Страница 1 из 2
мехокро
По поиску не нашел. Хотелось бы поинтересоваться, различием моделей 2109 и 2114. В плане безопасности. По краш-тестам 2109 было видно что у водителя страдает голова и конечности ног. Произошли ли изменения в плане безопасности 14ой модели ? И как относятся к машинам - убийцам 2107. Что делается для того чтобы обезопасить водителя? Ведь как видно на дорогах, отечественный автомобиль проигрывает в плане безопасности иномаркам. А как известно человеческая жизнь и здоровье - дороже денег. Считает ли так автоваз ?
MikeS
Dmitry82 писал(а):

И как относятся к машинам - убийцам 2107.


Совершенно недавно была тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=205791
Кот Матроскин
Были крэши, какой-то журнал проводил.
Заметных изменений в пассивной безопасности Самары-2 (2114) от Самары (2109) не замечено nea
NewSTYLE
Убийцы на дорогах это больше дэо нексия, чери амулет, и т.д.
Бродин
Кот Матроскин писал(а):

Заметных изменений в пассивной безопасности Самары-2 (2114) от Самары (2109) не замечено


Но 2114 чуть хуже,на 2108(09) алюминиевая вставка в бампере помогала распределять нагрузку.В "Авторевю" было.
мехокро
NewSTYLE писал(а):

Убийцы на дорогах это больше дэо нексия, чери амулет, и т.д.


Мы говорим про автоваз. Это из серии "Как мы живем плохо. Слушай а ты посмотри как в африке живут." Надо равнятся не на худшее, а на лучшее. А давайте сравним Audi и Приору ? Или БМВ и 12ую. Почему сравнивают с худшим ? Не надо только говорить про класс.
Nekto
Dmitry82 писал(а):

NewSTYLE писал(а):

Убийцы на дорогах это больше дэо нексия, чери амулет, и т.д.


Мы говорим про автоваз. Это из серии "Как мы живем плохо. Слушай а ты посмотри как в африке живут." Надо равнятся не на худшее, а на лучшее. А давайте сравним Audi и Приору ? Или БМВ и 12ую. Почему сравнивают с худшим ? Не надо только говорить про класс.


И ишшо про цену Wink
мехокро
А что про цену ? Цена вполне приемлема. Допустим H2 Хамер стоит всего 20000т. долларов. Я говорю про их цену. Когда покупали получилось 480 т.руб. Не велика разница. А какая надежность и безопасность.
Nekto
Dmitry82 писал(а):

А что про цену ? Цена вполне приемлема. Допустим H2 Хамер стоит всего 20000т. долларов. Я говорю про их цену. Когда покупали получилось 480 т.руб. Не велика разница. А какая надежность и безопасность.


А в каком масштабе была эта модель?
мехокро
Дорогой, это в США покупалось. И там благополучно осталось Smile
Nekto
Dmitry82 писал(а):

Дорогой, это в США покупалось. И там благополучно осталось Smile


За рубли? wwow
aviatorrr
Nekto писал(а):

А в каком масштабе была эта модель?


pst pst pst pst pst pst pst pst
aviatorrr
Игорек99 писал(а):

Но 2114 чуть хуже,на 2108(09) алюминиевая вставка в бампере помогала распределять нагрузку


Не чутьчут а оченьдаже Good
Но девятос должен быть с брусьями, без них он по хуже
мехокро
Nekto писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Дорогой, это в США покупалось. И там благополучно осталось Smile


За рубли? wwow


Нет я перевел в рубли. Выше написано 20тыр не наших. или 22. Не помню уже.
мехокро
aviatorrr писал(а):

Игорек99 писал(а):

Но 2114 чуть хуже,на 2108(09) алюминиевая вставка в бампере помогала распределять нагрузку


Не чутьчут а оченьдаже Good
Но девятос должен быть с брусьями, без них он по хуже


Ага, без брусьев - это хальт. Вон показывали боковой удар без брусьев. Ужас. Кстати есть ли возможность самому укрепить кузов? Т.е. передок чуть жеще сделать. И сам кузов чтобы был не пробиваемым?
Nekto
Dmitry82 писал(а):

Nekto писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Дорогой, это в США покупалось. И там благополучно осталось Smile


За рубли? wwow


Нет я перевел в рубли. Выше написано 20тыр не наших. или 22. Не помню уже.


А что Жигули тоже в америкосии продают? hehe
Сравнение полностью стремное - бу Хаммер на американском рынке и жигули на российском. А давай еще транспортные налоги сравнивать gpn
мехокро
Так я не про это. Почему в стране где выше ЗП и уровень жизни, автомобиль хорошего качества сопоставим с нашими жигулями по цене. Т.е. цена жигулей 80-90 тыр. Люкс комплектации должна быть.
Nekto
Dmitry82 писал(а):

Так я не про это. Почему в стране где выше ЗП и уровень жизни, автомобиль хорошего качества сопоставим с нашими жигулями по цене. Т.е. цена жигулей 80-90 тыр. Люкс комплектации должна быть.


Опять ты про бу.Smile
Потому что у них - "кризис перепроизводства". А нам до него еще далеко.
Работать надо, короче, а не чужое бу на себя примерять.
Darkon
Dmitry82
на Ебай тоже много интересного продают, но почему-то с доставкой в Россию оно уже не становится таким интересным. Тоже самое и с твоим сравнением цен машин там и тут. Мы живем тут, так что на цены там, как то пофиг.
Другой пример, предположим стоит видеокарта 100$, но по приезду в европу она уже не стоит 100$, а стоит 100Евро.
Недавно была огласка про игры через STEAM (от Valve), там тоже курс не пересчитывался и то что стоит в США 15$ в европе продается за 15ЕВРО.
С играми то понятно они по проводам продаются, но машины из штатов в Россию телепортировать еще не научились по цене абонентки за Интернет.
мехокро
Nekto писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Так я не про это. Почему в стране где выше ЗП и уровень жизни, автомобиль хорошего качества сопоставим с нашими жигулями по цене. Т.е. цена жигулей 80-90 тыр. Люкс комплектации должна быть.


Опять ты про бу.Smile
Потому что у них - "кризис перепроизводства". А нам до него еще далеко.
Работать надо, короче, а не чужое бу на себя примерять.


Это еще было до кризиса.
мехокро
Darkon писал(а):

Dmitry82
на Ебай тоже много интересного продают, но почему-то с доставкой в Россию оно уже не становится таким интересным. Тоже самое и с твоим сравнением цен машин там и тут. Мы живем тут, так что на цены там, как то пофиг.
Другой пример, предположим стоит видеокарта 100$, но по приезду в европу она уже не стоит 100$, а стоит 100Евро.
Недавно была огласка про игры через STEAM (от Valve), там тоже курс не пересчитывался и то что стоит в США 15$ в европе продается за 15ЕВРО.
С играми то понятно они по проводам продаются, но машины из штатов в Россию телепортировать еще не научились по цене абонентки за Интернет.


Это само собой. Я говорю про соотношение. Цен и зарплат. А самое главное, к качеству нашего автопрома.
Nekto
Dmitry82 писал(а):

Nekto писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Так я не про это. Почему в стране где выше ЗП и уровень жизни, автомобиль хорошего качества сопоставим с нашими жигулями по цене. Т.е. цена жигулей 80-90 тыр. Люкс комплектации должна быть.


Опять ты про бу.Smile
Потому что у них - "кризис перепроизводства". А нам до него еще далеко.
Работать надо, короче, а не чужое бу на себя примерять.


Это еще было до кризиса.


Кризис перепроизводства это у них хроническое. Просто при финансовом кризисе становится особенно заметен.
aviatorrr
Dmitry82 писал(а):

Т.е. передок чуть жеще сделать.


Нивкоем случае передок должен быть магким
Dmitry82 писал(а):

И сам кузов чтобы был не пробиваемым?


Я в пороги трубу 3*5 варил между стойкой передней двери и усилителем зад лонжерона(он треугольный такой)
Darkon
Dmitry82 писал(а):

Я говорю про соотношение. Цен и зарплат.


да мне на их цены и зарплаты, пофиг, я в России живу и оперирую тем, что мне подвластно. То, что хорошо там где нас нет это всем известно и поднимать эту тему в 100500й раз не имеет смысла. И плакаться тоже. Хочешь изменить мир сделай это сам - купи авто там, привези сюда, переедь жить туда.

Dmitry82 писал(а):

А самое главное, к качеству нашего автопрома.


качество понятие относительное, мне тоже многое не нравится в нашем автопроме. Но как говорится, пока Магомет ходит к горе. Будет возможность купить другое авто, куплю его, а пока надо мирится с теми недостатками за конкретные деньги. Т.е. либо согласен и берешь, либо не согласен и не берешь. Пытаться убедить кого-то, что оно столько не стоит это полный бред, товар продают за столько за сколько он продается. Не хочешь не бери.
Чапай
Nekto писал(а):

Потому что у них - "кризис перепроизводства". А нам до него еще далеко.
Работать надо, короче, а не чужое бу на себя примерять.



у нас никогда перепроизводства не будет, у нас нет вообще экономики и реального сектора производства, нет желания уважать свой народ и не нагибать гражданина в позу, поэтому все кто хоть что то производит и продает они держат цену, зарабатывая на высокой цене а не на количестве как в большинстве цивилизованных стран, поэтому вполне можно ожидать такого что Приора станет равна или даже дороже чем хаммер hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы