Страница 1 из 3
сергей в
Подскажите с какого года на десятки устанавливают вентилируемые тормозные диски. Сколько ходят диски до замены. интересует реальность заявленого пробега продавцом. Авто ВАЗ21101 июнь 2005 г. Резина и диски на 13.
МегаVolt
2002г стояли с рожденья, сменил в прошлом году, зависит от стиля вождения, качества самих дисков, у всех по разному
TDV.ROOT
Дык как вышла 10-ка так и начали ставить вентиля, типа прорыв был, млин supercool
Добавлено:
Ан нет, смотрите мой следующий пост...

У меня 2003г.в. машинка, прошла 73т.км. и диски ушли на замену. Но у меня 14 дюймов Smile

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (14 Февраля 2009 22:47), всего редактировалось 1 раз
coolboy
у меня 14" 60000км - диски износились.
badboy2115
На сколько мне известно, вентилируемые тормозные диски пошли на матрёшках с 16 клапанными движками, типа более скоростная и нужно эффективное охлаждение дисков....
Я стараюсь движком в основном тормозить или комбинорованно с притормаживанием чтобы продлить ресурс тормозов. Вследствие чего меняю колодки примерно раз в два года Wink

Последний раз редактировалось: badboy2115 (14 Февраля 2009 22:29), всего редактировалось 1 раз
МегаVolt
badboy2115 у меня 8 кл.
badboy2115
Realmatroskin
Машину снуля брал? Диски под 14" резину?
МегаVolt
машина с нуля, резина 13" , потом купил диски на 14" в этом году думаю тормозные диски на 14" махнуть закончить переделку окончательно)
badboy2115
У моего брата матрёха тоже 2002 года 8 клапов, 13" но диски не вентилируемые Pardon
МегаVolt
а регулирвка заслонки воздуховодов вертикальная или горизонтальная? а то в 2002 были переходные машинки, мож чуть раньше чем моя выпущена..

P.S. Мож ещё и от комплектации зависеть, у меня с нуля 4 ЭСП шло, типа люкс шоль, хотя на багажнике никаких дополнительных букав Pardon

Последний раз редактировалось: МегаVolt (14 Февраля 2009 22:43), всего редактировалось 1 раз
badboy2115
Realmatroskin писал(а):

а регулирвка заслонки воздуховодов вертикальная или горизонтальная


Горизонт Smile
TDV.ROOT
Все зависит от комплектации supercool
Смотрите шильдики:
1.5, 1.5I - автомобили с 8-ми клапанным карбюраторным и инжекторным двигателем. 13" не вентилируемые.
1.5LI, 1.5GLI, 1.5GTE - 13" вентилируемые.
GLI 16V, GTI 16V, GTE 16V, SLI 16V - 14" вентилируемые.
МегаVolt
TDV.ROOT писал(а):

Все зависит от комплектации supercool
Смотрите шильдики:
1.5, 1.5I - автомобили с 8-ми клапанным карбюраторным и инжекторным двигателем. 13" не вентилируемые.
1.5LI, 1.5GLI, 1.5GTE - 13" вентилируемые.
GLI 16V, GTI 16V, GTE 16V, SLI 16V - 14" вентилируемые.


а у меня 1.5I и вентеля Razz
или у меня на буковке L автоваз сэкономил hehe
TDV.ROOT
Realmatroskin писал(а):

а у меня 1.5I и вентеля Razz
или у меня на буковке L автоваз сэкономил hehe


Скорее шильдик перепутали, ИМХО Pardon
skripun
вентеля прошли 110тык, весной буду менять выроботка большая уже. по мимо заводских за это время пережили всего 1 замена колодок вторая стоят Smile
wasd
У мну 103 2001 года.Вентилируимы с завода стоят dns4
Боцман (ex-Botsman)
TDV.ROOT писал(а):

GTE 16V - 14" вентилируемые.


у меня такая "комплетация" Smile , диски отходили 80 тыков, сейчас поставил Allied Nippon
МегаVolt
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

TDV.ROOT писал(а):

GTE 16V - 14" вентилируемые.


у меня такая "комплетация" Smile , диски отходили 80 тыков, сейчас поставил Allied Nippon



как ощущения от ниппонов?
Боцман (ex-Botsman)
Realmatroskin
Ты знаешь, я доволен. Колодки их правда не очень, а так все нормально
Kachan
TDV.ROOT писал(а):

Все зависит от комплектации supercool
Смотрите шильдики:
1.5, 1.5I - автомобили с 8-ми клапанным карбюраторным и инжекторным двигателем. 13" не вентилируемые.


+1
машинка 1,5I, 2001 г - диски были 13" невентилируемые, АВТОВАЗ не обманул Smile Поменял на 13 вентилируемые уже сам.
masel
У меня 1,5 GTE 8v 2002, с завода шли 14-е вентеля, отходили почти 90 тык.

Последний раз редактировалось: masel (17 Февраля 2009 02:17), всего редактировалось 1 раз
rmnv
у меня 1,6 16V 2005 март пробег 86т диски 14"винтилируемые
собераюсь менять пока не знаю на что cry
перижили 3 комплекта колодок rlzz
TDV.ROOT
rmnv писал(а):

собераюсь менять пока не знаю на что


Бери Brembo MAX и Ferodo Premier gpn
Боцман (ex-Botsman)
TDV.ROOT писал(а):

Бери Brembo MAX


или как у мну Smile :

rmnv
ну не знаю а стоят они тех денег что за них просят lol1
жаба бушит нет от неё спасения
у меня сарай и в гонках я не участвую
мож чего по бюджетнее присоветуете Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы