Страница 1 из 2
1234567
Вчера (в субботу 18.04.2009) проходил 4-е ТО в "Ростокино лада" на свою 2-х летнюю Калину. На приём записался за неделю на 8-20 утра, чтоб пораньше заехать и пораньше выехать. Менеджер - Феофилактов Дмитрий Александрович очень долго что-то считал за компьютером, так долго, что все кто был за мной и подошли к двум другим менеджерам уже давно обслужились. Я заметил такую картину, что все остальные менеджеры вместе с клиентами выходили к их машинам, чтоб принять их на обслуживание. А мой г@$но-менеджер, даже свой зад не оторвал от кресла. Взял ключи, я расписался и ушёл ждать. В 15-00 я позвонил, мне менеджер сказал, что всё готово и я минут через 20 смогу выехать. Я ждал 1.5. часа и позвонил, на что опять получил ответ, что через 20 минут всё будет готово ! Я опять прождал час. И опять получил тот же ответ ! Где-то около шести вечера я подошёл и спросил: почему меня не отпускают. Он ответил, что у них поломался компьютер и они не могут посчитать сумму за услуги. Я сказал, что могу за них посчитать в столбик. Но менеджер только усмехнулся и предложил ждать. Я ушёл опять ждать и заметил, что многие тоже ждут и многие были недовольны. Через 30 минут я опять подошёл на ресепшен, но моего г@$но-менеджера не было на месте и я обратился к даме за стойкой по поводу своей машины. Я сказал, что хочу пожаловаться директору, на что она ответила, чтоб я подождал минут 20. Я подождал и опять подошёл к ней. Она ответила, что директора не было весь день, т.к. в суботу он не работает и, что вообще нужно звонить по всем вопросам к ней. Было семь с небольшим вечера. Меня начало трясти. Я увидел. что один из посетителей уже пишет нелицеприятный отзыв в книге жалоб. Я тоже написал свой отзыв. Потом я спросил ФИО своего менеджера - он охотно мне предоставил эти сведения, и попросил ФИО дамы-менеджера за стойкой. Она отказалась, сказав, что у неё очень длинная фамилия. И, улыбнувшись, переглянулась с моим г@$но-менеджером, который стоял рядом. Тогда я сфоткал её, раз она не предоставила мне своих данных. Вот её фотка http://webfile.ru/3424501 . Согласно статье 2 закона о защите личной неприкосновенности я ничего не нарушаю.
Я спросил у своего менеджера, который держал чьи-то документы: "это мои документы на оформление?". Он ответил отрицательно, сказав, что у этого клиента, чьи документы были у него на руках, меньше было работы, чем у меня. Я не выдержал и наорал на него, сказав, что я приехал в семь утра и провёл тут весь день (на часах было около восьми вечера) и он даже теперь, когда их компьютер заработал не отпускает меня, хотя я приехал раньше всех. Он что-то промямлил типа, что у меня ещё мойка салона была. Блин, 4 часа они мыли салон. Запись этого разговора у меня тоже есть. Менеджеры - г@$но. Сервис - непрофессиональный. Я забирал машину и менеджеры даже не вышли, чтоб всё проверить вместе со мной, а проверять было что. Они сняли броню и не положили её в салон. Если б я не сказал им об этом, то так бы и уехал без брони. Моё общение ограничилось только менеджерами этой г@$но-организации, которые даже не зачесались, чтоб как-то ускорить процесс обслуживания. Считаю, что во всём виноваты они и только они. Эти люди, которые кладут на своих клиентов. Уроды.
evgeny_stalker
В пятницу 17 апреля утром 8.30 приехал по записи поменять отопитель на Приоре по гарантии. Автомобиль забрал только в десятом часу вечера в субботу!!! И то не хотели отдавать, так как не успели оформить документы. Пришлось немного поскандалить. Зачем нужно записываться на ремонт, если машина сутки стоит на улице и к ней никто не подходит?!!!
Качество обслуживания в сервисном центре падает год от года.
Это я про Ростокино.
1234567
evgeny_stalker
Может мы даже пересекались, потому что я всю субботу там торчал, вместо отдыха. Прямо как на работу вышел. И денег немеряно за обслуживание отдал. Кстати, мне броню не смогли закрепить только из-за того, что на ней оторвались скобки. Ну не смех ли. Такие скобки вон в любом ашане продаются и нужно было только открутить старые и прикрутить новые. Сервис. Если б я не наехал на них, то, наверное, тоже бы не забрал в субботу.
andreyal553
По ходу, у этого сервиса постоянные проблемы. И именно в субботу. Понятно,началяства нет, можно на ушах стоять. Вот мои мытарства[http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210533] и тоже это была суббота.
Neoroman
Допрыгаются елки-палки! У них скоро никто покупать и обслуживать машины не будет!
ДятлоW
ремонт и обслуживание таза - процесс трудоемкий.....не пользовался этим сервисом и не буду. люблю находиться в ремзоне!и контролировать усё!хотя тазик уже давно не гарантийный и много чего делаю сам..автор,неужели ты не понял,чегго хотел менеджэерр??..вот ответ - $$$$$
Naturlich
21 апреля делал там ТО-2 для своей машины. Утром оставил - после работы забрал. Все нормально сделали. Взяли три тысячи восемьсот с чем-то рублей. Масло и фильтр были мои. В Ладе-Фаворит (она же Фаворит-Моторз), где я машину покупал и делал первое ТО, за то же самое по телефону объявили 7 - 7.5 тысяч руб.
Не ждал ни когда оставлял машину, ни когда забирал. Помыли тоже нормально. Даже коврики внутри, и, что меня удивило, пепельницу вытрясли и помыли.
1234567
ДятлоW
и контролировать усё!хотя тазик уже давно не гарантийный и много чего делаю сам..автор,неужели ты не понял,чегго хотел менеджэерр??..вот ответ - $$$$$
у меня тоже негаратнийный. Я слетел с гарантии ещё на 3-ем ТО. а бабок я им немеряно заплатил, хотя объём работ не очень большой.

Naturlich
Утром оставил - после работы забрал. Все нормально сделали.
Да что вы говорите. Вот мой расклад. У меня до сих пор в машине лежит их талон с подсчитанной суммой - 17500 р. Так в общем-то ничего серьёзного и не делалось: масло поменяли, торм цилиндр поменяли, развал-схождение сделали (руль криво поставили сцуки), шаровую поменяли, ремни поменяли, регулировку клапанов сделали, поменяли свечи, фильтры воздушный и бензо поменяли, салон помыли (молодцы!).Всё. Если так принципиально, то специально для Вас принесу прайс и по пунктам разложу за что платил. Ещё они, кстати, хотели мне коллектор поменять, но вместе с работой он стоит 7500. Правда его у них не было.
Так что не надо п....деть. Я больше туда не поеду, а на этой тачке ездить и обслуживаться ещё долго планирую.
Naturlich
Как будто вы не знаете, что у официальных дилеров можно делать только чисто ТО (чтобы не слететь с гарантии) или что-то ремонтировать чисто по гарантии. ТО-4 у дилера вообще смысла нет делать. Это уже когда гарантия или кончилась или вот-вот кончится по сроку или по пробегу. Я думаю, что весь этот список работ, который вы озвучили, в менее пафосном автосервисе будет стОить в 2-3 раза дешевле, особенно если свои запчасти и расходники привезешь...
1234567
Naturlich
Я думаю, что весь этот список работ, который вы озвучили, в менее пафосном автосервисе будет стОить в 2-3 раза дешевле, особенно если свои запчасти и расходники привезешь...
в том-то и дело, что я специально приехал в дилерскую организацию и заплатил неплохие деньги, чтоб получить хорошее обслуживание. А что получил ? За деньги, на которые я мог бы купить хороший компьютер, я получил плевок в лицо. Они просто вытерли об меня ноги. Сволочи.
Sea_wolf
УРААА!!!!!!! НАрод!!! наконец то!!! а то я думал я один такой... которому ростокино поперек горло стоит.... как можно брать за т0-1, то-2 по 7500 руб. А??? у них такое масло дорогое или что???

эта контора просто бред.. за резиновые проставки которые я сам поставил....мне сняли подвеску...с гарантии... так что я в эту контору больше не ногой.....
gin88888
Согласен с названием темы!
На моей калине стояли конртофактные катушки зажигания(т.е.-не соответствие даты их изготовления с датой выпуска авто)
если машина выпушена в январе,то все детали должны быть сделаны не раньше чем на 6 месяцев!!!
В общем приезжаю к ним в апреле(пробег 1000,двигатель троит жутко),тк. элекс-полюс,где я покупал машину, менял имя и никого не обслуживал. Они говорят,что две катушки контрофактные и по гарантии они не пройдут,мол придъявляйте притензии салону,где купили...Отдал,за работу+расходники 3000 тыс...Вроде расход стал получше...Но к 1-му ТО непонравилось поведение двигателя,делал вчера в Элекс(тепер АВТ-финанс)
На мою просьбу посмотреть катушки с объяснением ситуации,не позвонили через 3 часа и сказали что они её воткнули неправильно и загубили(фото выложу позже).Естественно замена за мой счет(1300+работа(но при замене свечей,она уитывает с/у катушек),две другие(которые, на мою просьбу посмотреть, в ростокино-сказали все нормально)заменили по гарантии...
Мастер по приёму был Юрий-вполне одыкватный человек,который может посоветовать если у вас проблемы!
Масло я привозил своё,но в коробку не хватило пришлось докупить,фильтр мой,у них купил ферродо(колодки 500) и свечи NGK(800),Масло доливали MOBIL 75W-90 из канистры(сам не видел(литр стоит 500р))...
Мне ТО встало полностью в 6500,не дешево,но если посчитать проделанную работу,то вроде объективно!
Вот такое моё ТО1,есть вопросы-пишите отвечу!
Matonik
gin88888 писал(а):

Согласен с названием темы!
На моей калине стояли конртофактные катушки зажигания(т.е.-не соответствие даты их изготовления с датой выпуска авто)
если машина выпушена в январе,то все детали должны быть сделаны не раньше чем на 6 месяцев!!!
В общем приезжаю к ним в апреле(пробег 1000,двигатель троит жутко),тк. элекс-полюс,где я покупал машину, менял имя и никого не обслуживал. Они говорят,что две катушки контрофактные и по гарантии они не пройдут,мол придъявляйте притензии салону,где купили...Отдал,за работу+расходники 3000 тыс...Вроде расход стал получше...Но к 1-му ТО непонравилось поведение двигателя,делал вчера в Элекс(тепер АВТ-финанс)
На мою просьбу посмотреть катушки с объяснением ситуации,не позвонили через 3 часа и сказали что они её воткнули неправильно и загубили(фото выложу позже).Естественно замена за мой счет(1300+работа(но при замене свечей,она уитывает с/у катушек),две другие(которые, на мою просьбу посмотреть, в ростокино-сказали все нормально)заменили по гарантии...
Мастер по приёму был Юрий-вполне одыкватный человек,который может посоветовать если у вас проблемы!
Масло я привозил своё,но в коробку не хватило пришлось докупить,фильтр мой,у них купил ферродо(колодки 500) и свечи NGK(800),Масло доливали MOBIL 75W-90 из канистры(сам не видел(литр стоит 500р))...
Мне ТО встало полностью в 6500,не дешево,но если посчитать проделанную работу,то вроде объективно!
Вот такое моё ТО1,есть вопросы-пишите отвечу!








В каком элекс-полюсе брал машину? Я тоже свою в элексе брал, на миклухо-маклая
S.A.H.A.
Покупал свою в Ростокино... Всё бы ни чего,но протяжку не делали(с дуру заказал у них) Была проблема с коробкой,ездил в сервис ихний(на Аргуновской)Сказали сделали и масло заодно поменяли...
Проходил ТО-1 (В Люблино) есть знакомый...Сказал,что протяжку мне не делали,в коробку не лазили и масло не меняли!
Короче в Ростокино я не нагой! Полное НАЕБ@@@ВО !!!
Matonik
Надо самому все делать, у моего знакомого иномарка и тоже такое же отношение. По гарантии приехал и ему начали втирать, что у него все в норме. И сказали на ТО-1, что масло заменили, а он в другом сервисе проверял и ему сказали, что даже пробку не откручивали на картере. Во как.
Naturlich
Не надо ничего протягивать в новом ВАЗе! Там и так все нормально протянуто. Это просто развод на деньги - на самом деле никто ничего там не протягивает, ибо не нужно.
Говорю так по опыту приобретения своих двух ВАЗов. Ничего там при покупке не протягивалось. И ничего недотянутого заводом я лично не обнаружил...
Matonik
Naturlich писал(а):

Не надо ничего протягивать в новом ВАЗе! Там и так все нормально протянуто. Это просто развод на деньги - на самом деле никто ничего там не протягивает, ибо не нужно.
Говорю так по опыту приобретения своих двух ВАЗов. Ничего там при покупке не протягивалось. И ничего недотянутого заводом я лично не обнаружил...



Согласен, на ВАЗе протянуто, сам лично проверял и все было затянуто.
Oolong
1234567 писал(а):

ДятлоW
и контролировать усё!хотя тазик уже давно не гарантийный и много чего делаю сам..автор,неужели ты не понял,чегго хотел менеджэерр??..вот ответ - $$$$$
у меня тоже негаратнийный. Я слетел с гарантии ещё на 3-ем ТО. а бабок я им немеряно заплатил, хотя объём работ не очень большой.

Naturlich
Утром оставил - после работы забрал. Все нормально сделали.
Да что вы говорите. Вот мой расклад. У меня до сих пор в машине лежит их талон с подсчитанной суммой - 17500 р. Так в общем-то ничего серьёзного и не делалось: масло поменяли, торм цилиндр поменяли, развал-схождение сделали (руль криво поставили сцуки), шаровую поменяли, ремни поменяли, регулировку клапанов сделали, поменяли свечи, фильтры воздушный и бензо поменяли, салон помыли (молодцы!).Всё. Если так принципиально, то специально для Вас принесу прайс и по пунктам разложу за что платил. Ещё они, кстати, хотели мне коллектор поменять, но вместе с работой он стоит 7500. Правда его у них не было.
Так что не надо п....деть. Я больше туда не поеду, а на этой тачке ездить и обслуживаться ещё долго планирую.



Ужас. Я вот тоже делал недавно ТО. Масло мобил 1 5W50 8 литров и все фильтры были мои (на 6000 руб. примерно, не родные, но хорошие). Так вот, замена, диагностика подвески и колодок, мойка там, проверка на ошибки - 2700 руб.
Matonik
Иномарки и наши автомобили надо обслуживать самому!
Evgeniy_yola
Naturlich писал(а):

Не надо ничего протягивать в новом ВАЗе! Там и так все нормально протянуто. Это просто развод на деньги - на самом деле никто ничего там не протягивает, ибо не нужно.
Говорю так по опыту приобретения своих двух ВАЗов. Ничего там при покупке не протягивалось. И ничего недотянутого заводом я лично не обнаружил...


Не знаю. Покупал машину в том году, мне дилер делал предпродажную подготовку (бесплатно). Я заходил в бокс и видел, что машина на подъемнике и парень там что-то протягивает...
gin88888
[quote="Matonik"]
я там же брал,но бумаю не их вина(они врядли катушки стали бы менять),мне сказали что на многих машина выпушеных в последнем квартале есть какие-то косяки,старый спидометр,бортовик или что-нибудь ещё!
Катерина 77rus
1234567 писал(а):

. Менеджеры - г@$но. Сервис - непрофессиональный.


несогласна!
может день у всех плохой был?))) у них компы сломались(эт кстати надо было на сис-админов жаловаться, а не на менеджеров), у вас настроение испортилось...

я в Ростокино постоянно обслуживаю свой авто, хороший сервис.

ДятлоW писал(а):

автор,неужели ты не понял,чегго хотел менеджэерр??..вот ответ - $$$$$


как вы себе это представляете? не смешите!
gin88888
Катерина 77rus
Могу за вас только порадоваться:)
но для меня эта контора закрыта,я туда ни ногой(это моё субъективное мнение).
Berkut_Spb
А нечего на ТО ездить ))). Тем более на ТО-4. За это автору и попало.
Matonik
Я в элексе, когда выбирал машину, то с собой прихватил ключи, чтобы проверить, как затянуты гайки и смотрел сразу три машины, а четвертую мне предлагали с допом, мы с менеджером посчитали во сколько обойдется машина, а я до этого прикидывал уже по магазинным ценам и отказался, все было дороже раз в 5, взял голую машину, проверял ее 1,5 часа, везде залез в нее.

Купил у них только коврики в салон, цена была выше на 200 рублей, но это немного. Доп весь ставил сам, от сигналки и до открытия багажника через радиосигал + много чего еще.
Сразу заменил свечи и провода.
ТО делал сам через 3000км, все проверил и отрегулировал сам.
Расход у 14-ой маленький, в городе 6,5 литров, по трассе около 5л. Заливаю только 95-й.
Устанавливать все самому легко, в продаже есть все и на любой вкус.
Теперь езжу и радуюсь. dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы