Страница 1 из 2
psiha
Здравствуйте други. Вот и приехала я из санатория под Минском. Коротенько изложу свои впечатления. Машинко выдержала испытания на отлично, не повела ни разу.Самым большим удивлением было то, что в момент приезда бензин (95) по курсу стоил 34,8 россйских рублей, что после 19.80 дома, было очень даже дорого, а атак как ездили много, то это было весьма чувствительно. Санаторий понравился, новый-построен в 2004 году, уютные номера (2+1) в блоке, душ, туалет с раковиной, убирали номер каждый день, постель меняли раз в неделю. Кормили 5 раз в день по заказному меню. Бассен был отличный и людей туда ходило мало. Для оздоровления было всё, что хочешь: массажи, физиолечение, ванны, фитотерапия и тд. санаторий находится в 20 км от Минска в лесу и так, если там сидеть, то со скуки сдохнешь, поэтому мы почти каждый день выезжали, смотрели достопримечательности или просто ездили в Минск. путёвка на одного человека на 14 дней обошлась примерно в 11000 российских рублей, на ребёнка путёвку не брали, т.к он спал с нами на кровати, а порции еды большие и мы делились с ним, так. что всем хватало. Впечатлили дороги, особенно М1: две широченные полосы, фуры можно обгонять без проблем и они всегда пропустят и уступят. Максимальная скорость 120 км\ч для легковых и 100 км\ч для фур. В Минске в некоторых местах 80 км\ч, город поразил безмерно-мало машин, три широченные полосы, никто никому не мешает, тачки в основном возрастные иномарки, новые редко. Пешеходы ходят с фликерами и их ВИДНО!!!Пешеход в Беларуси непуганный, на зелёный свет сразу делает шаг на переход, по сторонам не смотрит, т.к приучен, что его всегда пропустят... Smile Насчёт неподкупности Беларусских гаишников-полная х...ня, напротив Национальной библиотеки очень хитрые развязки, так, вот за поворот направо в неположенном месте (по словам гаев), хотя горела дополнительная секция поворота направо наши белорусские друзья под угрозой изъятия прав вымогнули у меня 50000 бел.руб, что по курсу примерно на тот момент составляло 700 наших рублей. Ну а вообще отдых понравился. Пока рассказ короткий, будут готовы фотки-выложу.
Vlad B
psiha писал(а):

вот за поворот направо в неположенном месте (по словам гаев), хотя горела дополнительная секция поворота направо наши белорусские друзья под угрозой изъятия прав вымогнули у меня 50000 бел.руб, что по курсу примерно на тот момент составляло 700 наших рублей. Ну а вообще отдых понравился. Пока рассказ короткий, будут готовы фотки-выложу.



Права изымать не имеют права, тебя развели.
psiha
А что у меня были другие варианты? Smile Забрал права и отдал только когда я дала деньги. Знаешь, в чужом государстве особо не рыпнешься.
Шилов
psiha

Батьку видела? Smile

при пересечении границы какие процедуры?
Otto Frija
ТИМУP, на огранице едешь не останавливаясь - если страховку заранее запас. Если нет - остановиться, купить и валить дальше (у меня заранее, так что точно не знаю).
Белорусы на меня никак не реагируют, русские смотрят на машину, рожу, велик, маячащий за спиной - и тоже нет вопросов, и остановки.
psiha
Не... батьку только по телику Smile . При пересечении границы, если ты следуешь транзитом, нужно платить какие-то деньги. А если просто въезжаешь и потом выезжаешь, то тебе дают бумажку с печатью, которую ты должен отдать на том пограничном переходе, где будешь въезжать обратно в Россию и всё, да, ещё надо белорусскую автостраховку за 900 руб купить. А так ни кто больше ничего не проверяет.
Otto Frija
psiha, бумажку наши или белорусы давали? wwow
Johann Halter
14 дней и 11 000 рублей - социализм?
svarnoi
В беларуси говорят порнуху в интернете чуть не под страхом расстрела перекрыли. Так вот считаю это перегибом. Бестолковый это чувак придумал. Порнуху надо брать под контроль и доить.Пусть отведут кусок в котором она крутится и берут бабло.А кто из загона нос вытянет и баннер кинет-тому нещадно нос оторвать принародно. Запретить ЭТО невозможно-в подполье будет им еще хуже эффект. supercool
Mitiok
psiha писал(а):

дальняк на Минск. Страшно


Как ощушения от "дальняка". Не так страшен черт, как его малюют?
Шилов
psiha

рубли наши там без проблем обменять?
psiha
Бумажку дают белорусы, им же её отдаешь при выезде.Интернет быстрый и wi-fi в санатории без проблемю смотри чего хошь. Рубли обменять без проблем, обменники на каждом шагу, но самые выгодные, как ни странно на жд вокзале. В Беларуси ехать не страшно, т.к качество дорог очень хорошее и уже в 6 утра всё почищено. а вот у нас это пипец, особенно в Брянской области, мало того. что всё во льду, так ещё и ямы до 30 см глубиной...
Vlad B
psiha писал(а):

А что у меня были другие варианты? Smile Забрал права и отдал только когда я дала деньги. Знаешь, в чужом государстве особо не рыпнешься.



Варианты написаны на каждой машине ихнего ГИБДД в виде номера телефона доверия. supercool

ТИМУP писал(а):

при пересечении границы какие процедуры?



Больше газу и вперед. hehe Причем реально, до первого населенного пункта, там лучше не нарушать, да и вообще ПДД там лучше не нарушать, штрафы у них некислые.

psiha писал(а):

А если просто въезжаешь и потом выезжаешь, то тебе дают бумажку с печатью, которую ты должен отдать на том пограничном переходе, где будешь въезжать обратно в Россию и всё, да, ещё надо белорусскую автостраховку за 900 руб купить. А так ни кто больше ничего не проверяет.



Никаких бумажек при въезде и выезде не надо, транзитная карта нужна только при транзите, если ты к примеру выезжаешь на другом конце Беларуси уже в другое государство, к примеру, Украина.
Автостраховку можно не брать за 900руб, можно брать на полмесяца, она дешевле, к примеру, гринкарта (Беларусь,Украина) стоила мне летом 900руб на 15 дней на заправке перед границей, транзит 5$, можно в рублях, Б.рублях или долларах платить.
Mitiok писал(а):

Как ощушения от "дальняка". Не так страшен черт, как его малюют?


Я бы не сказал что Беларусь это дальняк, из Питера до Минска можно доехать за 10 часов, и то из-за НАШИХ раздолбанных дорог, в Беларуси дороги - Лединец! hehe

ТИМУP писал(а):

рубли наши там без проблем обменять?



Без проблем, и бензин на заправках можно за рубли брать, а вот покупать товары только за Б.рубли, обменники есть в городах.
Шилов
яб сгонял, но сцуко далеко
psiha
Vlad B, блин, ну я только приехала а ты тут такой умный... Smile Ты когда там последний раз был?На заправках на рубли не заправляют, где это видел, только за беларусские рубли. А бумажку всё таки дают и при выезде её же и требуют..
Vlad B
psiha писал(а):

Vlad B, блин, ну я только приехала а ты тут такой умный... Smile Ты когда там последний раз был?На заправках на рубли не заправляют, где это видел, только за беларусские рубли. А бумажку всё таки дают и при выезде её же и требуют..



Я каг бы 2 года езжу через Белку транзитом в Украину, в августе 2008 ехал крайний раз, на заправках даже на табло ценники Б.рубль/Р.Рубль/Доллар, и иногда евро.

Вот так прям к тебе подошел белорусский погранец и попросил взять бомажку? Там только транзитная карта нужна и только при пересечении Белоруси в другое государство отличное от России.
Vlad B
Otto Frija писал(а):

бумажку наши или белорусы давали?



Наши ваще только шлагбаум открывают при виде российских номеров, и сидят только в своих будках.
psiha
Ты будешь смеяться, но так и было. закрылся шлагбаум и белорусский погранец вежливо предложил проследовать в помещение для получения этой самой бумажки.
Vlad B
psiha писал(а):

Ты будешь смеяться, но так и было. закрылся шлагбаум и белорусский погранец вежливо предложил проследовать в помещение для получения этой самой бумажки.



Фигня какаято, никогда ничего кроме бамажки на транзит не брал. Pardon А на нашем погран-переходе вообще шлагбаума нет на белорусской стороне, вернее есть, но он чиста для мебели.
Otto Frija
Vlad B, да и я спокойно езжу, никакой бумажки никто не давал.
Vlad B
Otto Frija писал(а):

да и я спокойно езжу, никакой бумажки никто не давал.



Дык... Там вообще можно провезти что угодно, хоть оружие, хоть мешок травы. hehe
psiha
Нет, и при въезде, чем пограничный переход в Гомельской области, дали бумажку и при выезде через переход Смольки в Брянской области требовали её назад
dimm_82
psiha писал(а):

А что у меня были другие варианты? Забрал права и отдал только когда я дала деньги. Знаешь, в чужом государстве особо не рыпнешься.


Vlad B писал(а):

Права изымать не имеют права, тебя развели.


+ 100

примерно такая же ситуация была. Достаточно длинный населенный пункт, впереди едет что-то со скоростью 40-50 км/ч, решил обогнать и опа! из кустов ОН, зафиксировал мое превышение то ли на 13, то ли на 18 км/ч. С нарушением согласился, предложил гайцу выписать мне протокол. Начались каки-то бредни про изъятие прав, про необходимость заплатить по квитанции на месте и т.п. Спустя минут 10-15 такого "разговора" пообещал начать звонить в их службу внутренней безопасности и по телефону доверия.
Пожелали больше не нарушать и отдали документы. Все.

зы: необходимыми телефонами, белорусскими ПДД и КОАП запасся заранее, благо все есть на офф. сайте
зыы: а вобще где-то слышал, что белорусских гайцов есть что-то типа внутреннего распоряжения не "трогать" жителей дружественного гос-ва РФии без веской на то причины, как-то пьянка, серьезные дтп, отсутствие документов-страховок и прочих грубых нарушений.
psiha
Хрен с ними, пусть подавяться Smile
Александдр
там нет общества потребления, отсюда все блага и отличия от нас.
Там хорошие дороги, по этой же причине, потому что люди детей рожают и в сельском хозяйстве работают, а не копят на 3-тий по счету хаммер в собственный гараж...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы