Страница 1 из 2
alexey-71
на 12ке со 124 движком в кабине много шума, особенно после 120км. воет гур и предпологаю катализатор гудит. звук похож на вибрацию по кузову если подушка оторвана. у кого так? как избавится?
_Stealth_
Обычно после 120 слышно только шины.
=Moroz=
alexey-71 писал(а):

воет гур и предпологаю катализатор гудит. звук похож на вибрацию по кузову если подушка оторвана.


А с чего это ты взял, что ГУР воет? C чего ему выть то? На 120 рулём то особо не крутишь Smile Вибрации - похоже на них или они есть? А как с динамикой дела обстоят? Кат конечно гудит, но не беспредельно, аэродинамические шумы сильнее... И ещё - может коробка всётаки воет?
Gloom
alexey-71 писал(а):

воет гур


wwow
там жижа то есть в нем вообще?
Axel_Foley
_Stealth_
=Moroz=
+1
alexey-71
Выть могут шины (с большой вероятностью) и коробка. Вой коробки-это вообще болезнь "десятого" семейства.
alexey-71 писал(а):

звук похож на вибрацию по кузову


Очень похоже на коробку. Забей в поиске по форуму-"дребезг" (без кавычек hehe ). Выдаст тебе кучу ссылок на темы, в которых разбирались подобные проблемы.
alexey-71
гур сегодня поверил, заводил без ремня. это не он. думаю ролики каждый по маленьку шум дает, и остальное гудение грешу на катализатор. хочу выбросить его. кто нибудь пробовал его снять и паука ставить чтоб на прямую выхлоп? слышал многие жалуются на шумность катализатора.
skripun
вывеси морду попроси когонить скорости по тыкать, послушай воет или нет, могут и ролики выть, у меня тоже бывает но на малых скоростях коробу недавно дефектовал и делал.
skripun
а ступичный подшипник не мжет ли выть???? просто как предполажение.
Gloom
alexey-71
думаешь поставив паука будет меньше шума?
alexey-71
может и подшипники конечно шуметь но это не они, и не коробка точно. смотрели, проверяли, слушали, щупали, нюхали, грызли и т.д. по звуку смахивает на вибрацию. думаю катализатор, либо действительно где то не доглядели оторванную подушку.
alexey-71
жижа в бачке гура есть. в норме. это сразу проверял. а с пауком думаю будет заметно тише. сзади громче из глушителя а под капотом и в кабине тише. на старых 10ках 12ках где нету этих прибамбасов тише же реально. да и так наслышан.
skripun
ну не знаю тише громче хорошая музыка затмит все трески и вои Smile
Gloom
alexey-71
ставь коллектор и штаны от полторашки.
тогда реально тише Pardon
skripun
Gloom

вариант, кат каллектор убрал на на 1,5 шке тише стало под днищем меньше звука как в консервную банку дует.
Gloom
skripun
ниче не понял... Pardon
sanona
У меня катализатор находиться по капотом и от него нету шума,может он у тебя весь расыполся.
alexey-71
ну паук так называемый это и есть одно целое вместо коллектора и штанов обычной старой 10ки. бывают короткие и длинные но смысл что катализатора на нем нету. выхлоп прямой. лучше мотор дышит, маленько экономит и главное меньше рева. там под датчик предусмотрено дырка. шить не обязательно мозги вроди бы.
alexey-71
у меня тоже под капотом. большая такая баклуша. расыпаться он врядли расыпался, на малых и средних оборотах не сильно слышно. а вот как на газ наступлю то ого го как слышно. только на хорошей скорости вообще шумно и тогда точно не поймеш где конкретно и что конкретно.
Glan
sanona писал(а):

У меня катализатор находиться по капотом и от него нету шума,


плакал... это даже не медведь наступил... слон по ходу... drrr mucik 63
Gloom
sanona писал(а):

У меня катализатор находиться по капотом и от него нету шума


не верю... или со слухом проблемы Pardon
skripun
Gloom
короче стоял кат у меня старого образса двиг 120, под днищем, в машине всегда был звон от него не приятный особенно когда вваливал, достал звон поставил проставку.


alexey-71
хотя у друга ездил на 124, вполне шума не меньше не больше.
Николка-Паровоз
У мен когд генератор накрывался, с вообще ремень снимал и ездил.
Без генератора и ГУРа намного мотор тише.
sanona
Со слухом у меня все впорядке.Незнаю как у вас шум на скорости идет, у меня от арок колес,коробки ,аэроденамические шумы.На холостых шум идет только от самого двигателя.
Glan
Николка-Паровоз писал(а):

Без генератора и ГУРа намного мотор тише


на хх?
гена то чем накрывался? подшипники? межвитковое?
Николка-Паровоз
Glan писал(а):

на хх?


На всех режимах и на хх в т.ч. Но особенно при разгоне разницу заметно...
Glan писал(а):

гена то чем накрывался?


Подшипники...

Когда всё отремонтировал и собрал, разницу опять заметил.
Вывод: Общий шум складывается не только от двигателя и КПП, но и от навесного оборудования...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы