Страница 1 из 3
Aндрей
Народ!
Нужны чертежи и схемы (с разрезами) узлов и агрегатов переднеприводных ВАЗов, схемы электрические принципиальные их же. Как было раньше на Москвичи и Запорожцы.
Помогите ссылкой или советом.
Aндрей
В форуме же есть специалисты АвтоВАЗа?
Или то, что я прошу - Совершенно Секретная информация, Государственная тайна?
Рена
Aндрей
Я как-то пытался найти такие доки на двиг, чертежи там и т.п. ГБЦ, голяк, да и они сами наверное эти доки уже потеряли hehe
По старой штамповке отливают Pardon
BladeS
Aндрей писал(а):

Нужны чертежи и схемы (с разрезами) узлов и агрегатов переднеприводных ВАЗов, схемы электрические принципиальные их же. Как было раньше на Москвичи и Запорожцы.
Помогите ссылкой или советом.


собрался их немцам и японцам продавать за дорого что ли?
Aндрей
Пипец....
Неужели только "весёлые картинки" от издательства "За рулём" и их перепечатки......
Вот проблема - нужна не "мурзилка" а настоящая техническая литература, не только с описанием сборки-разборки, но и подробным, в том числе принципиальным описанием функционирования узла или агрегата. И оказывается - тишина....
Спецы АвтоВАЗа, отзовитесь! Правда, что доков нет вообще?
Aндрей
Не-а, я патриот...
Нужны по более веской причине.
Дядя Вася
Aндрей
У соседа на 99-й потек ГТЦ. Попросил меня поехать купить новый. Купили по словам продавца (и его и хозяина я хорошо знаю, доверяю, осечек не было) настоящий ВАЗовский, без подделок, с голограммами и наклейками.
Приехали, поставили и... заклинил один из контуров. Это мы выяснили потом, что заклинил поршень в новом ГТЦ и пружины в камере второго контура вообще не оказалось. А поначалу мы перебрали столько причин, и колесо, и старые шланги...
Разобрав ГТЦ - поняли, что перед нами самосбор: корпус настоящий, новый, не изношенный внутри, а начинка - металлолом. А поршень вообще, такое впечатление, что выточен на станке в школе.
Короче, понесли мы покупку обратно. Со скандалом и старой "классической" мурзилкой доказали, что поршень должен быть с двумя манжетами и сделан из дюралюминия, а не выточен из куска железа. И какие должны бать там пружины, и как они работают.
Еще короче, чтобы понимать, где тебя могут нае....ть, надо знать что и как устроено, из чего сделано и почему, и как работает.
А на то есть (или должна быть литература). Вот и все.
Aндрей
Уже сделано, спасибо за совет, Дядя Вася!
Aндрей
Уже сделано, спасибо за совет, Дядя Вася!
Aндрей
А здесь у форумчан ничего нет?
Азыч
Aндрей,
Есть кое что, только вот как закинуть незнаю!!!
Азыч
Вот типа такого есть целая книга -

-=Worm=-
Aндрей писал(а):

В форуме же есть специалисты АвтоВАЗа?


ни разу не видел Search
Азыч
идёшь на http://rapidshare.com/
заливаешь туда свой файл, тебе дают ссылку для скачивания, и вставляешь её тут [url]ссылка[/url]
Азыч
-=Worm=- писал(а):

Aндрей писал(а):

В форуме же есть специалисты АвтоВАЗа?


ни разу не видел Search
Азыч
идёшь на http://rapidshare.com/
заливаешь туда свой файл, тебе дают ссылку для скачивания, и вставляешь её тут [url]ссылка[/url]



Понял, попробую!
Азыч
ДюКЧ
Aндрей писал(а):

Разобрав ГТЦ - поняли, что перед нами самосбор: корпус настоящий, новый, не изношенный внутри, а начинка - металлолом. А поршень вообще, такое впечатление, что выточен на станке в школе.


было подобное, лет 5 назад покупал на 6ку ГТЦ, сразу разобрал и проверил (из-за старого - раковина в цилиндре была), поршень - кусок металла с 2 манжетами, отнес обратно, с боем вернули деньги.

ЗЫ. -=Worm=-
а этот рапид по русски не шпрехает? мне надо word-овский файл в мобилу закачать, сделает?
Aндрей
Азыч!
Ты - золото!
Вот бы побольше таких книжек!

Модерам - советую срочно переместить в "мурзилку", очень правильная и умная книжка!

PS. - Азыч, а еще что-то есть?...
Michail_09
Aндрей писал(а):

Вот бы побольше таких книжек!

Модерам - советую срочно переместить в "мурзилку", очень правильная и умная книжка!

PS. - Азыч, а еще что-то есть?...


Улыбнуло Smile.
Ну и что ты почерпнул из этой замечательной книжки?
И как же ты доказал продавцу, что поршень в ГТЦ должен быть алюминиевым, а не пластмассовым или бумажным?
Даже ести на руках будет чертеж детали, то как ты докажешь, что чистота поверхности реально Rz40, а не Ra2,5, что требуется по чертежу? И главное, кому доказывать и зачем? Вроде достаточно просто вернуть, как неисправное.
ИМХО Достаточно цветного иллюстрированного журнала (не ЗР) и руководства по ремонту (не в картинках, как разобрать-собрать). Ну и если очень нужно, то каталог запчастей.
РС: ни разу не видел поршней в ГТЦ из алюм сплава. А хорошая чистота поверхностей там должна быть только у плоскостей прилегания манжет и поверхностей, которые трутся о корпус. Остальное вполне может быть "из подрезца школьного станка" - тупо здравый смысл. Правда, если есть сомнения в детали, то лучше не ставить, тем более в тормаза.
Bird64
Michail_09 писал(а):

ни разу не видел поршней в ГТЦ из алюм сплава


...... толи чудится мне, толи кажется, толи старый колдун куражится..... (с)
может быть всё проще? -
Michail_09 писал(а):

ни разу не видел поршней в ГТЦ

Wink
_Pat_
Люди...верните файл, тоже хочу Smile
Цитата:

This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector's Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector's Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector's Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information.

Infe®no
_Pat_ писал(а):

Люди...верните файл, тоже хочу



+1
Перезалейте пожалуйста, а то осечка вышла: 10 человек скачали и привет))
zema78
_Pat_ писал(а):

Люди...верните файл, тоже хочу Smile

Цитата:

This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector's Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector's Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector's Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information.



+1 верните плиз
zema78
_Pat_ писал(а):

Люди...верните файл, тоже хочу Smile

Цитата:

This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector's Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector's Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector's Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information.



+1 верните плиз
zema78
_Pat_ писал(а):

Люди...верните файл, тоже хочу Smile

Цитата:

This file is neither allocated to a Premium Account, or a Collector's Account, and can therefore only be downloaded 10 times.

This limit is reached.

To download this file, the uploader either needs to transfer this file into his/her Collector's Account, or upload the file again. The file can later be moved to a Collector's Account. The uploader just needs to click the delete link of the file to get further information.



+1 верните плиз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы