Страница 1 из 13
Sukebe
Не знаю, как это правильно назвать - провал, или еще как-то...

В общем, если ехать и несильно давить на гашетку, буквально слегка, то когда отпускаешь педаль - машину дергает. Как будто резко обороты спадают.

Когда педаль нажата посильнее, и ее бросаешь, то такого эффекта нет.

Подскажите, плз, куда смотреть - педаль, бензонасос, мозги, еще что-то?
crystal_vv
Такая же проблема. ждем советов.
SClaus
Имхо дело в прошивке, и такое ощущение, что она с 2001 года не менялась hehe
crystal_vv
Точно не в прошивке, потому что такого не было. На прошлой неделе началось.
Flanker_D
На прогретой? У меня такое на первой скорости в пробке когда ползешь бывает если медленно ехать и то не всегда. Я не заморачиваюсь.
Деревянный
Это всё оттого, что ДПДЗ на "малых дросселях" очень чуствителен... Кароче дело в ДПДЗ и в самом спосоже открытия заслонки. В общем были дёрганья (как при нажатии так и при отпускании газа). Заменил ДПДЗ (продали безконтактный Винницкий). Стало гораздо меньше но не пропало совсем. Тоже жду советов!
stas103
Дергало сильно при переключении на 2 передачу, ставил ДПДЗ, РХХ, ДМРВ, модуль зажигания с исправной машины. Все без изменений, диагностика- все в норме. Потом купил себе новый РХХ и получил эффект- дергает еще сильнее, но только на холодную, горячий двигатель не дергает вообще. И с заменой РХХ полезли ошибки работы ДК, то низкий уровень сигнала, то вообще сигнала нет, понимаю связи ДК с РХХ то нет, но такие вот чудеса. Вопрос еще немного не в тему, но всеже - нужен ли ДК если нейтрализатор снят и стоит выпуск от обычной десятки? Слышал что можно перепрошиться и ездить без него? Как это вообще будет? Заранее спасибо.
SClaus
ДПЗ менял 2 раза, оба на бесконтактные, первый раз Калужский, второй Украинский. Дерготни меньше , но она есть.
lab
к Паулюсу Smile за прошивкой.. Хуже не будет..
=Moroz=
+1 за ДПДЗ
crystal_vv
Проявляется как на 3 -ей,4 - ой, так и на первой и второй, как и сказали, при отпускании педали или очень слабом нажатии. И на холостом кстати тоже если под капотом рукой немного заслонку приоткрывать (совсем чуть-чуть). Раньше такого не было, на прошлой неделе только началось. и дергает не так как на первой когда на холостом едешь, а как будто кто то на тормоз нажимает.
Sukebe
Вношу ясность: "дерг" единичный, дело происходит не при переключении передач, а при отпускании педали, передача может быть включена любая (по крайней мере на 1, 2, 3 такое точно происходит).

РХХ тут точно не при чем, ДПДЗ - может быть, хотя со старым (я его менял) была та же фигня, по-моему.


lab писал(а):

к Паулюсу Smile за прошивкой.. Хуже не будет..


Да, надо бы... счас с текущими проблемами разберусь и, если деньги останутся, попробую Smile
stas103
Sukebe писал(а):

РХХ тут точно не при чем

А что если РХХ работает не так и не может перевести обороты на холостой ход плавно чтоли, отсюда рывок?
Sukebe
stas103 писал(а):

Sukebe писал(а):

РХХ тут точно не при чем

А что если РХХ работает не так и не может перевести обороты на холостой ход плавно чтоли, отсюда рывок?


Не, проблема-то проявляется в движении при включенной передаче.
stas103
Sukebe писал(а):

проблема-то проявляется в движении при включенной передаче.



У меня получалось так- едем на первой, разгоняемся до 2500-3000 об, выжимаем сцепу, включаем вторую, отпускаем сцепу добавляем газ-приходит серия рывков, потом уже разгон
lab
Sukebe
мне всегда хотелось большей плоавности хода, я переменял кучу РХХ, свечей, ДПДЗ, и т.д. и т.п. но желаемого не получил.. Оставалась надежда или на последнюю серийную прошивку (.. 35) или паулюсовскую, по отзываем паулюсовская помогает в этом.. Не знаю вина ли это родной прошивки (...16) или нет, но у нас так принято лечить перебором Smile
Alexeykash
У меня было в коробке. Особенно проявлялось в пробках на первой передаже. -Выработка пальца сателлитов в дифференциале-. Замена вылечила проблему.
Sukebe
Alexeykash, мне на днях коробку перебирали (правда, дифференциал не меняли - то ли не смотрели, то ли решили, что все в порядке), но "спецэффекты" остались прежними.

Вообще, эти бараны так "перебрали" коробку, что у меня теперь первая вылетает постоянно, так что могли и не заметить проблему... Angry
DCBA1
подскажите кто такой паулюс и как его найти,может поможет! а то эти рывки уже достали(поменяны уже все датчики с проводами)! cry
stas103
ABCD писал(а):

паулюс и как его найти,может поможет!

Наверное, из Кемерова до него не дотянуться.
DCBA1
lab писал(а):

к Паулюсу Smile за прошивкой.. Хуже не будет..

Pardon а как его найти то?
lab
ABCD
см. тут..

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196512

обращаться к нему в личку, или через модераторов форума, Вадя, например..
Если ничего не изменилось Smile

Sukebe
жаль, что коробку недоперебрали.. может претензию пред"явить или много дешевле пусть еще раз переберут..
DCBA1
lab писал(а):

ABCD
см. тут..

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196512

обращаться к нему в личку, или через модераторов форума, Вадя, например..
Если ничего не изменилось Smile

Sukebe
жаль, что коробку недоперебрали.. может претензию пред"явить или много дешевле пусть еще раз переберут..

я грешу на катушки,ибо с нова на гарантийке мне устранили масло в свечных колодцах! т.е. возможны пропуски в зажигании,а как определить какая из катушек я не знаю!
crystal_vv
Вылечил в пятницу свои рывки заменой ДПДЗ. Поставил такой же как стоял Арзамасский. Теперь снова плавно газую и плавно газ отпускаю.
DCBA1
crystal_vv писал(а):

Вылечил в пятницу свои рывки заменой ДПДЗ. Поставил такой же как стоял Арзамасский. Теперь снова плавно газую и плавно газ отпускаю.

я поменял два дпдз,сейчас стоит GM,неисправен врядли! жаль маршрутного компа нет,ато выявил бы неисправность в движении. Пока эксперементирую методом перемещения катушек lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы