Страница 1 из 19
Катерина 77rus
Kirill111
тут все такие умные))) я прям потерялася)))) нужен совет по поводу ГП и ряда в коробку,да и всего остального тоже, сама поняла только что 18 мне не нада
у мну калина 1.6 8v ....хочу чтоб по городу шустрая была, но и в горку по пробке тронуться было реально ( чтоб получше калины спорт бегала)))
хочу сделать примерно так :

1)ресивер увеличеный
2)распредвал низовой примерно 10.2
с разрезной шестернёй
3)прошивка
4)паук4-2-1
5)банка прямоточная
и соответственно поменять ряд в коробке и замена ГП что посоветуете? Smile

Последний раз редактировалось: Катерина 77rus (14 Апреля 2009 14:13), всего редактировалось 1 раз
Санёг
Катерина 77rus писал(а):

Kirill111
тут все такие умные))) я прям потерялася)))) нужен совет по поводу ГП и ряда в коробку,да и всего остального тоже, сама поняла только что 18 мне не нада
у мну калина 1.6 8v ....хочу чтоб по городу шустрая была, но и в горку по пробке тронуться было реально ( чтоб получше калины спорт бегала)))
хочу сделать примерно так :

1)ресивер увеличеный( литров на 6)
2)распредвал низовой примерно 10.2
с разрезной шестернёй
3)прошивка
4)паук4-2-1
5)банка прямоточная
и соответственно поменять ряд в коробке и замена ГП что посоветуете? Smile

зачем нужен ресивер с низовым распредвалом ? зачем распредвалу узкому нужна шестерня...
Катерина 77rus
alex83i, ДА Я ФИГ ЗНАИТЬ))) НЕ РАЗОБРАЛАСЬ ДО КОНЦА...ПОТОМУ И СПРАШИВАЮ Smile ..... хоца чтоб быстрая была)))
Санёг
Катерина 77rus писал(а):

alex83i, ДА Я ФИГ ЗНАИТЬ))) НЕ РАЗОБРАЛАСЬ ДО КОНЦА...ПОТОМУ И СПРАШИВАЮ Smile ..... хоца чтоб быстрая была)))

бюджет обрисуй, и что входит в панятие быстро м.б. какието конкретные цифры ?
Kirill111
Давайте это в отдельной теме обсуждать, а не засорять темы из ФАКа? nea
Санёг
Kirill111 писал(а):

темы из ФАКа? nea

слово какоето неприличное Smile
Катерина 77rus
Kirill111 писал(а):

Давайте это в отдельной теме обсуждать, а не засорять темы из ФАКа? nea


давайте))) только где? я тут новенькая...пока ненаю где чего)))
Kirill111
Катерина 77rus писал(а):

Kirill111 писал(а):

Давайте это в отдельной теме обсуждать, а не засорять темы из ФАКа? nea


давайте))) только где? я тут новенькая...пока ненаю где чего)))

Да вроде я уже все сделал за вас. Теперь у вас отдельная тема.

Ну а по теме правильно Алекс написал, чтобы что-то посоветовать надо знать следующее:

1) что есть сейчас по двигателю, КПП, тормозам, подвеске
2) бюджет мероприятия
3) что желаемо получить по двигателю, КПП, тормозам, подвеске
4) по двигателю - приемлемый диапазон оборотов (некоторые спокойно крутят в 8000, а некторым и 4000 страшно).
Катерина 77rus
1)сейчас абсолютный сток т.е нет ничего
2) бюджет- хочется уложиться в 30тыр, но не уверена что получится
3)желаемо получить 100л.с, кпп -пошустрее по городу))) потеря в максималке не волнует,14 вентил.диск, поменять стойки на газовые
4) максимум 6000

пасиб)))
Санёг
купить БУ мотор приора, и сделать чендж
Kirill111
alex83i писал(а):

купить БУ мотор приора, и сделать чендж

Это жостко hehe

А по теме..
В двигатель кинуть распредвалом 10,93 например, поставить шипячий фильтр на впуске и пердак на выпуске, паучог 4-2-1, будет 100 сил примерно, мож дже побольше наскребется. Smile
Про коробку - поискать приемлемые варианты б/у, по цене до 10 тыщ. Новое очень небюджетно и несоразмерно приходу.
И всерьез задуматься лучше о подвеске и тормозах, тем более что на них останется еще нормлаьно денег. supercool
Xpert
Kirill111 писал(а):

Это жостко


А чего такого-то? На Калину-Спорт их и ставят...
Катерина 77rus
Kirill111 писал(а):

Про коробку - поискать приемлемые варианты б/у,


Варианты с б\у честно говоря не рассматриваю из принципа))), не люблю я б\у)))
а про ГП что?
Kirill111 писал(а):

И всерьез задуматься лучше о подвеске и тормозах


что там мона такого серьёзного надумать?
Kirill111
Катерина 77rus
Если б/у не канает - про коробку вообще забудь, пока она живая. Сосредоточься на подвеске, тормозах, мож быть двигле.

ВУТ/ГТЦ на калине вроде хорошие, передок там какой? От 2110 или от 2112? Если 2110 - поменять на 2112, короче тормозные диски большего размера. Назад подумать о ЗДТ. Перекинуть контура перед/зад.

По подвеске вариантов мильен - почитай темы из ФАКа, там их есть. Wink

По пихлу я тебе выше написал примерно.
Катерина 77rus
Kirill111
пасиб)))
Kirill111
Весна все ближе, иногда хочеццо позажигать по городу.. Так вот я ловлю себя постоянно на мысли, что мою скорость передвижения по городу и игру в шашки ограничивает не мощность мотора, а в первую очередь мощность тормозов. Думаю тут многие со мной согласятся. Играть в шашечки можно и со штатным тазовым мотором, тем более когда все тошнят 40-60 км/ч.. А вот безопасность этой игры и возможность договориться с играющим очком - это именно тормоза. А их не хватает.

Кароч, начинай с тормозов. Это повысит резвость машины похлеще любого другого тюнинга. supercool
epatazh
Цитата:

Кароч, начинай с тормозов. Это повысит резвость машины похлеще любого другого тюнинга



+1 gpn gpn
Denis 2109
Цитата:

Кароч, начинай с тормозов.


Хотелось бы добавить: и хорошей резины, т.к. если у резины нехватает сцепных свойств не какие тормоза не помогут.
epatazh
Цитата:

Хотелось бы добавить: и хорошей резины, т.к. если у резины нехватает сцепных свойств не какие тормоза не помогут



хотелось бы добавить: и хорошего асфальта, т.к если асфальта нет, то и шины не помогут hehe
Akim
epatazh писал(а):

Цитата:

Хотелось бы добавить: и хорошей резины, т.к. если у резины нехватает сцепных свойств не какие тормоза не помогут



хотелось бы добавить: и хорошего асфальта, т.к если асфальта нет, то и шины не помогут hehe



ну тогда ещё и мозгов! т.к. если их нет, то уже ничтно не поможет 63
зы. ваще правда это наврушение правил форума пошло...

Ну короче +1 за тормоза.
Катерина 77rus
Kirill111 писал(а):

передок там какой? От 2110 или от 2112?


не то и не другое))) свой собственный Калиновский Smile

Kirill111 писал(а):

Весна все ближе, иногда хочеццо позажигать по городу.


да ни капельки))) для отжига есть специальные трассы, а в городе дети, бабульки и т.д снуют через дорогу

Последний раз редактировалось: Катерина 77rus (03 Марта 2009 10:13), всего редактировалось 1 раз
KyZZMI4
Катерина 77rus
А какие диски? 13?
Катерина 77rus
KyZZMI4 писал(а):

А какие диски? 13?


чепырнацатые)))
Kirill111
Катерина 77rus писал(а):

Kirill111 писал(а):

передок там какой? От 2110 или от 2112?


не то и не другое))) свой собственный Калиновский Smile


Я про тормоза. Тм либо от 2110, либо от 2112 тормоза. supercool
Катерина 77rus
Kirill111 писал(а):

про тормоза


эт я без понятия))) говорят десятошные....

ВОПРОС:если в мою КеПеПе воткнуть ряд 11 и пару 4.13 чё нить хорошее получитси?( не охота в ту тему перелазить и про 11 там ничё не сказано с такой парой))) да и надпись така была:
Kirill111 писал(а):

Давайте закончим с заказами, на меня на работе уже странно смотрят с этими графиками постоянными.



пасиб))) Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы