Страница 1 из 2
Andriy01
У меня резиновые коврики. Но их надо раз в пару дней мыть, так как болото собирается и, высыхая, предает салону уродский вид.
Может, посоветуете какие-то хорошие коврики? Какие у вас?
БонПари
Да они только двух видов и бывают. Собственно резина и ворс. Ворс на жигулях не видел ни разу Smile
Ну как вариант перестилить пол линолиумом бытовым pst В совок очень модно было gpn
raven_
БонПари писал(а):


Ну как вариант перестилить пол линолиумом бытовым pst В совок очень модно было gpn


Сейчас же не совок. Ламинат надо класть. ROFL
backhand-boy
ну резиновые есть 2 подвида: квадратиками внутри, в которых копится грязь и очень трудно удалять и полосами внутри из которых легко грязь собирается. У меня и такие и такие, первые юзаю зимой вторые летом. Бывают еще помимо ворса вышеназванного еще какие то тюнинговые аля алюминий.
Sashkins
Я на зиму кладу газету.куда проще её сменить ,чем намывать постоянно Smile
backhand-boy
Sashkins писал(а):

Я на зиму кладу газету



выглядит думаю не слишком солидно Smile
Andriy01
А ворсовые очень дорогие? Наверное, в такие грязь забивается и ее не видно.
epatazh
Цитата:

А ворсовые очень дорогие? Наверное, в такие грязь забивается и ее не видно.



у друга на двенарике такие. Скажу я вам что они не для зимы! ИМХО конечно, но сейчас снег выпал и после пары посадок и выходов из машины. Коврики становятся мокрыми. А если промокнет штатный палас, то это будет ни разу не айс.
Александер2115
Andriy01 писал(а):

Но их надо раз в пару дней мыть


??? Мою 2 раза в месяц и то на мойке.
Открою секрет: открываешь дверь, попу на сиденье (ноги на улице), и раз, раз, раз, ботинками друг об друга, раз так 10, посильней и будет тебе счастье Smile
$@#Y@
Резиновые, с продольными полосками...
Ромарио
а еще знакомый прикупил в ФФ2 какието силиконовые(правда я их сам не видел!!). у самого резиновые в полосочку))))
Tank
backhand-boy писал(а):

Sashkins писал(а):Я на зиму кладу газету



выглядит думаю не слишком солидно



Зато не дорого. Бесплатных газет в подъезд килограмами заносят, хоть каждый день меняй. Или лучше, что бы вода из этих корриков уходила под ковер? И по весне вскрывать полы и все это дело сушить.
MG_And
Сейчас резиновые, а на лето можно и ворсовые положить.
rruslan
У меня резиновые за 1,5 года потрескались - разорвались. Какие лучше покупать.
idd
я не знаю, мож я один такой.... лежат обычные резиновые коврики. С полосками. На зиму положил сверху два ворсовых коврика по типу как в подъезде у дверей кладут. Он впитывает влагу. И нормально. Раз в три месяца можно ванищем и щеткой пройтись по ним.
ABomb
резиновые с довольно глубокими полосами по вертикали. Ну ипара по горизонтали ближе к середине )
Единственное неудобство - жалобы что неудобно сидеть за рулем когда каблук в поперечную выбоину попадает. Но мне как то это не очень мешает, да и за руль никого не пускаю Smile
А грязь не замечал чтобы скапливалась. Особо по говнам не хожу, да и ноги стряхиваю когда в машину залезаю. Одно время газеты клал зимой, но с ними мороки много - пачкаются, рвутся, ерзают.
Теперь только под сами коврики подложены специальные впитывающие коврики, да и то на всякий случай
Zibnow
У меня полосато-резиновые.
Дай попиросочку - а у тебя ковёр в полосочку! hehe
Габор
Пацаны Вы че неслышали о ворсовых коврах(Robust,Petex)на нашы тазики,я в шоке,лудше нет!!! ROFL Зимой не холодно,летом пыли меньше.Если почистить то щеточка+забор и порядок!!!Я иногда таксую,даже в дождь и то непромокают!!! Smile Только вот проблема г...вно и т.д. hehe
*leha*
Andriy01 писал(а):

Но их надо раз в пару дней мыть, так как болото собирается и, высыхая, предает салону уродский вид.


да обать. ну убейте и забаньте меня. эксперт лучше убей меня. ну это ж#@а. я уже потерял чувство юмора. это ж#@а.
backhand-boy
Tank писал(а):

Или лучше, что бы вода из этих корриков уходила под ковер?



каким макаром она уйдет если ковры не дырявые? Wink я когда воды довольно много копится вытаскиваю и сливаю, довольно просто.
mutabor_gl
Обычные с продольными полосами, как то раз забрал бу ворсовые (они немного меньше по размерам, с резиновой основой - от Е30), положил внутрь резиновых, через пару дней выкинул - на морозе или примерзают в неудобном положении, или скользят, впитывают всю грязь и воду -при постановке ноги на пол ботинок выше подошвы равномерно покрывается грязью, имхо если их и использовать, то иметь два комплекта, регулятно чистить и стирать
М-15
У меня с плосками резина лежит, а вот про кусок ковролина- мысль! Проблема еще в другом. Когда долго ездишь, печка включена, потом конденсат образуется который уходит в штатный ковер. У меня сейчас такая болезнь в машине появилась, и даже резиновый коврик примерз к штатному ковру... жду лета, солнца и тепла. Кстати вопрос. Как правильно просушить авто? Я хочу выехать загород поставить ее в свете солнца чуть приоткрыв окна и сняв все из салона.За часов 7 я думаю прогреется? так проделать дня два-три. ковер на солнце тоже...
AMAROCK
...коврики нужно брать с бортиками...и потолще...дальше - просто...
1) покупаем строительный уровень
2) выравниваем коврики по уровню , чтобы обеспечить слив в один угол
3) покупаем насос от омываетеля ( 4 штуки)
4) покупаем шланчики к насосу
5) скотчем прилепляем моторчики к коврикам, в местах планируемого слива
6) кидаем проводку к моторчикам и мутим кнопку
7) кидаем шланчики и выводим заборт
...вуаля...все сухо...если моторчики не успевают выкачивать - покупаем от "ГАЗели"...они производительнее...
...забыл доьавить...ворсовые нафиг не на...у меня резинковые с длинными продольными , невысокими ребрышками...мыть очень удобно...
Доберман
Ворсовые, на прорезининой основе. Грязи не видно, под ними сухо.
Serious boy
Видел в продаже велюровые коврики. Такие добротные, тяжелые как на ино. Стоят 1600 рублей комплект. Жаба душит . А так резиновые с высоким бортом и продольными полосками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы