) "уболтал" эксперта-оценщика на покраску крыши (без замены и рихтовки).
Реально крыша не нуждается, царапинки мелкие уже затерлись, я их не вижу dns4
olg2004
Люся

покраска всей машины максимум 25 а тут толко два элемента из 10 supercool
Люся
Мне тоже сумма понравилась Smile
В нашей стране (плюс кризис) ни в ком нельзя быть уверенным, но я доверяю этой страховой.
Моя СК очень дорожит своей репутацией, они с 93 года на рынке услуг, положение у них вроде стабильное, хоть они и завязаны на иностранные фирмы. В-основном занимаются крупняком ( разные виды страхования для юр лиц.) Частными автомобилями недавно, всего пару лет.
Главное - страхуют все что хочешь, как доп. оборудование (до 10% от его стоимости)- второй комплект резины/дисков (первый входит в договор), любое музыкальное оборудование, а также аэрографию .
Я собираюсь устранять повреждения капота (его рихтовка, покраска, без замены элемента) и наносить рисунок. И страховать как доп. оборудование в январе. Smile
Люся
Вот лавочка (фото павильона и телефон), которая оценивает достойно -Автоэкспертное Бюро ООО "Трио". У моей СК с ними договор

http://www.guideh.com/rus/78/sto/
Woozу
автокаско-гумно!
ну, компания приучила тебя отдавать ежегодный страховой взнос в размере 8-12% от стоимости твоего авто. в течение года ты как правило обратишься по поводу скола на лобовом стекле...и только...
да и то не всегда...
угон машины. разбить в хлам (т.н. тотал) случается нечасто. вероятность-примерно такая-же как и разорение страховой компании.
человек с ником Колхозник поступил правильно, создав, "свой собственный страховой фонд".
Люся
Woozу
можно ссылку, на Колхозника (как он сделал)?
Три недели назад выхожу утром- свежая царапина на капоте до грунта Sad , кто-то не вписался либо зонтом либо ключами размахивая (возможно не специально, машин стоял носиком к дому, место я оставляю, но народ ходит пипец, руками сумками машут). Отнеслась философски, т.к. капот уже включен в выплаты supercool
Woozу
Люся
он сообщил, что что ему насчитали около 50 тыр, он решил не отдавать их страховой компании, а оставить при себе. я практически уверен, что оправдвет.
Люся
Я заплатила 20400 за КАСКО. Отбилось без учета 5 тысяч рублев. Drinks or Beer Бросаю на неохраняемых улицах днем и на ночь. Теперь я знаю, что эта модель не пользуется повышенным спросом у угонщиков, но все-таки спать надо спокойно. supercool
Я буду брать таки КАСКО на след. год. Т.к.
я хочу аэрографию (на капоте), она дорогая, застрахую как доп. оборудование. Основой договор мне обойдется дешевле, потому что не было страховых случаев по моей вине+автомобильчик стал старше на год. Smile
Woozу
Люся писал(а):

я хочу аэрографию (на капоте)


н...й все эти страховки! давай поговроим об этом?
в каком стиле ты хочешь рисунок и где?
Люся
Good-Person писал(а):

На *** все эти стили и рисунки, давай лучше поговорим о том в какой позе ты хочешь? hehe hehe hehe


Изыдь hehe

Woozу писал(а):

в каком стиле ты хочешь рисунок и где?



Давно уже хотела Волка и луну, типа такого



Но с сентября задумалась, что Волк- не подходит для Парниши smk
Люся
Подумаю, хочу агрессивное
Artecom
Люся
Иди нафуй от сюда в песочницу, здесь твое присутствие никому не нужно, тем белее идиотские темы.
Vetal
нарисуй на капоте чёнить из камасутры.Будет очень оригинально
Holz
Woozу писал(а):

автокаско-гумно!


Если денех нема, то да. Чем ещё мона объяснить твою глупость? supercool
Люся
Artecom писал(а):

Люся
Иди нафуй от сюда в песочницу, здесь твое присутствие никому не нужно, тем белее идиотские темы.



В чем тема идиоткая? Изначально тема была здесь, про повреждения авто.
Вот я и отчитываюсь, что деньги получила. Наконец-то. dns4
Если бы не заводила уголовное дело- получила бы быстро.
Если ущерб был бы до 5% от страховой суммы-в моей СК и в некот. других - вообще документов (справок из милиции или ГАИ) не надо никаких, платят без звука. Smile

Кто-нибудь еще так считает, что я и эта тема здесь не нужны? cry
Anhel
Woozу писал(а):

автокаско-гумно!
ну, компания приучила тебя отдавать ежегодный страховой взнос в размере 8-12% от стоимости твоего авто. в течение года ты как правило обратишься по поводу скола на лобовом стекле...и только...
да и то не всегда...


ну канеш.
отдай 200 ойра за стекло, 100 за фару, и стока же за ремонт + кузовной по мелочи))) в течение года.
у меня чета станочек сломался. supercool
даже при условии шо не угонят, хочу спать спокойно.
Woozу
Good-Person
Пошляк, однако!

Люся писал(а):

Давно уже хотела Волка и луну, типа такого


имхо банально, хотя о вкусах не спорят канеш. лучше замути себе что нибудь в стиле стимпанк, типа города грехов.


Vetal глупость, как ты изволил выразиться, можно обяснить более чем 5-летним стажем работы в СК, из которых 2,5 года занимаюсь исключительно выплатами, искренне рад что ты считаешь страховку столь необходимой, обеспечивая меня и моих коллег - страховщиков более или менее стабильной работой Drinks or Beer
Anhelне углубляясь в актуарные расчеты и страховую статистику, поблагодарю и тебя тоже Drinks or Beer
Anhel
Woozу писал(а):

Anhelне углубляясь в актуарные расчеты и страховую статистику, поблагодарю и тебя тоже


меня-то за шо?
я просто ща как раз лоб меняю - 6 тыр в упаковке + вклейка.
а мани нет supercool
Woozу
Good-Person писал(а):

парень или девушка?


hehe стареющий падонак мужского пола hehe
Atrox
Когда же кнопку игнора сделают... cry

.
Anhel
Atrox писал(а):

Когда же кнопку игнора сделают... cry

.


давно пора
шоб мы твои посты игнарировали
заканал ибо
кто че против поимеет - тот дарт вейдер)))))
Anhel
Good-Person
говорю же -дожидаюсь стекло из Балашихи - приедет неприедет.
у меня панедельнек официально выхадной.
сегодня если не получится - тогда ваще засада supercool
а сколько оно сохнет - оставь эту дуру, уедь, потом за ней вернись... ваще полная засада supercool

и все патаму что дурак из автошколы не умел заменить дворнег
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы