Страница 1 из 2
ARCH
Приветствую.
Попробую описать суть проблемы: в прошлом году решил я сдуру оторвать молдинги (которые на дверях) и как следует там всё промовилить, что б не сгнило, а то мало ли ... Pardon

Так вот, обратно эти молдинги я решил прихерачить на силикон (прозрачный такой герметик), ну что б типа туда вода не попадала.
И вроде всё получилось, только вот незадача, после зимы они начали оттопыриваться, на передних и задних дверях со стороны петель. cry
Сегодня до конца оторвал водительский молдинг и принялся отдирать и оттирать этот грёбаный герметик. С одной дверью промудохался 2 часа (тряпочка с уайт-спиритом и скребок)... Работа очень занимательная...
Так вот, может кто нибудь подскажет технологию, как и чем его можно оттереть за более короткое время?
И на что лучше приклеить эти ёб..ые молдинги? Сегодня прикупил 3М-овский скотч, но что то мне кажеться это тоже не на долго...
Dranik
ARCH
триэмовский скотч и всё хорошо обезжирить и одним движением пасадить и всё будет гуд лутше ещё и прогреть поверхности феном!
$@#Y@
красный 3М скотч, самый сильный, держит на ура.
ARCH
Спасибо, успокоили. Wink
Ну а вопрос про способ удаления герметика остаёться открытым supercool supercool
Xpert
Его и наносить туда не надо было, 3м все прекрасно держит...
$@#Y@
Хз, можешь купить жидкость для удаления пятен и загрязнений и ей попробовать.... Но это все же герметик, а не клей от наклейки - так что мудохаться будешь что так, что с керосином... Нафиг не надо было герметик заливать.... так что только аккуратненько пластиковым или деревянным скребком....
volokh
можно еще полиуретановый клей-герметик использовать. В автохимии продается. Только не путать с шовным герметиком, который тоже полиуретановый. Есть еще клей для вклейки стекол, но на работе пользовали его - мне не понравился. Отлетело все. Сейчас появился в строительных магазинах. У нас 280 руб. туба стоит под пистолет. Коричневого цвета. Продавцы склеили такую конструкцию из кусочков разных материалов - алюминий, дерево, пластик, сталь, стекло, кафель... еще что-то. Слой клея - 5-6мм. Дают покрутить в руках. Фиг чё получилось оторвать. Эластичен и держит крепко.
ДятлоW
ARCH писал(а):

промудохался 2 часа (тряпочка с уайт-спиритом и скребок)


тихо-спокойно не спеша и без нервов!!!с перекурами...
ГавР
А чо пистонами нельзя было?
volokh
ГавР писал(а):

А чо пистонами нельзя было?


вдоль верха пистоны, вдоль низа - скотч.
ГавР
volokh писал(а):

ГавР писал(а):

А чо пистонами нельзя было?


вдоль верха пистоны, вдоль низа - скотч.


Скотч какбэ не снизу а по периметру
aristos
А скажите, люди добрые, на 099-ой хочу тоже молдинги отодрать и новые приклеить. В магазине видел похожие, но вроде как Турция. Чьего производства они вообще бывают, в чем отличия?
volokh
ГавР писал(а):

Скотч какбэ не снизу а по периметру


во, сам знаешь, а чё спрашиваешь? src

aristos писал(а):

В магазине видел похожие, но вроде как Турция. Чьего производства они вообще бывают, в чем отличия?


как всегда качеством материала. раньше были хорошие широкие и узкие со скотчем заклееным красной защитной лентой. Продавались в красивых коробках. Давно только это было... Я посоветую купить молдинги от Самар-2 и на скотч или клей приклеить. Сверлить не надо. У нас вгороде несколько 99-х так делали, белая, вишнево-бордовая точно были. на белой были покрашены в белый ч ерной тонкой полосой, а на вишневой - вишневый с серебристой полосой. и...перевернуты они были вверх-ногами, т.е. если левые поставить направо, а правые налево,верх-ногами... тонкой полосой вниз короче, которая на Самарах-2 вверх. *читает написанное* Fool Pardon спрашивай, если не понял. Smile
*leha*
хехе, таже трабла. по краям молдинги отклеились и брякают сцуки
ДятлоW
а на новых зубилах молдинги другие!меньше размером!!!у них есть дырки в дверях под пистоны?иль они так лепятся?
*leha*
какой самый мощный скотч?
MVirgo
Силиконовый герметик хорошо уксусом оттирается. На стеклопакетах эксперементировал. Как с краской себя ведет не знаю.
*leha*
*leha* писал(а):

какой самый мощный скотч?


MVirgo писал(а):

Силиконовый герметик


???????????????? supercool
#МиХа#
*leha*
3М красный gpn
FIXIR
*leha*
3М красный. (Как сказано выше)
Я в БИ-БИ брал... цену не помню, но 200 р примерно.
Главное что-бы он в упаковке был... В блистере.
Распечатанный (с ветрины не бери если что! А то он подсыхает быстро, ну... липкость кароче теряется.)

Вот...
#МиХа#
кстати одной упаковки не хватает на всю машину, проверено)
имею ввиду все молдинги по периметру
и если 3М тока одной длины бывает.. хз.. в магазе тока одной был
тока ширина разная
volokh
#МиХа#
3М разный бывает - и тонкий и широкий и длины разной.
посмотри где расходники для покраски продают.
Ой, тем более в Москве вообще не проблема найти.
olegg_177
FIXIR
Скотч 3М не может стоить 200 руб.
FIXIR
olegg_177 писал(а):

FIXIR
Скотч 3М не может стоить 200 руб.


Ну я примерно написАл. Может чуток преувеличил. Pardon Ну не помню....
В любом случае за 100 рэ стоит.
olegg_177
FIXIR
Я брал 10 м.х10мм. за 600 или 700 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы