Страница 1 из 2
ilya59
Добрый всем вечер! Купил недавно себе борт. компьютер ( подарок на нов. год.) ну на подключил только сёдня( праздновал- не до него было) После подключения все настроил - завел- а он мне ошибки выдает сразу: 1. Слабый сигнал дд. 2. Обрыв цепи дд. чем это чревато? ведь до этого ездил и незнал даже! менять надо? и какой датчик там- бывают говорят 2-х видов? интересно,какой у меня? машина 2002 г.в 12-ка 1.5 16 клапов.
Kachan
а попробуй сбросить через БК эти ошибки - опять появятся?
у мну вот такой датчик ввернут
http://car-exotic.com/image/vaz-2110-2112-cars-9-24.jpg
ilya59
сбрасывал-появляется тока когда машина остынет,на холодную,особенно с утра. а на теплую через раз!это какой у тебя получается? на 8-и и 16-и клапон. одинаковые?
Kachan
А там особо не суть, расположены примерно одинаково и снимаются тоже
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-2-24-snyatie-datchika-detonacii.html
Анатолий-LAI
Kachan писал(а):

а попробуй сбросить через БК эти ошибки - опять появятся?
у мну вот такой датчик ввернут
http://car-exotic.com/image/vaz-2110-2112-cars-9-24.jpg


Там же вроде одноконтактный нарисован?
Vlad B
Афтар, иди в магаз, проси ДД Bosch латунный для Волги.
ilya59
а по цене? ск-ка стоит? на че он влияет- если неисправный?
Vlad B
ilya59 писал(а):

а по цене? ск-ка стоит? на че он влияет- если неисправный?



Да УОЗ валит назад и машинка немного тупеет.

Стоит у нас 230руб, в желтенькой такой упаковочке. Менять геморно, там места мало развернуться, но я поменял за 15 минут с матом. supercool
Анатолий-LAI
ilya59 писал(а):

а по цене? ск-ка стоит? на че он влияет- если неисправный?


Если система признает ДД неисправным, то УОЗ смещается в более позднее на угол, заданный в программе. Примерно на 10-14 гр.
VAS21099
Может ДД плохо затянут?
На Волгах ДД с виду очень похож на вазовский. Я как-то раз пробовал себе его поставить,так ошибка сразу вылетала.
resa80
А однокнтактный и двух контактный взаимозаменяем или нет в магазине вроде нет уже однокнтактных как быть если накроется?
Анатолий-LAI
resa80 писал(а):

А однокнтактный и двух контактный взаимозаменяем или нет в магазине вроде нет уже однокнтактных как быть если накроется?


Нет. Одноконтактные в магазинах искать нужно. Стоит примерно 1000р.
stan1y
А чек не горит ?
VAS21099
Анатолий-LAI писал(а):

Стоит примерно 1000р.


У нас в городе резонансных ДД полно и стоят далеко не 1000 рэ.
А чек обязательно должен гореть.
Vlad B
VAS21099 писал(а):

Может ДД плохо затянут?
На Волгах ДД с виду очень похож на вазовский. Я как-то раз пробовал себе его поставить,так ошибка сразу вылетала.



Полный аналог на волгарях, а у тебя наверно еще GM овский датчик, хотя там и разъем другой.
VAS21099
Vlad B писал(а):

а у тебя наверно еще GM овский датчик,


Широкополосный

Vlad B писал(а):

Полный аналог на волгарях


Не работал.
Vlad B
VAS21099 писал(а):

Не работал.



По каталогу БОШ они взаимозаменяемы, когда у меня сдох ДД с симптомами как у афтара, я пошел купил этот БОШ и всё.
VAS21099
Я не Бош ставил,а отечественный экземпляр.Может палево было?Хотя по логике они идентичны.
Vlad B
VAS21099 писал(а):

Я не Бош ставил,а отечественный экземпляр.Может палево было?Хотя по логике они идентичны.



Именно отечественный БОШ, но там вроде от отечественного только упаковка как и в ДМРВ. supercool
VAS21099
На нем написано ГЕАТЕХ
Vlad B
VAS21099 писал(а):

На нем написано ГЕАТЕХ



Нет, ищи желтый коробко с фирменными надписями БОШ.



VAS21099
Денег жалко на Бош.А разницы наверное никакой.
Vlad B
VAS21099 писал(а):

Денег жалко на Бош.А разницы наверное никакой.



Ну раз никакой, ездий дальше.
ilya59
ребята, езжу второй день с таким датчиком! разницы не почуствовал. только лишь бортовой матюкается: слабый сигнал дд, обрыв цепи дд. чек не горит у меня! думаю потеплей будет- поменяю! сейчас -20 ,холодно!
foxbee
ilya59 писал(а):

ребята, езжу второй день с таким датчиком! разницы не почуствовал. только лишь бортовой матюкается: слабый сигнал дд, обрыв цепи дд. чек не горит у меня! думаю потеплей будет- поменяю! сейчас -20 ,холодно!


А чек при включении зажигания то горит? Похоже нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы