Страница 1 из 3

Пользуетесь ли Вы задними противотуманными фонарями?

  • Да постоянно полезная вещь[ 2 ]1%
  • Раз два в год в очень сильный туман[ 77 ]66%
  • Включаю когда еду назад в темноте[ 5 ]4%
  • Не включаю т.к. слепят или позади думают что торможу[ 7 ]6%
  • Никогда[ 25 ]21%
Всего голосов: 116
beto78
Вопрос в заголовке
TJ
Проголосовал за вариант 2! Но на самом деле включал один раз в очень сильный ливень. получается 1 раз за 3.5 года жизни машинки.
DrOn55
По зиме пару раз включал на трассе в метель. А так не пользуюсь.
Pavel33ru
очч редко.голос за №2
Рена
По голосованию всё правильно получается, а на самом деле многие с задними ПТФ в любую погоду ездят, так и охота резануть или дать в торец Pardon
Дядя Вася
Я однажды попал в полосу такого тумана, что вообще ничего не видно в 20 метрах. Включил и ПТФ и даже аварийку и так полз пару километров. За это время мимо меня пролетел какой-то быстрый Гонсалез, если бы я не светился как ёлочка, лумаю, он бы мне в зад въехал бы по самые эти самые Good
FAR_21140
TJ писал(а):

Проголосовал за вариант 2! Но на самом деле включал один раз в очень сильный ливень. получается 1 раз за 3.5 года жизни машинки.



+1 Надо было написать не токо про туман, но и про сильный дождь.
DrOn55
Ещё бывает сильная метель. Я за эту зиму 3 раза попадал в такую метель, что на скорости в 30 км/ч не видно ничего.
DidJ
Можно написать и про метель, и про дождь, и про ткман, ещё бывает задымление, можно ещё что-то придумать, но есть один краткий термин - недостаточная видимость. Вот в условиях недостаточной видимости их и использую. Наиболее близким получился пункт 2.
Lexey 58ru
Проголосовал за №3. Т.к. Заднее стекло тонировано, то ночью сдавать задним ходом удобнее с противотуманками. После маневра естественно тушу нафиг.
Nеrv
не включаю так как слепит, запарили мутанты которые постояно с ними. а тумана не замечено ))))
Sensas
Nеrv писал(а):

запарили мутанты которые постояно с ними


+1
дибилов таких много, особенно бесят когда в темное время с ними едут, хочется прям расстрелять его фонари. Или бабы врубят все что можно, даже сами не знают что у них горит, так и ездят годами.

Включаю в туманищу, особенно за городом утром, или на трассе в сильный дождь, когда водяная пыль сильная, но тогда противотуманки впереди едущего не слепят, а наоборот хоть что-то видно, обычные габариты не видно Smile
MUSTAFA23
Включал пару раз, когда в сильный ливень попадал... Видимость была метров 15 и дкорники с таким потоком воды не справлялись. Ориентировался на полосе только по отбойнику на разделительной Smile
Димoн
Раза два пользовал.
Мудозвонищ на иномарках вечно ездящих с птф поубивал бы, затрахали эти дятлы....
avarte
Рена писал(а):

а на самом деле многие с задними ПТФ в любую погоду ездят


это не наши форумчане, им пофиг на машину и других участнеков движения

я за 2. А вообще 1 раз всего включал, когда ороло дороги зимой в -32 теплотрассу прорвали. и ваще ничерта не видно было от пара, движение на этом участке было 5км/ч.
chern.ru
Заставили включить на техосмотре Smile
До этого вообще не помню когда включал. Если сзади надо подсветить, то тормозом хорошо получается.
Ivanh00ev
ночью пользую как подсветка когда жопой еду
A438OE
№2

Еще включаю, если едущий сзади нещадно слепит. Иногда помогает.
PointRU
A438OE писал(а):

№2



Еще включаю, если едущий сзади нещадно слепит. Иногда помогает.


+1
за тригода пользовался раза 3,4.
kostik(tm)
Включаю когда сзади гон..н с колхозным ксеноном едет.
pivoo
А у меня - ваще они перестали работать. Включу- реле щелкнет под торпедой- лампочка подсветки кнопки вспыхнет- и гаснет тут же. проверял- не включены. ХЗ, куда лезть. Кнопу- менял, реле менял... Так и езжу, ибо раз в год пользуюсь. Но подсвечивать в сумерках, когда задом паркуешься- помогало... Такая же фигня была с кнопкой обогрева сидений. Вылечил заменой галимого держателя предохранителя под торпедой, - пластиковая трубка, в которой пред болтался, как г@$но в проруби! Выкусил его, и заменил его нормальным резиновым держателем с флажковым предохранителем- сейчас попогрей включается четко! А где пред задних ПТФ- так и не нащупал...
avarte
Ivanh00ev писал(а):

ночью пользую как подсветка когда жопой еду


A438OE писал(а):


Еще включаю, если едущий сзади нещадно слепит


kostik(tm) писал(а):

Включаю когда сзади гон..н с колхозным ксеноном едет.


дак мож туда 110WAT впихнуть 2 по 55 от ПТФ
SA
№2, с уточнением про недостаточную видимость.
Кроме того пару раз лампочка габарита перегорала, пока не поменяю
юзал ПТФ.
Честно говоря в нашемарках задние ПТФ меня как-то не напрягают.
Вот в иномарках - это да, особенно в пробках. cry
G-Unit
Сегодня включал ибо туман сильный был!
kostik(tm)
avarte писал(а):

Ivanh00ev писал(а):

ночью пользую как подсветка когда жопой еду


A438OE писал(а):


Еще включаю, если едущий сзади нещадно слепит


kostik(tm) писал(а):

Включаю когда сзади гон..н с колхозным ксеноном едет.


дак мож туда 110WAT впихнуть 2 по 55 от ПТФ

Нее проводка не выдержит Wink , лучче ксенон 6000к туда впулить gpn пусть колхозоксенонщику хорошо будед. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы