Страница 1 из 2
Jura28
Были отличные тормоза. Из-за износа поменял задние колодки,заодно пришлось поменять цилиндры. При прокачке заднего левого колеса педаль не проваливается...
J_rockiN
Колесо вывесил или нет?
Поршеньковский
Jura28
Отвертку колдуну под язык воткни.
Andrew White
Поршеньковский писал(а):

Jura28
Отвертку колдуну под язык воткни.


и потом мне забудь вынуть hehe hehe hehe
kostik(tm)
Jura28 писал(а):

Были отличные тормоза. Из-за износа поменял задние колодки,заодно пришлось поменять цилиндры. При прокачке заднего левого колеса педаль не проваливается...

А правое прокачивается? без отвертки? если так то колдун скис уже.
Рена
kostik(tm) писал(а):

Jura28 писал(а):

Были отличные тормоза. Из-за износа поменял задние колодки,заодно пришлось поменять цилиндры. При прокачке заднего левого колеса педаль не проваливается...

А правое прокачивается? без отвертки? если так то колдун скис уже.


нет, не скис, конструктифф
kostik(tm)
Рена писал(а):

kostik(tm) писал(а):

Jura28 писал(а):

Были отличные тормоза. Из-за износа поменял задние колодки,заодно пришлось поменять цилиндры. При прокачке заднего левого колеса педаль не проваливается...

А правое прокачивается? без отвертки? если так то колдун скис уже.


нет, не скис, конструктифф

Да ну? wwow у меня потому что когда закис колдун такая фигня тоже началась, но левое хоть немного но прокачивается, щас так и езжу 2 года уже)) купил, надо бы поменять.
Рена
kostik(tm)
Всё жалуются на то, что заднее левое плохо прокачивается даже с новым колдуном и тормозит заднее левое колесо хуже.
Aleco
колдун те моск парит 100% у моего тестя десятина он менял калодки после прокачивали правая сторона качается нормально а левая ваще глухарь он потом между пластиной и языком колдуна шайбу тоооооооолстую молотком забил и о радость заработало и прокачал и тормозит как положено dns4
nestor
Простите други мои за глупый ворос - но куда вставляют отвёртку или шайбупрои прокачке? можно фото плиз!!! я толкал толкал ни фига!!! может ни туда может колдун закис???
avarte
у меня така-же фигня была, но виновником был ГТЦ, точнее одна его ветка причем если все-же на переднее ему хватало усилий, то заднее вообще невозможно было прокачать.
avarte
вот сопесно это колдун

ну а куда отвертку пихать, думаю понятно
ДюКЧ
avarte писал(а):

ну а куда отвертку пихать, думаю понятно


идет чел, встречает друга: - ты куда? - укол делать! - в поликлинику? нет, в жопу! - из серии очевидное - невероятно.
пихать между штоком колдуна и кронштейном. суть процесса - отжать шток.
avarte писал(а):

у меня така-же фигня была, но виновником был ГТЦ, точнее одна его ветка причем если все-же на переднее ему хватало усилий, то заднее вообще невозможно было прокачать.


причем переднее после успешной прокачки не тормозит, а это прямо указывает на полетевший контур (скисшие манжеты или, по моему "опыту", неправильно собранный ГТЦ).
J_rockiN
Andrew White писал(а):

и потом мне забудь вынуть


hehe А я забыл... Но когда выезжал из гаража с ямой, сразу про нее вспомнил. Wink
Рена
J_rockiN писал(а):

Andrew White писал(а):

и потом мне забудь вынуть


hehe А я забыл... Но когда выезжал из гаража с ямой, сразу про нее вспомнил. Wink


То же часто забываю, как начинаешь тормозить сразу вспоминаешь,
по скольку ж#@а перетормаживает, как будто ручником дёргаешь Pardon
J_rockiN
Не, у меня отвертка зацепилась за край ямы и раздался страшный скрежет. Я сначала не вкурил, в чем дело, но потом... Wink
nestor
Сенкс за фото - я туда и пихал отвётку но отжать шток не вышло, тормоза на жопе не очень. при прокачке с вывишаным задним колесом педаль не проваливается??? вопрос работает значит колдун или всётаки нет Ведь шток не шевелится,а педаль не проваливается- значит при поднятом колесе всётаки колдун перекрывает задний контур??? За ранее благадарен!!!
J_rockiN
Похоже так и есть. А ямы нету? Или как вариант, подставить домкрат не под кузов, а под балку ближе к колесу. Так можно добиться прокачки без отвертки и при снятом колесе.
Barsik-Punk
Сегодня поставил контура как в классике(т.е перекинул контура перед, зад как на сайте теам рс) но появился косяк все регулировал но передние в юз не идет что при 60км в час что при 20 км в час 6 раз прокачивали только х*й в чем мой косяк ? Колодки менял неделю назад и прошел на них 1500км
J_rockiN
Barsik-Punk писал(а):

в чем мой косяк ?


Кроиловом занимаешься. Wink
Педаль жесткая?
Barsik-Punk
да педаль жесткая что пипец, жеше чем раньше даже друг проверил что педаль стала жеше,но передние калесики не как не хотят юзам ползать по асфальту
J_rockiN
Barsik-Punk
Ну четр знает... Можно конечно грешить на ГТЦ... Ну а тормозной путь большой?
AMAROCK
Barsik-Punk писал(а):

да педаль жесткая что пипец, жеше чем раньше даже друг проверил что педаль стала жеше,но передние калесики не как не хотят юзам ползать по асфальту


...на ГТЦ не перепутал куда передние а куда задние ?...вроде там есть разница в объеме камер...
J_rockiN
Barsik-Punk
И если можно, дай ссыль на схему или саму схему.
Barsik-Punk
2-х контурная тормозная система ВАЗ 2108 Вот ссылка передние тормоза ближе к вакумнику все как на рисунке но блокировки передних нет,но таз встает как вкопаний
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы