Страница 1 из 2
Алексей1972
Возникла необходимость более просторного авто внутри. Думал купить Калину, но поктавшись на ней передумал, ВАЗ он и есть ВАЗ. Сейчас владею ВАЗ 21154 1.5 года от роду. Надеюсь что это последний мой ВАЗ. Надоело. Присмотрел Киа Спектра. Что скажете, есть у кого сей автомобиль?

Последний раз редактировалось: Алексей1972 (24 Май 2009 09:58), всего редактировалось 1 раз
павлик015
Алексей1972 писал(а):

Присмотрел Киа Спектра


Думаю не пожалеешь
Amigo
Единственное, что двигатели 101-сильные (налог , страховка и т.п.) и достаточно прожорливые (без фанатизма 11 л. по городу). А так машина, как машина.
SeaRunner
И делать ее перестали supercool
mutabor_gl
Sdesi
Металл слишком мягкий. А так нормальная машина.
Алексей1972
Спасибо за ссылку
Гаврилыч
Я в прошлом году, когда выбирал себе пепелац, интересовался Спектрой.
Салончик у неё побольше чем в Акценте, боольше ничего не запомнилось.
затем Спектру купил знакомый, через две недели накрылась помпа, ещё что то вылезло по мелочам, вообщем я купил то, что купил. Не жалею.
Kuvshin
зайди на www.spectra-forum.ru
там все расскажут.
В принципе, машина надежная, кузовной металл действительно мягкий.
Был град один раз - осталось пару вмятин.
Жрет в среднем 10 литров по городу.
У меня пробег 116 тысяч.
Менял резонатор( это болезнь всех спектр, видимо не выдерживает лужковского коктейля), радиатор охлаждения(камнями побило), сальники КПП , стойки, сейчас подшипник ступицы поменял.
Запчасти заказываю в экзисте выходит чуть дороже, чем на десятое семейство.
Резюме - для своих денег хороший вариант.
Большой багажник, просторно на задних креслах. Недорогие запчасти.
101 лошадка после девятки чувствовалась
Основной минус для меня - низкая посадка.
Сейчас на авто.ру много спектр 2008 года продается недорого, я бы не брал новую, взял бы с хорошим дисконтом, небольшим пробегом и на гарантии.
Имей ввиду, что ижмаш вроде бы снял спектру с производства.
На поставку запчастей это никак не скажется, на тех.обслуживание тоже, но это повод получить хорошую скидку при покупке.
Кстати, покупая б.у. обязательно нужно выяснить не была ли она куплена в кредит.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (01 Июня 2009 21:16), всего редактировалось 1 раз
AuCT
Kuvshin писал(а):

нужно выяснить не была ли она куплена в кредит


Запрос в автосалон?
Jackal
Kuvshin писал(а):


....
Имей ввиду, что ижмаш вроде бы снял спектру с производства.
На поставку запчастей это никак не скажется, на тех.обслуживание тоже
.....


Откуда такая непоколебимая уверенность?
Должны обеспечивать запчастями? Как говориться "должны, но не обязаны". Щас рынок, будет выгодно заводу или каким-то другим фирмам обеспечивать запчастями и техобслуживанием - будут, не будет выгодно - не будут.
Garikk
Будут, никуда не денутся... это всётаки не россия (всмысле головная контора не у нас), а они будут в любом случае запчасти выпускать, плюс неоригинал должен быть

А рынок через ж... только в нашей чудной стране работает...по типу "выгодно/невыгодно"
Andre2115
Jackal писал(а):

Откуда такая непоколебимая уверенность?

Должны обеспечивать запчастями? Как говориться "должны, но не обязаны". Щас рынок, будет выгодно заводу или каким-то другим фирмам обеспечивать запчастями и техобслуживанием - будут, не будет выгодно - не будут.


т.е. владелец приедет к официалу, естественно по истечении гарантии, и может столкунуться с тем, что ему не поменяют вышедшую из строя деталь по причине невозможности ее достать?
Jackal
Garikk писал(а):

Будут, никуда не денутся... это всётаки не россия (всмысле головная контора не у нас), а они будут в любом случае запчасти выпускать, плюс неоригинал должен быть


не понимаю это й уверенности. На чем она основана, на слепой вере в том том, что "всмысле головная контора не у нас"? И что? Какая такая "головная контора"? Киа, что ли? Слепая вера в какого-то доброго "заграничного дядю", который пришел сюда чтобы облагодетельсвовать рассеян и думает не ос воей выгоде, а лишь бы у владельцев Спектр не было проблем с запчастями. У Киа с ижавто сложные взаимоотношения, я видел , что спектры зачастую продаются отдельно от остальной продукции Киа. И кто там будет крайний разобраться сложно - Киа, СоКиа, ИжАвто или кто-то еще.

Andre2115 писал(а):

т.е. владелец приедет к официалу, естественно по истечении гарантии, и может столкунуться с тем, что ему не поменяют вышедшую из строя деталь по причине невозможности ее достать?


Я не говорю, что её будет невозможно достать. Но тот факт, что машина снята с производства не может не отразиться на реальной ситуации с обеспечением з.ч.
Мr. Black Star
Andre2115 писал(а):


т.е. владелец приедет к официалу, естественно по истечении гарантии, и может столкунуться с тем, что ему не поменяют вышедшую из строя деталь по причине невозможности ее достать?



Смех один, у нас для киа деталей не делают, а на том же Иж авто конструкторы собирают, деталей на спектру завались, а гарантия у всех производителей хитро составлена потому во время течения гарантийного срока очень много исключений.
Andre2115
Kupriyanov писал(а):

Смех один, у нас для киа деталей не делают, а на том же Иж авто конструкторы собирают, деталей на спектру завались, а гарантия у всех производителей хитро составлена потому во время течения гарантийного срока очень много исключений.


я не совсем понял, что ты хотел сказать... Pardon
Kuvshin
Unforgiven писал(а):

Kuvshin писал(а):

нужно выяснить не была ли она куплена в кредит


Запрос в автосалон?



так точно. единственный стопудовый вариант узнать историю продажи машины.
Kuvshin
По поводу запчастей - в экзисте все есть. И оригинал и не оригинал.
Машине не так часто ломается, чтобы это было насущной проблемой.
Тем более свежая.
политрук
Да, чего вы сразу о запчастях?
К тому моменту когда ломаться дико (чтобы проблема запчастей со всей остротой встала) начнет, ее, может быть, уже хозяин продаст.

У меня пробег маленький - всего 30 тык, но пока ттт ни одного чиха не было.

Так и запчасти к спектре не специфичные, а от других кий подходят, и соответственно от старых мазд.
SeaRunner
политрук писал(а):

Да, чего вы сразу о запчастях?
К тому моменту когда ломаться дико (чтобы проблема запчастей со всей остротой встала) начнет, ее, может быть, уже хозяин продаст.

У меня пробег маленький - всего 30 тык, но пока ттт ни одного чиха не было.

Так и запчасти к спектре не специфичные, а от других кий подходят, и соответственно от старых мазд.



Товарищ политрук о ДТП подумал?
Jackal
SeaRunner писал(а):

Товарищ политрук о ДТП подумал?


Во-во, я только хотел написать
Вожу FFn
Спектра-мини баржа. Большой аффто. Мягкая подвеска, клиренс мал (для меня). Семейный малопроблемный автомобиль, для города и трассы. Без понтов едет и есть комфорт
политрук
Jackal писал(а):

SeaRunner писал(а):

Товарищ политрук о ДТП подумал?


Во-во, я только хотел написать



Нет, у меня страховая думает.
А если дтп по-крупному - все одно выгоднее сразу ноовую покупать а битую продать.
Kuvshin
Если думать о ДТП, тогда надо брать Приору.
Art_16R
Цитата:

Если думать о ДТП, тогда надо брать Приору.


При скорости 15км/ч стоимость ремонта 80 000 http://www.autoreview.ru/archive/2009/05/resurs_priora/

Я на Спектре на 60ти въехал в 2110 - оценчная стоимость ремонта (в официальном сервисе) составила ~180 000. Так что не надо про дешевизну приоры и дороговизну корейцев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы