Страница 1 из 7
mr1
У меня - 2 литра. Не многовато ли ?
Одной канистры на две замены хватает.
Что делать ?

ЗЫ : на 8-миклапанном оставалось примерно литр двести.

Последний раз редактировалось: mr1 (23 Марта 2009 20:46), всего редактировалось 1 раз
Gloom
примерно около литра, возможно чуть меньше
mr1
Я вот думаю, может с ГБЦ масло не всё стекает в поддон ?
Как там слив организован ?
D_Diesel
У меня на 21114 предыдущей тоже оставалось около двух литров. ИМХО нет повода для беспокойства. Если бы в головке оставалось старое масло, то свежее быстро становилось бы темным. У меня темнело только к 2000км пробега на этом масле.
V1T
около 1-1,1 литра остается ....
продавец волшебной воды
это там щуп галимый я вообще лью выше метки, остается гдето 1.1. л
21см удовольствия
я заливаю ровно три
youth
в районе литра.
Александер
У меня гдето около литра остается. Старое масло само по себе стекает около часа. Потом еще шприцом откачиваю из поддона картера. В новый масленный фильтр заливаю. Да, канистра тоже 4л.
Stalker775
остается около 1,2 литра из 4-х
продавец волшебной воды
все верно, только если лить по счупу выходит влазит только около 2-х литров... а в мурзилке 3.3 л, так, что я отметочку свою нарисовал на счупе и лью гдето 3 литра...
astrak
Я когда машину купил решил поменять, по привыке 3 налил как раньше на отцовской, щуп смотрю, а там выше максимума миллиметров на 5-7, пришлось сливать.
Eddard Stark
У меня остается меньше литра. Сливаю основательно - заливка в фильтр + кратковременная прокрутка обезмаслянного движка стартером.
antipinoman
я заливаю 3,5 литра
остаётся соответственно 0,5
по щупу чуть выше максимума получаецо
имхо кашу маслом не испортишь
Gloom
-son- писал(а):

по щупу чуть выше максимума получаецо
имхо кашу маслом не испортишь


тут этот принцип может навредить
Eddard Stark
Gloom
Все что лишнее выплюнет в воздухопровод - ничо! hehe
продавец волшебной воды
Gloom
но там если по счупу то литра 2 выходит, а в книжке написано 3.3 как быть...сливается почти все около 3-х литров..
antipinoman
Gloom
не, сальнеги на месте, ибо я предусмотрительно снял трубку с сапуна (соединяющую голову и гофру) и водрузил фильтр вентиляции картерных газов, таперича давление в картере 0, заглушки гбц не вылетают, сальнеги не вылетают и двиг дышит только чистым воздухом.
на гофре отверстие ессно заглушил.
Gloom
Eddard Stark писал(а):

Все что лишнее выплюнет в воздухопровод - ничо!


забьет канал вентиляции на ХХ и часть улетит на ДМРВ Pardon
продавец волшебной воды
Цитата:

Gloom
но там если по счупу то литра 2 выходит, а в книжке написано 3.3 как быть...сливается почти все около 3-х литров..



??
Gloom
продавец волшебной воды
и сливается и заливается около 3х литров нормально,
не знаю куда там у тебя прячется оставшееся
продавец волшебной воды
Gloom
ды никуда не прячицо, счуп неправильный..
pkb
продавец волшебной воды писал(а):

Gloom
ды никуда не прячицо, счуп неправильный..


А такое бывает?
Просто сам на своём движке если 3 литра залью то масло на уровне МАХ, думал что просто старое фигово сливается.
продавец волшебной воды
pkb
ты знаешь. я пришол к такому выводу..
просто слил примерно 2,8-3,0 литра мерил в специальной ёмкости, вывод, сливается почти все... дальше, заливаю три литрапримерноЮ чуть выше счупа получаеццо на 3-5 мм, вывод счуп- унылое г@$но..
skripun
может у него поддон мятый???
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы