Страница 1 из 2
JtaG
Значит так!
Ваз 21012 2004г. прошлым летом была перебрана ходовая вот линк кому интересно - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=183633&highlight=

Только на Пружины денег не хватило пробег 109000 км.
1. Думаю поставить новые пружины какие посоветуете под Sachs Advantage ? ( желательно занизить передок , а то как то высоковато чуток Асоми стоят , думал со временем присядет но осталось как и было)

2. ШВИ буду делать сам со снятием торпеды и доработкой печки.

3. Установка растяжек покрашу все в цвет машины , от желтого тошнит. И теперь хотелось бы получить отзывы у кого стоит желтое железо Стоит Ставить или Нет (токо в тему про + - растяжек не отправлять прочитал всю от корки до корки.

3.1 Штанга двигателя + специальный кронштейн для переноса модуля зажигания. Стоит ставить ?


3.2 Усилитель щитка передка 2110 "ТехноМастер" Стоит ставить ?



3.3 Усилитель кузова 2110 "ТехноМастер" - Вот тут в раздумьях барть или нафиг не нужен ?



3.4 Растяжка передних стоек универсальная с регулировочной муфтой Стоит ставить ?


4. Замена Резонатора , глушителя и прокладки под коллектором.

4.1 Какой резонатор брать ?

4.2 какой Глушитель брать ?

5. Замена стекол на фарах Бош

6. Установка ПТФ

7. Установка подогрева сидений Емеля или что то другое ?

8. Установка зеркальных элементов с обогревом Эрагон

Последний раз редактировалось: JtaG (20 Май 2009 13:06), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
спрашиваешь или хвастаешься? Smile
Iliy N
JtaG
Сам себе вопросы задал. сам тутже на них ответил. Весело тут у вас.
JtaG
Поправил что бы видно было по каким позициям есть вопросы .
Kachan
3.1. штанга - не уверен, стоит ли (у меня есть), а кронштейн - ставь Good
3.2. стОит gpn шпильки тока не сломай.
3.3. нужен. только учти, что он не дешевый Pardon
3.4 поставь нерегулируемую Good

6 и 8 - это да, нужное дело.
7 - не знаю, сам думал, думал, решил, что у меня в ХМАО ж#@а не сильно мерзнет (по сравнению с руками и ногами), если ты живешь южнее - то это больше баловство, имхо Pardon
neprezent
Kachan писал(а):

3.1. штанга - не уверен, стоит ли (у меня есть), а кронштейн - ставь Good


Не надо. Ибо
Kachan писал(а):

3.4 поставь нерегулируемую Good


С доп. опорой
T@NGO
JtaG писал(а):


3.1 Штанга двигателя + специальный кронштейн для переноса модуля зажигания. Стоит ставить ?


наш движок и так нормально стоит, и если ставить доп опору то с креплением к распорке пер. стоек
JtaG писал(а):


3.2 Усилитель щитка передка 2110 "ТехноМастер" Стоит ставить ?


вреда от него точно нет Smile
JtaG писал(а):


3.3 Усилитель кузова 2110 "ТехноМастер" - Вот тут в раздумьях барть или нафиг не нужен ?


на седане он не нужен, совершенно лишняя трата денег
JtaG писал(а):


7. Установка подогрева сидений Емеля или что то другое ?
8. Установка зеркальных элементов с обогревом Эрагон


у меня стоит стоковая жопогрейка и обогрев зеркал, без них можно обойтись, но с ними комфортнее Good
Kachan
T@NGO писал(а):

JtaG писал(а):


3.3 Усилитель кузова 2110 "ТехноМастер" - Вот тут в раздумьях барть или нафиг не нужен ?


на седане он не нужен, совершенно лишняя трата денег


в таких случаях - лучше писать "имхо". "Жесткость" заднего стекла и родной жестяной перекладинки за сидухами - не идет в сравнение с этой железякой. В плане избавления от посторонних скрипов и стуков сзади - отличная вещь,имхо.
JtaG
ВУТ машинке подари нормальный.
T@NGO
Kachan писал(а):

T@NGO писал(а):

JtaG писал(а):


3.3 Усилитель кузова 2110 "ТехноМастер" - Вот тут в раздумьях барть или нафиг не нужен ?


на седане он не нужен, совершенно лишняя трата денег


в таких случаях - лучше писать "имхо".


согласен Smile

крепление этого усилителя кузова мне не нравиться. а в точности что он крепится к тем же уголкам что и штатная железяка
Project
1. Пружины АСОМИ по кругу (у меня стоят ничего плохого не скажу)
3. Желтое железо можешь покупать и ставить постепенно
На 8 клап. переднюю растяжку простую без доп. опоры и нерегулируемую, если вдруг возникнут проблемы с установкой обменяешь на регулируемую.
Усилитель кузова - ставь однозначно, наибольший эффект я ощутил именно после того как поставил его. Разговоры про заднее стекло на седане относительны.
Насчет передней дополнительной опоры - если до ее установки я считай подряд сменил два раза заднюю опору, то щас все нормуль (может конечно и совпадение)
УЩП +1
6. +1
7. +1
8. +1
Жаль, что живешь не близко, а то у меня в гараже лежит Кронштейн модуля зажигания нулевый как раз 21102; и зеркала Эрагон тоже, встроенные в рабочие зеркала, отдал бы без сожаления бесплатно Wink
Kachan
T@NGO
Не совсем Wink Родные кронштейны поперечины снимаются, на шпильки кузова ставятся кронштейны ТМ, они пожирнее будут. Я когда растягивал регулировочную муфту - прямо слышно как кузов раздается домиком \_/ Smile Плюс нижнее крепление к кузову на 4 болтах и родная поперечина сверху.
Хотя, на 12 и сарае - не спорю, девайс актуальнее, чем на 10 Smile
Serg_x
Конструкция усилителя кузова - бред алкаша и лохотрон Лени Голубкова!
Ничем хорошим по сравнению с растяжкой


он не обладает!
Люди, очнитесь! Вам впаривают бестолково сваренные железки за бешенную цену!

Вот правильная конструкция усилителя:



Надеюсь, большинство поймет почему.

http://www.auto-product.ru/index.php?id=23
Kachan
JtaG
too Kachan"
ВУТ машинке подари нормальный.[/quote]

О ВУТ думаю , сейчас стандартный + АТЕ ГТЦ передние диски брембо макс + Феродо красное ,задние стоковые + колодки АТЕ ( буду менять трут) цилиндры АТЕ, Тормозами доволен но ВУТ хочу ТМ! Вот И думаю что брать ВУТ ТМ или желтое железо.

Кто что по Пружинам скажет и по глушаку с резонатором , он то пока не рычит хотя сток стоит и уже 109000км. но скоро прийдет хана , а я люблю действовать на опережение.
Kachan
JtaG писал(а):

Вот И думаю что брать ВУТ ТМ или желтое железо.


Вместо заднего усилителя - возьми ВУТ, примерно = по цене.
Еще забыл про растяжку между рычагами Wink
Если глушитель не сгнил - зачем менять? Поменяешь, а новый и сгниет за год Pardon
Lazymike
JtaG Привет сосед! (Я имею виду область) Smile
Как тут народ тебе говорит, лучше подари машине ВУТ Торгмаш! Вчера своей машине подарил ВУТ Торгмаш и ГТЦ АТЕ! Небо и земля по сравнению со стоком.
Gunna
3.2 рисунок выложите,чтобы посмотреть получше!
Stazz
А что за вут? Простите за нубство.
JtaG
Lazymike писал(а):

JtaG Привет сосед! (Я имею виду область) Smile
Как тут народ тебе говорит, лучше подари машине ВУТ Торгмаш! Вчера своей машине подарил ВУТ Торгмаш и ГТЦ АТЕ! Небо и земля по сравнению со стоком.



ГТЦ АТЕ уже стоит 4 год с родным ВУТ , ТМ хочу и растяжки хочу вот и выбираю золотую середину что взять.
Ну кто что посоветует по пружинам ???

too Stazz DEN это - Вакуумный усилитель тормозов...
Кот Матроскин
3.2, 3.3, 3.4 - надо.

7. Подогрев Емеля, но только не "от прикуривателя", а полноценный: Емеля УК-1
Proteus

Не понял, что за зверь, и куда ставит.[/img]
Kachan
Proteus писал(а):


Не понял, что за зверь, и куда ставит


http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1661/Section=1
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135814
Gloom
Serg_x
ой теоретег
Proteus
Kachan, за ссылки -- спасибо. Вопросов нет. Smile
M_D_P
Project - меняюсь на пиво, коль без сожаления...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы