Страница 1 из 2
CROU
новичок, сильно не пинайте, я второй хозяин сарая, при покупке старый хозяин вручил канистру от ессо синтетики(что в реале до этого было я не знаю), я залил по осени кастрол магнатек (5w40 или 10w40-не помню),проехал на нем около 10тыс км,(движок после замены стал работать тише,зимой беспроблемный пуск...недавно мыл форсунки и при разборе снял шланг с патрубка крышки головки блока цилиндров и увидел ужас-несколько миллиметров грязи на стенках патрубка и шланга+попалось вот это http://www.celica.su/wwwboards/viewtopic.php?f=134&t=15617 ...по стилю езды тошнотик, обороты движка обычно 2-3тыс,до 4-5 кручу редко...от кастрола эта хрень или от старого хозяина? пробег 86тыс и вечный вопрос что лить в двиг? если можно пусть тут тема несколько дней побудет?
V1T
CROU
никто ничего конкретного тебе не скажет.... supercool
это твой выбор....
кто то ацки ругает магнатек, кто то хвалит...
я лью этот магнатек 5в40, что первый хозяин лил не знаю...все нормуль....
А если погуглить, то можно найти кучу негатива и про ликви и про мобил...голова распухнет и плюнешь на все.... supercool

CROU писал(а):

и увидел ужас-несколько миллиметров грязи на стенках патрубка и шланга


че не сфотал?

Последний раз редактировалось: V1T (25 Май 2009 08:35), всего редактировалось 1 раз
Shes110
кастрол коксуется, это известно давно.
CROU
V1T фотку внутри шланга к вечеру выложу снять шланг не трудно, (особо его чистить не стал-есть трещинки думаю поменять
Gena_Ru
Заливаю 10в-40 полусинт, прошел пока 5 тыс все шик
V1T
Gena_Ru писал(а):

прошел пока 5 тыс все шик


в чем шик то? ты двиг разбирал?
Координатор
V1T писал(а):

Gena_Ru писал(а):

прошел пока 5 тыс все шик


в чем шик то? ты двиг разбирал?



А в том и шик что сам чего-то залил и даже сколько-то проехал... hehe hehe
Iliy N
Gena_Ru писал(а):

Заливаю 10в-40 полусинт, прошел пока 5 тыс все шик


Лукой, ТНК или Шел и куда прошёл?
Я лью Кастрол Магнатек синтетику 5W40, за почти 60000 пробега двиг чистый суда по состоянию ДУ и прилегающих к нему шлангов, а также свечей.
Eddard Stark
Мне не понравился магнатек - он жидкий какой-то и угарает сильно.
Iliy N
Eddard Stark писал(а):

Мне не понравился магнатек - он жидкий какой-то и угарает сильно.


По поводу жидкий отец заливает Шел синьку если на глаз вязкость и жидкотекучесть у него точно такая же как у кастрола.
По поводу сильно угарает тоже читал в интернете на эту тему, но у меня от замаен до замены (15000) со щупа пропадает примерно 3мм масла, при том что я люблю движку в красную зону загнать.
Shes110
Iliy N писал(а):

у меня от замаен до замены (15000) со щупа пропадает примерно 3мм масла, при том что я люблю движку в красную зону загнать.



когда обороты в редлайне, масло не угарает, а улетает, такште 3мм за 15тык, при выкрутах в РЛ это фантастика.
leon112
Iliy N писал(а):

Я лью Кастрол Магнатек синтетику 5W40, за почти 60000 пробега двиг чистый суда по состоянию ДУ и прилегающих к нему шлангов, а также свечей.


+1 с новья лью. Не знаю у кого там что угорает и коксуется. Может не в масле дело, а в том в каком сарае его разливали supercool

Кстати, после Шела и Зика жуткие отложения в двигателе. Хотя не факт, что и они не подделка. Канистры красивые Pardon
Iliy N
Shes110 писал(а):

когда обороты в редлайне, масло не угарает, а улетает, такште 3мм за 15тык, при выкрутах в РЛ это фантастика.


Это не фантастика, а горькая правда жизни!
leon112 писал(а):

Может не в масле дело, а в том в каком сарае его разливали


Вот с этим согласен на 100%
wraithik
CROU
Может паленый магнатек был. Я его себе в 99 лил, и в приору лью - проблем нет. Беру у знакомых, не палево 100%.
Eddard Stark писал(а):

Мне не понравился магнатек - он жидкий какой-то и угарает сильно.


Жидкостью с прочностью пленки почти не связана. Пример = литол - вязкости хоть жопой жуй, а вот пленка слабее моторного масла в разы.
Eddard Stark
Не знаю - у меня он угарал прилично. Ща езжу на Кастроле Edge 10W60 - угарает 1 литр на 8000 км. Обороты - не ниже 4000.
Iliy N
Eddard Stark писал(а):

Не знаю - у меня он угарал прилично. Ща езжу на Кастроле Edge 10W60 - угарает 1 литр на 8000 км. Обороты - не ниже 4000.


Любое другое масло залей и будет тебе такой же как ты пишеш угар 1л на 8т.км, ИМХО дело не в масле (если не палево), а машине.
leon112
Iliy N
Палюбому!!! Нехрена на зеркало пенять.....
Vlad B
Eddard Stark писал(а):

Обороты - не ниже 4000.



А зачем? lol1
Дмитрий С.
Хм.... лью ЛюквиМолли синтетику 5х40 замена каждые 10тыков, езжу каждый день и припарываю в отсечку бывает очень часто, заливаю всегда 2.8 литра, и ни чего ни куда не девается, проверял 2раза уже Smile
CROU
вот фотка шланга патрубка крышки головки блока цилиндров в разрезе,где пробка маслозаливная там чище намного, возможно от старого хозяина досталось,а не от магнатек....насколько по шлангу можно судить о состоянии движка -загрязненности
N.E.
А ты попробуй в следующий раз масло с промывкой дрыгателя замени,удивишься сколько грязи сольется!!!
А по теме сам лью кастрол магнатек 10в40 и доволен как слон,все работает и свечи чистые,зимой пуск отличный..
CROU
N.E.
боюсь с промывкой-гидрокомпенсаторы и т.д проблем нажить
N.E.
Может часто промывка и нежелательна,лично я был явный не сторонник промывки,но как-то предложили нахаляву,типа акция у них была такая заманушная,так я сам офигел скока всего слилось,аж хлопьями!
CROU
N.E. прикольная акция , а если с движком по акции что случится, тоже по акции делать будут?
Smile уж лучше пусть синтетика моет
Matvei
мое мнение такое: покупать масло у офф дилеров японских и европейских марок авто. Разливная синька идет в бочках с сертификатами практически на прямую от производителя.
Сам лично к кастролу отношсь прохладно. Угорает он сильно, проверено не на одной машине (softec+ вроде называется 5W30), а продукты угара видимо в движке и остаются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы