Страница 1 из 3
OutMaster
Тема бытовая.
Недавно переехали с женой в ее квартиру. До этого там делали ремонт почти два года, появлялись там один-два раза в месяц на выходных. А еще ранее там жила бабушка. Вообщем все это время наши теперешние соседи жили сами по себе.
Вход в квартирру расположен в небольшом коридорчике 1*1 метр, двери расположены в глубине этого коридорчика - соседская прямо, моя направо. Причем расположение дверей совсем близко. У соседей металлическая дверь открывающаяся наружу, в нашу сторону. Т.е. если их дверь открыта, то на не выйти из квартиры. У нас пока старая деревянная дверь, открывающаяся во внутрь. (новую установим тоже с открытием во внутрь).
Но проблемма совсем не в том, что их открытая дверь мешает нам выходить. Этот коридорчик когда-то давно был заботливо отгорожен соседями от общей лестничной клетки старой деревянной дверью. Постелен палас, обои, весят пластиковые цветочки. И в этом коридорчике прижилась их огромная (по пояс высотой) тумба с обувью. Вонючая обувь, я вам скажу. Но в добавок ко всему обувь обитает и вокруг тумбы и НА тумбе. Вообщем на тумбе частенько бывает грязь, а у входа в квартиру хороший духан.
Раньше на все это мы закрывали глаза (хотя и повергало нас в шок), но сейчас терпеть этот срач мягко говоря не хочется. Соседей я не знаю. Несколько раз виделись, иногда здоровались. Живет там кажется женщина с мужем лет 50-60, их дочка лет 30 с хахолем !!! и сын лет 20.
Хочу пойти поговорить и попросить убрать их эту тумбу. Но что-то мне подсказывает, что убирать ее у них особого желания не будет. Да и негде в квартире стоять этой огромной тумбе. К тому же этот самый хахоль какой-то чурек мало вменяемый.(вчера электрики меняли автоматы в щитке, а он как раз заходил домой, и что он там бузил, типа мешают ему проити).
Если я получу отказ, то как мне действовать? Я понимаю, что этот коридор общий и скорее всего он не законно отделен от лестничной площадки (или можно законно присвоить себе?) Этот тамбур мне вообще нахрен не нужен и было бы проще вообще без этой второй фанерной дверцы. Хочу решить все законным путем, подскажите на какие нормативы проживанияможно ссылаться? И как вообще поступать?
СОЛ
сразу убить lol1
Otto Frija
СОЛ писал(а):

сразу убить lol1


"Коридоры кончаются стенками, а туннели выходят на свет" (с) Семенович
Aleksey1975
OutMaster
у нас подобный случай обсуждали, только там ванна была в коммнулаке. Одной тётке запрещали стирать там. Пошла в ЖЭК, чтоли.. и снесли всё за полчаса. Не законное строительство. Может в граждан проект тебе надо. Где там ещё занимаются незаконкой.
Решай сразу - иначе ноги вытирать об тебя начнут. Сначала поговорить таки не мешало бы со взрослыми.
Johann Halter
поговорить на тему сделать нормальную общюю дверь с косметическим ремонтом предбанника. заодно поднять вопрос о тумбе..
Stacid
OutMaster писал(а):

Причем расположение дверей совсем близко. У соседей металлическая дверь открывающаяся наружу, в нашу сторону. Т.е. если их дверь открыта, то на не выйти из квартиры. У нас пока старая деревянная дверь, открывающаяся во внутрь. (новую установим тоже с открытием во внутрь).
Но проблемма совсем не в том, что их открытая дверь мешает нам выходить. Этот коридорчик когда-то давно был заботливо отгорожен соседями от общей лестничной клетки старой деревянной дверью.


про то, что ты не можешь выйти, если их дверь открыта
http://www.zamkidveri.com/forum/showthread.php?t=30652
ну и более взломостойкие двери наружного открывания.
вместо старой двери в тамбур поставить решетчатую(заодно вонь будет уходить), чтобы можно было видеть что в тамбуре. иначе легко откроют деревянную, закроют и за ней уже будут неспеша ломать ваши с соседями метал двери.
Skiff
Дверь наружную, деревянную, снять с петель и унести.
Всю обувь растащат за сутки. А там и тумбу сопрут на дрова...

Но вообще конечно лучше убить lol1
Александдр
"Соседские склоки дооолго не выветриваются из стен многоквартирного дома ..."

OutMaster
Лучше всего: поговорить сначала с главными из соседями, что бы не было бардака, раз уж их так много в квартире. Чётко описать свои неудовольствия, и, главное, предложить свое видение разрешения проблемы. Радикально ругаться ни к чему, вы же там жить собираетесь.

Я с железной дверью не понял: она что, у них все время приоткрыта?
M_74
Stacid писал(а):

чтобы можно было видеть что в тамбуре. иначе легко откроют деревянную, закроют и за ней уже будут неспеша ломать ваши с соседями метал двери


Вооот, ИМХО большое зло эти деревянные предбанники.
Artecom
Этот предбанник бесполезен (именно 1х1м который), у меня такой-же когда ремонт делал предлагал соседям убрать общую дверь ибо при хорошей собственной она нафиг не нужна. Категорически не согласились, ибо они ставили общую дверь (г@$но дверь кстати) пришлось самому ставить нормальную (ибо жена не могла открывать старую, справедливости ради у меня-то с трудом получалось)
rover
Пойти поговорить с соседями конечно следует в первую очередь.

Затем запасти провизии и контрацептивов на два месяца, пригласить подругу (лучше две) жены, заминировать входную дверь, к стене соседей пристроить по периметру метрономы, частотой в 1 Герц, чтобы стучали круглогодично, занять круговую оборону, насверлить дырок в стенах и залить их водой, слушать громко музыку. Попутно совратить жену и всех подруг. Выходить постоянно с отчетами и роликами на Автоладу.
Через два месяца снять блокаду, упрятать сошедших с ума соседей, занять их жилплощадь и ВЫКИНУТЬ тумбу с победной фразой "А ведь предупреждал". И снова заняться развратом с женой и подругами.
rover
Кстати, обуви уже к тому моменту не останется, сожрут соседи Smile
Limon
Жаль что вонь нельзя как картинку к форуму прилепить. А то может от мусоропровода воняет.
АНТИфриз
lol1 Всех пятерых, пока сынок не приволок девку с тремя детьми.
Johann Halter
rover
Limon
Можно сфоткать саму тумбу и уже в фотошопе нарисовать запах, ввиде облачков с привидениями смерти там, касперы, и на заднем плане прилепить общее фото соседей с ножами и мотыгами.
Что автору и предписывается. Без фото тумбы дальше советовать можно только наугад.
Кстати, дочку соседей тоже не мешало бы сфоткать.
Orkan
для начала купить самый дешевый освежитель, типа русский лес или в этом духе. пару раз показательно освежать воздух. Если люди более-менее адекватные - поймут или по крайней мере спросят - и уже будет предмет для разговора. В продолжение банкета если всетаки не поймут - можно оросить освежителем всю обувь в которой ходят или которая "неудачно стоит" Smile
тест-пилот
менять квартиру, снова ремонт 2 года по выходным
FHR
Пожарников вызвать и выяснить о проблеме эвакуации из-за загроможденного прохода неогнестойкими материалами, они напишут предписание, если не поможет -читать "Майн кампф", фюрер с ч@рками умел догавариваться!
Aleksey1975
А ещё засунуть на ночь в тамбур щенка. До утра от обуви останутся только лямки
Anhel
Aleksey1975 писал(а):

А ещё засунуть на ночь в тамбур щенка. До утра от обуви останутся только лямки


pst

еще как вариант переехать в личный коттэдж
Johann Halter
давно хочу снести деревянное уепищев тамбуре и выложить стенку из кирпича+постаивть нормальную металлическую дверь. пол выложить плиткой, стены и потолок выровнить и покрасить, между труб полки из икееи уже присмотрел. бюджет ок 50к, но боюсь соседи не поймут моего стремления к прекрасному.
rover
Иван_aka_Gaiver
Цитата:

боюсь соседи не поймут моего стремления к прекрасному.


Поймут, если сделаешь за свой счет. Обычная ситуация, в общем... ROFL
Johann Halter
Цитата:

Поймут, если сделаешь за свой счет

я не "квартирный вопрос" по 25к скидываться надобно...
David
К стене на дюбеля прибыть клетку с замком, а внутырь что нибудь вонючие (скунса или мешок гнилого лука) и сказать: утром обувь в обед клетка, в обед обувь вечером клетка..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы