Страница 1 из 5
pavlik18
летом уже 2-ой год в машине воняет бензином...запах не из под капота, а в багажнике.Бак в прошлом году снимал -смотрел везде сухо,возле бензонасосаа тоже сухо. Грешу теперь на сепаратор,его шланг как то хреново выглядит(растрескался весь).думаю заменить сепаратор и шланг. Как это сделать?придется снимать задний бампер?стоимость сепаратора подскажите?
Flinstoun
Присоединяюсь к вопросу. Тоже в последнее время начало пахнуть бензом. Глянул сепаратор, в верхнем углу на стыке обнаружил небольшое расслоение и следы подтеков. Замена трудоемкая?
TJ
что такое сепаратор и где он стоит? Pardon
5Zigen
в том году стоил около 120 р
бампер лучше снять
у меня когда так же воняло сепаратор был влажненький в жару
TJ
он за лучком бензобака -черный пластиковый короб
5Zigen
+еще
менял строго по инструкции найдненной здесь
olegg_177
Бампер придётся снять. А дальше всё видно.
pavlik18
5Zigen писал(а):

+еще
менял строго по инструкции найдненной здесь




киньте в меня этой инструкцией плиз.никак не могу найти
5Zigen
pavlik18
спасибо огромное, наверное для начала поменяю тока шланг сепаратора и понаблюдаю
Тазовод093
А можно сепаратор заклеить чем-нибудь? Или клеить бесполезно и менять однозначно?
5Zigen
Тазовод093
я свой заклеивал хорошенько где то на год хватило
лучше менять
Тазовод093
А чем клеил то?
5Zigen
моментом)))))))
Flyman
Тазовод093 писал(а):

А чем клеил то?


Паяльником. Так как полиэтилен ничем нормально не клеится. Хватило на пол.года, растрекался в других местах по шву. Цена вопроса 8 басков в нашей местности. Шланги реально пересыхают и укорачиваются. Я нарашивал с помощью трубок от телескопической антенны и все тех же шлангов. Бампер снимать однозначно, если не лентяй или не гениколог. Делов на 2 часа самому, помошник не нужен. (перекуры и трескотня с соседом по гаражу включены).
pavlik18
а если просто шланги поменять бампер для этого тоже снимать придется?
Flyman
pavlik18 писал(а):

а если просто шланги поменять бампер для этого тоже снимать придется?


Угу!
Тазовод093
Если просто шланги менять, то бампер можно и не снимать... Ослабляешь хомут, стягиваешь шланг от сепаратора вниз, потом от бензобака отсоединяешь и новый прикручиваешь... Снизу к сепаратору новый шланг протягиваешь и хомут затягиваешь - всё.
Flyman
Тазовод093 писал(а):

бампер можно и не снимать...


Может и так. У мну не получилось. Пришлось снимать. Так что просто быть готовым.
pavlik18
шланг сепаратора я так понимаю с каким то клапаном идет?
J_rockiN
Я вчера поменял. На сепараторе была трещина не по шву, а поперек него. wwow
Заодно продул все шланги и клапаны. Два часа корячился, собрать не успел, сегодня пойду.

И что интересно - так и не нашел там двухходовый клапан. Исходя из схемы http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106678 он идет после гравитационного. Но на деле от него идет просто трубка, доходит до района ББ и потом теряется в хитросплетениях других трубок.
Попутно сделал отверстие в пробке бака, чтобы при ее откручивании из бака больше не пшикало.
AleksM77
я менял на прошлой неделе по инструкции найденой здесь, бампер не снимал, открутил заливную горловину и утопил её вниз и правую заднюю фару, и все снялось и новое поставилось
Rover_61reg
J_rockiN писал(а):

И что интересно - так и не нашел там двухходовый клапан.


Чё то мне кажется - он в моторном отсеке, тилипается там такая балабаська.
Клапан бензобака, под капотом рядом с адсорбером (поз9).
J_rockiN
Rover_61reg писал(а):

Чё то мне кажется - он в моторном отсеке


Да, сегодня его там нашел. Продувается в обе стороны, вроде как исправный.

Разобрал старый сепаратор, что-то нифига интересного... Внутри пустота и трубка, которая выведена в верхнюю часть, а внизу соединяется с тонким штуцером. Толстый штуцер имеет отверстие в дне сепаратора. Кароч, не тратьте 10 минут жизни на его вскрытие. hehe

Кому интересно, вот что за бампером находится...
olegg_177
А как проверить на исправность двухходовой клапан, который под капотом стоит?
J_rockiN
Продуть насосом в обоих направлениях. Клапан не должен сильно сопротивляться потоку воздуха.
И еще. Когда продувал клапан бензобака, который за лючком, из него нефигово так пыли выдулось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы