Страница 1 из 2
Ramzes80
Вообщем решил я продать свою машинку (жалко, но есть возможность купить новую). Авто: ВАЗ-2114, 2006 г., в серьезных авариях не была, один раз только на автомойке в левое крыло вьехали, но на скорости 2-3 км/ч. Сделали отлично, даже крыло не снимали, слишком маленькая вмятина была))). Покрасили отлично. Уход - всегда все менял вовремя, не ждал когда сломается. Масло с рождения - Mobil-1, полусинтетика. Ну и все остальное как положено. Пробег - 92 000 км., ничего не сматывал, реальный, быстро наездил - на работу далеко добираться, да и каждый год - на юга с семьей, и почти каждые выходные - к теще в гости (слава богу она в другом городе живет Smile ). Ну и все остальные красивости - тонировка, сигнал., музыка (сам делал всякие там подиумы, сабики и т.п. и т.д.)
Так вот собственно вопрос - подал обьявления в газету - за 175 000 рублев, ни одного звонка!!! Остальные обьявления почитал - у кого 25 тыс. пробег, у кого 40 тыс. и цена такая же. Но ведь уверен - пробеги смотаны!!!
Неужели нереально честно продать машину? Показать реальный пробег, указать все недостатки которые были?!!! что делать-то? Не хочу обманывать.
Какая реальная цена за мою мафинку-то?
pavly6ka
Просто кризис...... Подожди до апреля-марта,мне кажется торговля бричками попрёт
#МиХа#
смотай пробег-быстро уйдет.. тыщ до 40-50
LaiN
#МиХа# писал(а):

смотай пробег-быстро уйдет.. тыщ до 40-50



Вот так все сматывают, а потмо говорят что наши моторы больше 100 не ходят без капиталки hehe ... Вообще знающие люди, машины вибирают не по пробегу, а по тех состоянию )) я думаю найдется нормальный покупатель на твоё авто.
Ramzes80
да не охота сматывать. Первый раз правда продаю машину... Просто думаю - неужели нельзя все по честному сделать???!!! А по поводу что - продам - я в этом не сомневаюсь, вопрос в том сколько я так продавать по времени буду? Smile Smile Smile Я бы с удовольствием знакомому продал, так как в машине уверен, никогда не подводила, а сейчас если пробег смотаю, продам перекупщику, а хочется в хорошие руки.....
Все-таки первая машина - прям жалко как-то её..... Wink
ak75
Люди наверное думают, что ты до 90 тык смотал, и там не машина, а корыто.
imho Пробег - твоя оценка состояния авто.
#МиХа#
Ramzes80
если надо продать, то смотай и не парься даже
пробег это тупо цифры, но людям которые покупают спокойней
становиться када там 40 а не 90
реальное тех состояние не в пробеге
Ramzes80
Ясно, короче не на..шь, не проживешь!!!
А хочется верить в лучшее!)))
Infe®no
Для каждой машины найдется свой покупатель!
БонПари
Infe®no писал(а):

Для каждой машины найдется свой покупатель!


Вопрос только в цене.
Soad
Скинуть всегда успеешь,если не торопишься-жди
цена вполне адекватная,время ща не то.Если терпит жди до весны,2006 уйдем имхо.
п.с. пробег скрути,куда ж деваться то,психология)
Dmitry35
где то слышал: на каждую машину найдется свой покупатель, вопрос цены...
а у нас в стране именно так:
Ramzes80 писал(а):

короче не на..шь, не проживешь!!!


мотай пробег до 40-50 ккм, уйдет по весне. Для нашего региона цена норм, ушла бы
ilja
У моего дяди он комерсант каждую неделю 2 раза в рейс за товаром тоже 2114 пробег уже 130 тыс с лишним тож конец 2006 года... До скольких нада смотать чтоб продать?
Ramzes80
ilja писал(а):

У моего дяди он комерсант каждую неделю 2 раза в рейс за товаром тоже 2114 пробег уже 130 тыс с лишним тож конец 2006 года... До скольких нада смотать чтоб продать?


Сматывать не надо, нужно накатать до 240 ))) Smile
Dranik
LaiN
LaiN писал(а):

. Вообще знающие люди, машины вибирают не по пробегу, а по тех состоянию ))


золотые слова + мильон gpn gpn gpn rlzz ! я считаю так что если машинка отличная и хозяин был нормальный то хоть на ней будет сотка на одоометре то это тока показатель того что машинка работает и недумает ломаться и человек смотрел за ней и она ему плотила той же манетой ,а если хозяин долпаёп то на машинке может быть и 10тыков а тачка в г@$но ушатаная!
Ramzes80
Dranik писал(а):

LaiN

LaiN писал(а):

. Вообще знающие люди, машины вибирают не по пробегу, а по тех состоянию ))


золотые слова + мильон gpn gpn gpn rlzz ! я считаю так что если машинка отличная и хозяин был нормальный то хоть на ней будет сотка на одоометре то это тока показатель того что машинка работает и недумает ломаться и человек смотрел за ней и она ему плотила той же манетой ,а если хозяин долпаёп то на машинке может быть и 10тыков а тачка в г@$но ушатаная!


вот-вот, именно так и есть! Жалко что таких людей как ты очень мало))) Smile gpn
Andrej SARAN
Ну моей тоже 3 года скоро уж, ездил тока на работу и соседние города несколько раз, на юга на авто жена заартачилась ехать, так что реальный пробег у меня сейчас пости 39,5 тык (так, для ориентировки)
Ramzes80
Andrej SARAN писал(а):

Ну моей тоже 3 года скоро уж, ездил тока на работу и соседние города несколько раз, на юга на авто жена заартачилась ехать, так что реальный пробег у меня сейчас пости 39,5 тык (так, для ориентировки)


Ужо смотал до 52 тыс. Но если чел нормальный попадеться - может правду сказать.....
Guzh
Не представляю как за 3 года столько можно наездить - надо в машине при этом спать и еще ночью колесить wwow
BillyTheKidd
Есть мнение - почти адекватная цена. Впрочем, хэтч... Ну, напишите, мол, "торг уместен в разумных пределах", уроните полторы-две тыщщи рублей в разговоре, если покупатель приятный. А вообще, прав pavly6ka, весной на авто спрос повышается - ждите, пока асфальт просохнет. От цвета кое-что зависит еще. Если "пацанский", то нормальная цена, если "папирус" или какой-нибудь "beauty pink"... Ну вы в курсе supercool
Ramzes80
BillyTheKidd писал(а):

Есть мнение - почти адекватная цена. Впрочем, хэтч... Ну, напишите, мол, "торг уместен в разумных пределах", уроните полторы-две тыщщи рублей в разговоре, если покупатель приятный. А вообще, прав pavly6ka, весной на авто спрос повышается - ждите, пока асфальт просохнет. От цвета кое-что зависит еще. Если "пацанский", то нормальная цена, если "папирус" или какой-нибудь "beauty pink"... Ну вы в курсе supercool


Да я и на 5 тыщщь согласен поторговаться. В эти выходные поеду на рынок, может продам свою ласточку...
Ramzes80
Guzh писал(а):

Не представляю как за 3 года столько можно наездить - надо в машине при этом спать и еще ночью колесить wwow


Честно говоря - многие знакомые удивляются, но что есть - то есть. Не таксовал, до работы с работы - километров 80 будет, ну и к теще в другой город мотался, на юга ездил 3 раза. Хрен его знает откуда - может у меня спидометр пи...т? Может такое быть?
Dima red
Я бы такой пробег увидев насторожился-бы. У самого 2006 г. (самый конец правда, точнее в 2006 г. я не ездил на четырке, так как ОКУрик мой старый был ещё, ездить начал где-то 28 декабря 2006) так вот езжу достаточно много, нет-нет командировки случаются, летом почти всегда в выходные с друзьями выезжаем куда-нибудь километров за 200, на дачу постоянно мотаюсь 20 км не припомню уже и дня, чтоб я машину не брал, так сейчас на одометре у меня 55 т.км., а тут 90 т.км. Лично я бы подумал, что машина таксерская. Так, что скрути хотя-бы тысяч до 50 - 60, если состояние нормальное, то быстро уйти должна, тем более, что цена адекватная.
Мr. Black Star
Автор а вы не много хотите ведь продавать и продать разные вещи боюсь, что самары с такой ценой ни кому не нужны. Я тоже на авто ру смотрел 2003 год от 115 000 и нафиг она нужна, потому у товарища забиру свою за 90 000 (90-100) за 2003 год справедливо. И если вы выставляете цену то ясно должны представлять своего покупателя. А если по честному берёте полную цену с допами (диски, сигналка и т.д.) и минус 40% (20 за первый год по 10 за остальные).

Меня веселит что все скрути предлагают, а не опусти цену на 10 000, например.
BillyTheKidd
Kupriyanov писал(а):

Я тоже на авто ру смотрел 2003 год от 115 000 и


Ну, зачем же 2006 с 2003 сравнивать...

Kupriyanov писал(а):

нафиг она нужна


Вот вы не поверите. Данная конкретная машина, я так себе понимаю, трассовая, и очень неплохо подойдет как "первый опыт", ПМСМ. С одной стороны, в ней кое-что скорее всего придется поменять, например, стойки, с другой, если она ходила по трассе (иначе столько не наездить, тока такси), но "без фанатизма", нормально меняно масло-свечи-фильтры, двигатель там почти новый.

То есть, новому владельцу придет опыт и понимание обслуживания. Опять же, БУ машину не так жалко "чпокнуть" по перворазу (тьфу-тьфу), чем новую.

Kupriyanov писал(а):

Меня веселит что все скрути предлагают, а не опусти цен


Оп-па? ROFL Я не предлагал.
Стул промят, педали стерты, морда сбита камушками, на фарах и лобовухе пескоструй, на стекле, поди, пара "звездочек" (по себе знаю) - одной скруткой "не обойдется".

Ramzes80, камрад, не скручивай, машина читается без комплексной подготовки на таких пробегах. Наоборот, подозрительно будет. Для Самары нормальный пробег 25 тык в год, у тебя должен быть 75 пробег по году выпуска, а по факту 90, это нормально, покупатель может рассчитывать на скидку не более 7% при усиленном торге (это я как-то в Quattrorute методоки падения цен на БУ читал). Если машина на литье, резина не старая, видимых повреждений нет, да еще комплект зимней (летней) даешь с собой - в адеквате твоя цена. Просто приготовься немножечко "прогнуться", но это и надо закладывать в стартовую цену.
У меня покупатель пятнахи спросил - а что пробег такой (92 тык за неполных 5 лет, считай, 4 с копейками)? Какой, грю? Ну, отвечает, большой. Я говорю, парень, если тебе шибко надо, завтра будет 60, или даже 40, если настаиваешь, а оно тебе реально надо? Решили, что не надо. Два дня подумал - и взял какую есть, не проседая в цене.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы